BAHIA SUR - FAN ZONE MUNDIAL

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte los partidos, horarios, campos y resultados de la jornada de fútbol base

La jornada de fútbol base cuenta con 41 partidos para este fin de semana en San Fernando, destacando el SFCD-Xerez Deportivo FC de la Liga Nacional Juvenil, los dos partidos de Segunda Juvenil y los dos derbies de la Cuarta Juvenil.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 18 nov 2022 - 17:27 CET

Primera Andaluza Senior

Regular

Jornada 11

Dom - 20 nov - 12:00

GE Bazán

1 - 4

Balón de Cádiz

Campo Sacramento

Jornada 11

Dom - 20 nov - 12:00

Villamartín

0 - 5

San Fdo CD 'B'

Campo Municipal Jesús Ruiz

Tercera Andaluza Senior

Jornada 11

Dom - 20 nov - 18:00

Cañorrera

1 - 1

Nextstars FC

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 11

Dom - 20 nov - 12:30

CD Atco Ocuri

0 - 10

San Fdo CD

Campo A. Barbadillo (Ubrique)

Publicidad

BAHIA SUR - FAN ZONE MUNDIAL

Jornada 11

Dom - 20 nov - 19:30

Escuela Bahía

0 - 2

Ciudad de Cádiz

Campo Sacramento

Liga Nacional Juvenil

Jornada 11

Dom - 20 nov - 14:30

San Fdo CD

1 - 1

Xerez DFC

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 11

Dom - 20 nov - 11:00

San Fdo Atco

4 - 0

Arcos CF

Campo Gómez Castro

Jornada 11

Dom - 20 nov - 16:30

San Fdo CD 'B'

0 - 1

Atlético Zabal

Campo Sacramento

Publicidad

Los Napolitanos

Tercera Andaluza Juvenil

Jornada 9

Dom - 20 nov - 16:30

Vejer Balompié

3 - 3

Escuela Bahía

Campo El Mocito

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 6

Sab - 19 nov - 19:30

Conil CF

6 - 1

CD Junior

Campo Pérez Ureba

Jornada 6

Dom - 20 nov - 09:00

Cañorrera 'B'

2 - 4

Escuela Bahía 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 6

Dom - 20 nov - 13:00

San Fdo Atco 'B'

1 - 1

Medina 'A'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 6

Dom - 20 nov - 16:00

Cañorrera 'A'

0 - 10

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 11

Sab - 19 nov - 19:00

San Fdo CD 'A'

4 - 1

Conil CF

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 10

Sab - 19 nov - 09:00

Pastora 1966 'A'

2 - 2

Cdad de Cádiz 'A'

Campo Gómez Castro

Jornada 10

Sab - 19 nov - 10:00

San Fdo CD 'B'

7 - 1

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Publicidad

Área Móvil

Jornada 10

Sab - 19 nov - 10:00

Sporting Chiclana

0 - 6

Escuela Bahía 'A'

Campo Fernando Quiñones

Jornada 10

Sab - 19 nov - 11:30

Chiclana CF 'B'

1 - 0

Escuela Bahía 'B'

Campo Huerta Mata

Jornada 10

Sab - 19 nov - 16:00

Pastora 1966 'B'

4 - 2

Novo Chiclana

Campo Gómez Castro

Jornada 10

Sab - 19 nov - 18:00

Cadista de la Isla

4 - 1

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 7

Sab - 19 nov - 17:15

El Juncal Atlético

6 - 2

Cadista de la Isla 'B'

Campo El Juncal (El Puerto)

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 6

Sab - 19 nov - 13:00

Isla de León

0 - 5

Burreños

Campo Gómez Castro

Jornada 6

Dom - 20 nov - 10:00

Safa San Luis

1 - 4

Escuela Bahía

Campo Ciudad Dpva de El Puerto

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 11

Sab - 19 nov - 14:00

San Fdo CD 'B'

7 - 0

San Roque

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 11

Sab - 19 nov - 18:00

Escuela Bahía

4 - 1

Trasmallo

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 7

Sab - 19 nov - 09:00

Cadista de la Isla

11 - 0

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 7

Sab - 19 nov - 16:00

CD Junior

2 - 2

La Salle 'B' P. Real

Campo Gómez Castro

Jornada 7

Dom - 20 nov - 10:00

Pastora 1966

12 - 1

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Jornada 7

Dom - 20 nov - 10:00

Sp. Puertorrealeña

0 - 22

Isla de León

Campo Virgen del Carmen

Jornada 7

Dom - 20 nov - 12:00

Escuela Bahía 'B'

1 - 0

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Infantil

Jornada 7

Vie - 18 nov - 18:30

Novoconil 2015

7 - 1

Pastora 1966

Campo El Colorado

Jornada 7

Sab - 19 nov - 10:00

Chiclana CF

2 - 3

Isla de León

Campo Huerta Mata

Publicidad

Expanding

Primera Andaluza Alevín

Jornada 10

Sab - 19 nov - 12:00

Sevilla FC

6 - 0

San Fdo CD

Campo Ciudad Deportiva

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 8

Vie - 18 nov - 18:15

Nueva Vida

8 - 2

Lestonnac

Campo Gómez Castro

Jornada 8

Vie - 18 nov - 18:15

Águila

0 - 18

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 8

Sab - 19 nov - 11:00

Cadista de la Isla

3 - 1

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 8

Sab - 19 nov - 11:00

Nueva Isla

3 - 5

San Fdo Atco

Jornada 8

Sab - 19 nov - 12:00

Pastora 1966

2 - 9

Chiclana CF 'B'

