Fútbol base >
Consulte los partidos, horarios, campos y resultados de la jornada de fútbol base
Un total de 28 partidos se jugarán este fin de semana en San Fernando y entre los que destacan el SFCD 'B'-Roteña de la Primera Andaluza senior, el Escuela Bahía-El Mirador de Tercera Juvenil, el San Fernando CD-Sevilla de Primera Andaluza infantil y el SFCD-Real Betis de Primera Andaluza alevín.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 15 oct 2022 - 07:35 CEST
Primera Andaluza Senior
Regular
Jornada 6
16 oct 22 - 11:30
Barbate
2 - 1
GE Bazán
Campo Municipal Barbate
Jornada 6
16 oct 22 - 16:30
San Fdo CD 'B'
2 - 1
Roteña
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Senior
Jornada 6
16 oct 22 - 12:45
Rayo Alcalá
2 - 2
CD Cañorrera
Campo El Prao
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 6
16 oct 22 - 10:00
San Fdo CD
5 - 0
CD La Salle P. Real
Campo Sacramento
Jornada 6
16 oct 22 - 14:00
Barbate
1 - 0
Escuela Bahía
Campo Municipal de Barbate
Liga Nacional Juvenil
Jornada 6
16 oct 22 - 12:15
Rvo de Huelva
1 - 0
San Fdo CD
Campo Huelva RFEF
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 6
15 oct 22 - 17:30
Guadiaro
2 - 3
San Fdo CD 'B'
Campo La Unión (San Roque)
Jornada 6
16 oct 22 - 12:00
San Roque
2 - 1
San Fdo Atco
Campo Manolo Mesa
Tercera Andaluza Juvenil
Jornada 4
16 oct 22 - 14:00
Escuela Bahía
3 - 1
El Mirador CD
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 2
15 oct 22 - 19:00
Novo Chiclana
0 - 5
Escuela Bahía 'B'
Campo Fernando Quiñones
Jornada 2
16 oct 22 - 10:00
Cañorrera 'B'
0 - 3
San Fdo Atco
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 2
16 oct 22 - 11:30
Medina Bpié
0 - 6
GE Bazán
Campo La Corredera
Jornada 2
16 oct 22 - 12:00
CD Cañorrera 'A'
0 - 4
Cádiz CF
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 2
16 oct 22 - 13:30
Cdad de Cádiz
2 - 4
Pastora 1966
Campo Elcano 1
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 6
15 oct 22 - 10:00
Racing Portuense
0 - 3
San Fdo CD 'A'
Campo José del Cuvillo
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 5
15 oct 22 - 10:00
San Fdo CD 'B'
3 - 1
Sp. Puertorrealeña
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 5
15 oct 22 - 11:30
La Salle P. Real
0 - 1
Cadista de la Isla
Campo Virgen del Carmen
Jornada 5
15 oct 22 - 13:30
APA Sancti Petri
11 - 1
Pastora 1966 'B'
Campo Huerta Mata
Jornada 5
15 oct 22 - 14:00
Tiempo Libre
1 - 1
Escuela Bahía 'B'
Campo Pedro Fernández
Jornada 5
15 oct 22 - 16:00
San Fdo Atco
1 - 3
Pastora 1966 'A'
Campo Sacramento
Jornada 5
15 oct 22 - 18:00
Nueva Vida
0 - 7
Panamá
Campo Gómez Castro
Jornada 5
15 oct 22 - 18:00
Escuela Bahía 'A'
4 - 0
Medina Bpié
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Cadete
Jornada 2
12 oct 22 - 18:00
Lagunense
2 - 5
Cadista de la Isla
Campo Pedro Fernández
Segunda Andaluza Cadete Femenino
Jornada 2
15 oct 22 - 13:00
Isla de León
1 - 5
Salesianos
Campo Gómez Castro
Jornada 2
15 oct 22 - 16:00
Escuela Bahía
6 - 1
Atco Sanluqueño
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Infantil
Jornada 7
16 oct 22 - 12:00
San Fdo CD 'A'
0 - 2
Sevilla FC
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 4
15 oct 22 - 11:00
Escuela Bahía
2 - 1
Arcos CF Academy
Campo Gómez Castro
Jornada 4
15 oct 22 - 11:00
Trasmallo
2 - 1
San Fdo CD 'B'
Campo Ciudad Dpva El Puerto
Publicidad
Cuarta Andaluza Infantil
Jornada 2
15 oct 22 - 09:00
Pastora 1966
1 - 3
Lagunense
Campo Gómez Castro
Jornada 2
15 oct 22 - 11:30
APA Sancti Petri
3 - 3
Isla de León
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Alevín
Jornada 5
15 oct 22 - 12:00
San Fdo CD 'A'
1 - 5
Real Betis
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 3
14 oct 22 - 18:15
San Fdo CD 'B'
