Fútbol Base >
Conozca todos los datos de la jornada de los equipos isleños de fútbol base
La jornada de fútbol base cuenta con 22 partidos en San Fernando, destacando los tres de la categoría juvenil que se jugarán el domingo en Sacramento: SFCD 'B'-San Roque y San Fernando Atlético-Rota (Segunda Juvenil) y el Escuela Bahía-Palmones (Tercera Juvenil).
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 30 sep 2022 - 09:38 CEST
Primera Andaluza Senior
Regular
Jornada 3
02 oct 22 - 12:00
GE Bazán
5 - 0
UD Villamartin
Campo Sacramento
Jornada 3
02 oct 22 - 12:00
Puerto Real CF
2 - 1
San Fdo CD 'B'
Campo Virgen del Carmen
Tercera Andaluza Senior
Jornada 3
02 oct 22 - 17:00
AD Taraguilla
5 - 1
CD Cañorrera
Campo Hermanos García Mota
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 3
01 oct 22 - 19:00
Cdad de Cádiz
0 - 3
San Fdo CD
Campo Pedro Fernández (Cádiz)
Jornada 3
02 oct 22 - 11:00
Escuela Bahía
8 - 2
Benalup
Campo Anexo Bahía Sur
Liga Nacional Juvenil
Jornada 4
02 oct 22 - 12:00
AD Nervión
1 - 1
San Fdo CD 'A'
Campo Antonio Puerta
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 3
02 oct 22 - 15:00
San Fdo CD 'B'
1 - 1
San Roque
Campo Sacramento
Jornada 3
02 oct 22 - 20:00
San Fdo Atlético
0 - 0
Rota CD
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Juvenil
Jornada 2
02 oct 22 - 17:30
Escuela Bahía
3 - 1
J. Palmones
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 3
01 oct 22 - 12:00
San Fdo CD 'A'
1 - 1
Balón de Cádiz
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 2
01 oct 22 - 09:15
Tiempo Libre
5 - 0
Nueva Vida
Campo Elcano (Cádiz)
Jornada 2
01 oct 22 - 10:00
Cadista de la Isla
0 - 4
San Fdo CD 'B'
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 2
01 oct 22 - 14:00
Pastora 1966 'B'
3 - 6
Conil CF
Campo Sacramento
Jornada 2
01 oct 22 - 17:00
Novo Chiclana
0 - 15
Escuela Bahía 'A'
Campo Fdo Quiñones (Chiclana)
Jornada 2
01 oct 22 - 18:00
CD Pastora 'A'
5 - 2
Panamá
Campo Sacramento
Jornada 2
01 oct 22 - 20:00
Escuela Bahía 'B'
1 - 2
San Fdo Atlético
Campo Sacramento
Publicidad
Primera Andaluza Infantil
Jornada 4
01 oct 22 - 13:30
Estrella Portuense
2 - 2
San Fdo CD 'A'
Campo El Juncal
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 3
02 oct 22 - 10:00
San Fdo CD 'B'
1 - 3
Escuela Bahía 'A'
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Infantil
Jornada 2
Aplazado
CD Junior
-
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Jornada 2
01 oct 22 - 09:00
Pastora 1966
3 - 5
Cadista de la Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 2
01 oct 22 - 11:00
Isla de León
4 - 0
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Jornada 2
01 oct 22 - 12:00
Sp. Puertorrealeña
0 - 13
San Fdo Atlético
Campo Virgen del Carmen
Jornada 2
01 oct 22 - 18:00
Nueva Isla
1 - 10
La Salle 'B'
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Alevín
Jornada 3
01 oct 22 - 16:00
San Fdo CD
6 - 6
Taraguilla
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 1
30 sep 22 - 19:30
Pastora 1966
2 - 3
Isla de León
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 1
30 sep 22 - 19:30
Lestonnac
6 - 0
Águila
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 1
01 oct 22 - 10:00
San Fdo Atlético
5 - 10
CD Junior
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 1
01 oct 22 - 10:00
Nueva Isla
2 - 6
Nueva Vida
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 1
01 oct 22 - 11:30
Escuela Bahía
2 - 3
San Fdo CD
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 1
01 oct 22 - 11:30
Cadista de la Isla
7 - 2
GE Bazán
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 1
01 oct 22 - 12:30
Chiclana CF 'B'
10 - 1
CD Cañorrera
Campo Huerta Mata
Segunda Andaluza Benjamín
Jornada 3
01 oct 22 - 16:00
San Fdo CD
5 - 2
La Salle P. Real
Campo Sacramento
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 63
- 29
- 20
- 3
- 6
- 59
- 29
- 2
- Córdoba CF
- 60
- 29
- 18
- 6
- 5
- 54
- 25
- 3
- UD Ibiza
- 57
- 29
- 16
- 9
- 4
- 47
- 23
- 4
- Málaga CF
- 56
- 29
- 16
- 8
- 5
- 41
- 19
- 5
- Rvo de Huelva
- 48
- 29
- 13
- 9
- 7
- 32
- 26
- 6
- AD Ceuta
- 46
- 29
- 12
- 10
- 7
- 36
- 29
- 7
- Algeciras
- 42
- 29
- 10
- 12
- 7
- 31
- 25
- 8
- CF Intercity
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 31
- 33
- 9
- Real Murcia
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 27
- 31
- 10
- Alcoyano
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 31
- 30
- 11
- Antequera
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 35
- 36
- 12
- At. Madrid B
- 36
- 29
- 8
- 12
- 9
- 41
- 37
- 13
- R.M. Castilla
- 35
- 29
- 8
- 11
- 10
- 34
- 36
- 14
- At. Sanluqueño
- 34
- 29
- 8
- 10
- 11
- 29
- 31
- 15
- Linares
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 25
- 38
- 16
- AD Mérida
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 22
- 36
- 17
- San Fernando CD
- 30
- 29
- 8
- 6
- 15
- 28
- 35
- 18
- UD Melilla
- 23
- 29
- 6
- 5
- 18
- 17
- 41
- 19
- At. Baleares
- 22
- 29
- 5
- 7
- 17
- 16
- 48
- 20
- Rvo Granada
- 15
- 29
- 3
- 6
- 20
- 18
- 46
Publicidad
Noticias más leidas
- Los karatecas Javier Lupiani y Juan Villegas, del club Isla Caribe de San Fernando, subcampeones de Andalucía en su tierra
- El isleño del Real Betis Salva de Oñate disputa el Nacional sub12 con Andalucía y el Betis invita a alumnos/as de la escuela del Grupo Empresa Bazán
- Chicha, el gran e histórico goleador del CD San Fernando, ha fallecido este Domingo de Ramos
- El isleño Luis Figueroa fue el segundo español en la Maratón de Barcelona y con mejor marca personal
- El Cimbis junior hace la gesta tras ir 17 puntos abajo y fuerza el tercer partido de la final con Unión Linense (68-63)