Bahía Sur - San Valentín 2023

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Conozca todos los datos de la jornada de los equipos isleños de fútbol base

La jornada de fútbol base cuenta con 22 partidos en San Fernando, destacando los tres de la categoría juvenil que se jugarán el domingo en Sacramento: SFCD 'B'-San Roque y San Fernando Atlético-Rota (Segunda Juvenil) y el Escuela Bahía-Palmones (Tercera Juvenil).

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 30 sep 2022 - 09:38 CEST

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 3

02 oct 22 - 12:00

GE Bazán

5 - 0

UD Villamartin

Campo Sacramento

Jornada 3

02 oct 22 - 12:00

Puerto Real CF

2 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Virgen del Carmen

Tercera Andaluza Senior

Jornada 3

02 oct 22 - 17:00

AD Taraguilla

5 - 1

CD Cañorrera

Campo Hermanos García Mota

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 3

01 oct 22 - 19:00

Cdad de Cádiz

0 - 3

San Fdo CD

Campo Pedro Fernández (Cádiz)

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 3

02 oct 22 - 11:00

Escuela Bahía

8 - 2

Benalup

Campo Anexo Bahía Sur

Liga Nacional Juvenil

Jornada 4

02 oct 22 - 12:00

AD Nervión

1 - 1

San Fdo CD 'A'

Campo Antonio Puerta

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 3

02 oct 22 - 15:00

San Fdo CD 'B'

1 - 1

San Roque

Campo Sacramento

Jornada 3

02 oct 22 - 20:00

San Fdo Atlético

0 - 0

Rota CD

Campo Sacramento

Publicidad

Academia Protón Mar

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 2

02 oct 22 - 17:30

Escuela Bahía

3 - 1

J. Palmones

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 3

01 oct 22 - 12:00

San Fdo CD 'A'

1 - 1

Balón de Cádiz

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 2

01 oct 22 - 09:15

Tiempo Libre

5 - 0

Nueva Vida

Campo Elcano (Cádiz)

Jornada 2

01 oct 22 - 10:00

Cadista de la Isla

0 - 4

San Fdo CD 'B'

Campo Sacramento

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 2

01 oct 22 - 14:00

Pastora 1966 'B'

3 - 6

Conil CF

Campo Sacramento

Jornada 2

01 oct 22 - 17:00

Novo Chiclana

0 - 15

Escuela Bahía 'A'

Campo Fdo Quiñones (Chiclana)

Jornada 2

01 oct 22 - 18:00

CD Pastora 'A'

5 - 2

Panamá

Campo Sacramento

Jornada 2

01 oct 22 - 20:00

Escuela Bahía 'B'

1 - 2

San Fdo Atlético

Campo Sacramento

Publicidad

Expanding

Primera Andaluza Infantil

Jornada 4

01 oct 22 - 13:30

Estrella Portuense

2 - 2

San Fdo CD 'A'

Campo El Juncal

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 3

02 oct 22 - 10:00

San Fdo CD 'B'

1 - 3

Escuela Bahía 'A'

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 2

Aplazado

CD Junior

-

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 2

01 oct 22 - 09:00

Pastora 1966

3 - 5

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Jornada 2

01 oct 22 - 11:00

Isla de León

4 - 0

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 2

01 oct 22 - 12:00

Sp. Puertorrealeña

0 - 13

San Fdo Atlético

Campo Virgen del Carmen

Jornada 2

01 oct 22 - 18:00

Nueva Isla

1 - 10

La Salle 'B'

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Alevín

Jornada 3

01 oct 22 - 16:00

San Fdo CD

6 - 6

Taraguilla

Campo Sacramento

Publicidad

Venta Vargas

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 1

30 sep 22 - 19:30

Pastora 1966

2 - 3

Isla de León

Campo Anexo Bahía Sur

Jornada 1

30 sep 22 - 19:30

Lestonnac

6 - 0

Águila

Campo Anexo Bahía Sur

Jornada 1

01 oct 22 - 10:00

San Fdo Atlético

5 - 10

CD Junior

Campo Anexo Bahía Sur

Jornada 1

01 oct 22 - 10:00

Nueva Isla

2 - 6

Nueva Vida

Campo Anexo Bahía Sur

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 1

01 oct 22 - 11:30

Escuela Bahía

2 - 3

San Fdo CD

Campo Anexo Bahía Sur

Jornada 1

01 oct 22 - 11:30

Cadista de la Isla

7 - 2

GE Bazán

Campo Anexo Bahía Sur

Jornada 1

01 oct 22 - 12:30

Chiclana CF 'B'

10 - 1

CD Cañorrera

Campo Huerta Mata

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 3

01 oct 22 - 16:00

San Fdo CD

5 - 2

La Salle P. Real

Campo Sacramento

Publicidad

Bahía Sur - San Valentín 2023

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • ALCORCÓN
  • 43
  • 21
  • 13
  • 4
  • 4
  • 33
  • 16
  • 2
  • R. M. CASTILLA
  • 41
  • 21
  • 11
  • 8
  • 2
  • 33
  • 20
  • 3
  • CORDOBA CF
  • 40
  • 21
  • 12
  • 4
  • 5
  • 35
  • 19
  • 4
  • DEPORTIVO
  • 39
  • 21
  • 11
  • 6
  • 4
  • 29
  • 18
  • 5
  • RACING DE FERROL
  • 35
  • 21
  • 10
  • 5
  • 6
  • 26
  • 16
  • 6
  • CELTA B
  • 33
  • 21
  • 9
  • 6
  • 6
  • 33
  • 24
  • 7
  • CULTURAL LEONESA
  • 33
  • 21
  • 10
  • 3
  • 8
  • 30
  • 23
  • 8
  • LINARES DEPORTIVO
  • 32
  • 21
  • 9
  • 5
  • 7
  • 30
  • 29
  • 9
  • BALONA
  • 28
  • 21
  • 7
  • 7
  • 7
  • 17
  • 15
  • 10
  • AD MÉRIDA
  • 27
  • 21
  • 7
  • 6
  • 8
  • 21
  • 24
  • 11
  • CD BADAJOZ
  • 27
  • 21
  • 7
  • 6
  • 8
  • 21
  • 26
  • 12
  • SANSE
  • 27
  • 21
  • 8
  • 3
  • 10
  • 20
  • 29
  • 13
  • UNIONISTAS
  • 26
  • 21
  • 6
  • 8
  • 7
  • 16
  • 24
  • 14
  • RAYO MAJADAHONDA
  • 25
  • 21
  • 7
  • 4
  • 10
  • 27
  • 28
  • 15
  • ALGECIRAS
  • 25
  • 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 25
  • 29
  • 16
  • FUENLABRADA
  • 23
  • 21
  • 6
  • 5
  • 10
  • 17
  • 28
  • 17
  • SAN FERNANDO CD
  • 21
  • 21
  • 5
  • 6
  • 10
  • 19
  • 26
  • 18
  • TALAVERA
  • 20
  • 21
  • 5
  • 5
  • 11
  • 17
  • 30
  • 19
  • PONTEVEDRA
  • 19
  • 21
  • 4
  • 7
  • 10
  • 15
  • 24
  • 20
  • AD CEUTA
  • 12
  • 21
  • 3
  • 3
  • 15
  • 21
  • 38

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Pizzería Nene

Publicidad

DiverEspacio Bahía Sur

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

DiverEspacio Bahía Sur
cerrar publicidad

Deporte de la Isla