12 - 0
Cañorrera
Campo Sacramento
Jornada 3
14 oct 22 - 19:30
Nueva Isla
3 - 8
GE Bazán
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 3
15 oct 22 - 10:00
San Fdo Atco
1 - 16
Isla de León
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 3
15 oct 22 - 11:30
Escuela Bahía
26 - 0
CD Junior
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 3
15 oct 22 - 11:30
Pastora 1966
13 - 0
CD Águila
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 3
15 oct 22 - 11:30
Chiclana CF 'B'
8 - 2
Nueva Vida
Campo Huerta Mata
Jornada 3
15 oct 22 - 16:00
Lestonnac
1 - 6
Cadista de la Isla
Cuarta Andaluza Alevín
Jornada 2
15 oct 22 - 10:00
Cadista de la Isla
7 - 3
Sporting Conil 'B'
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 2
15 oct 22 - 12:00
Sporting Conil 'A'
7 - 9
Escuela Bahía
Campo Pérez Ureba
Publicidad
Jornada 2
15 oct 22 - 16:00
Isla de León
4 - 3
Burreños
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 2
15 oct 22 - 16:00
Cdad de Chiclana
2 - 8
Nueva Vida
Campo Isabel La Católica
Segunda Andaluza Alevín Femenino
Jornada 4
Aplazado
Safa San Luis
-
Escuela Bahía
Campo C. Dpva de El Puerto
Segunda Andaluza Benjamín
Jornada 6
15 oct 22 - 13:00
Safa San Luis
2 - 3
San Fdo CD
Campo El Juncal (El Puerto)
Publicidad
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 2
14 oct 22 - 18:00
Isla de León
7 - 7
CD Águila
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 2
14 oct 22 - 18:00
Nueva Isla
9 - 3
Pastora 1966
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 2
14 oct 22 - 19:30
Cañorrera
1 - 10
Lestonnac
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 2
15 oct 22 - 12:00
GE Bazán
4 - 0
CD Junior
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 2
15 oct 22 - 17:30
San Fdo Atco
3 - 4
Nueva Vida
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 2
15 oct 22 - 17:30
Cadista de la Isla
1 - 1
Escuela Bahía
Campo Anexo Bahía Sur
Cuarta Andaluza Benjamín
Jornada 2
14 oct 22 - 17:30
Novoconil 2015
10 - 0
Pastora 1966
Campo El Colorado
Segunda Andaluza Prebenjamín
Jornada 2
15 oct 22 - 17:30
Sporting Chiclana
2 - 4
Escuela Bahía
Campo Isabel La Católica
Publicidad
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 72
- 32
- 23
- 3
- 6
- 67
- 32
- 2
- Córdoba CF
- 64
- 32
- 19
- 7
- 6
- 58
- 28
- 3
- UD Ibiza
- 63
- 32
- 18
- 9
- 5
- 52
- 27
- 4
- Málaga CF
- 61
- 32
- 17
- 10
- 5
- 44
- 21
- 5
- AD Ceuta
- 53
- 31
- 14
- 11
- 7
- 44
- 32
- 6
- Rvo de Huelva
- 52
- 32
- 14
- 10
- 8
- 35
- 29
- 7
- Real Murcia
- 50
- 32
- 14
- 8
- 10
- 31
- 31
- 8
- Antequera
- 47
- 32
- 13
- 8
- 11
- 38
- 37
- 9
- Alcoyano
- 45
- 32
- 12
- 9
- 11
- 33
- 31
- 10
- At. Madrid B
- 42
- 32
- 10
- 12
- 10
- 46
- 39
- 11
- Algeciras
- 42
- 32
- 10
- 12
- 10
- 34
- 32
- 12
- CF Intercity
- 42
- 32
- 11
- 9
- 12
- 34
- 38
- 13
- R.M. Castilla
- 38
- 32
- 9
- 11
- 12
- 35
- 39
- 14
- AD Mérida
- 38
- 32
- 10
- 8
- 14
- 29
- 39
- 15
- San Fernando CD
- 35
- 32
- 9
- 8
- 15
- 31
- 37
- 16
- At. Sanluqueño
- 35
- 32
- 8
- 11
- 13
- 31
- 37
- 17
- Linares
- 32
- 32
- 8
- 8
- 16
- 26
- 44
- 18
- UD Melilla
- 24
- 32
- 6
- 6
- 20
- 21
- 48
- 19
- At. Baleares
- 23
- 32
- 5
- 8
- 19
- 16
- 50
- 20
- Rvo Granada
- 15
- 32
- 3
- 6
- 23
- 18
- 52
Publicidad
Noticias más leidas
- El equipo de F7 'La Alhóndiga' decide no volver a participar en las Ligas GDA
- El isleño Salva de Oñate gana el Campeonato de España sub12 con Andalucía y es designado el MVP del torneo
- El club 'Mas que veteranas' participó con dos equipos en la I Maxicopa en Huelva
- La Copa de Andalucía alevín y benjamín comienza este jueves en San Fernando, Cádiz y Jerez
- El empate en Alcoy es un auténtico "palo" para un San Fernando CD que merece la victoria (1-1)