Campo Sacramento

Jornada 8

Sab - 19 nov - 16:00

GE Bazán

9 - 3

Cañorrera

Campo Sacramento

Jornada 8

Sab - 19 nov - 17:30

Isla de León

12 - 0

CD Junior

Campo Sacramento

Publicidad

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 6

Vie - 18 nov - 18:15

Escuela Bahía

7 - 4

Medina

Campo Sacramento

Jornada 6

Sab - 19 nov - 11:30

Benalup

3 - 13

Cadista de la Isla

Campo Municipal Fernandin

Jornada 6

Sab - 19 nov - 12:30

Nueva Vida

4 - 7

Barbate

Campo Gómez Castro

Jornada 6

Sab - 19 nov - 16:00

Asidonense

7 - 0

Isla de León

Campo La Corredera (Medina)

Publicidad

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 9

Sab - 19 nov - 12:00

Escuela Bahía

1 - 5

CD Algeciras FS

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 11

Sab - 19 nov - 17:30

San Fdo CD

1 - 6

San Roque

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 7

Vie - 18 nov - 19:45

Cañorrera

2 - 6

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 7

Vie - 18 nov - 19:45

Águila

3 - 4

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 7

Sab - 19 nov - 12:30

Nueva Isla

10 - 0

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Jornada 7

Sab - 19 nov - 13:30

Pastora 1966

5 - 1

CD Junior

Campo Sacramento

Jornada 7

Sab - 19 nov - 13:30

Isla de León

3 - 5

GE Bazán

Campo Sacramento

Jornada 7

Sab - 19 nov - 16:00

Lestonnac

11 - 1

Nueva Vida

Campo Sacramento

Publicidad

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 6

Sab - 19 nov - 12:30

APA Sancti Petri

13 - 2

Pastora 1966

Campo El Trovador

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 6

Vie - 18 nov - 18:00

Escuela Bahía

4 - 3

Chiclana CF

Campo Sacramento

Jornada 6

Sab - 19 nov - 17:00

San Fdo Atco

2 - 6

La Salle P. Real

Campo Sacramento

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • CORDOBA CF
  • 32
  • 13
  • 10
  • 2
  • 1
  • 30
  • 10
  • 2
  • ALCORCÓN
  • 29
  • 13
  • 9
  • 2
  • 2
  • 21
  • 9
  • 3
  • R. M. CASTILLA
  • 27
  • 13
  • 8
  • 3
  • 2
  • 23
  • 13
  • 4
  • DEPORTIVO
  • 25
  • 13
  • 7
  • 4
  • 2
  • 17
  • 10
  • 5
  • LINARES DEPORTIVO
  • 25
  • 13
  • 8
  • 1
  • 4
  • 18
  • 14
  • 6
  • RACING DE FERROL
  • 24
  • 13
  • 7
  • 3
  • 3
  • 17
  • 10
  • 7
  • SANSE
  • 23
  • 13
  • 7
  • 2
  • 4
  • 16
  • 14
  • 8
  • CULTURAL LEONESA
  • 19
  • 13
  • 6
  • 1
  • 6
  • 17
  • 17
  • 9
  • AD MÉRIDA
  • 18
  • 13
  • 4
  • 6
  • 3
  • 15
  • 13
  • 10
  • FUENLABRADA
  • 17
  • 13
  • 5
  • 2
  • 6
  • 12
  • 20
  • 11
  • CELTA B
  • 16
  • 13
  • 4
  • 4
  • 5
  • 18
  • 17
  • 12
  • SAN FERNANDO CD
  • 15
  • 13
  • 4
  • 3
  • 6
  • 13
  • 14
  • 13
  • ALGECIRAS
  • 15
  • 13
  • 4
  • 3
  • 6
  • 15
  • 19
  • 14
  • UNIONISTAS
  • 15
  • 13
  • 3
  • 6
  • 4
  • 12
  • 16
  • 15
  • BALONA
  • 14
  • 13
  • 3
  • 5
  • 5
  • 10
  • 11
  • 16
  • PONTEVEDRA
  • 14
  • 13
  • 3
  • 5
  • 5
  • 10
  • 13
  • 17
  • CD BADAJOZ
  • 14
  • 13
  • 4
  • 2
  • 7
  • 13
  • 21
  • 18
  • RAYO MAJADAHONDA
  • 11
  • 13
  • 3
  • 2
  • 8
  • 17
  • 20
  • 19
  • TALAVERA
  • 5
  • 13
  • 1
  • 2
  • 10
  • 10
  • 26
  • 20
  • AD CEUTA
  • 3
  • 13
  • 1
  • 0
  • 12
  • 9
  • 25

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

Peña Ajedrecística Isleña

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Bahía Sur - Porra Diaria Mundial
cerrar publicidad

Deporte de la Isla