Fútbol Base >
Los partidos, horarios, campos y resultados de los equipos isleños de fútbol base
La jornada de fútbol base cuenta con 30 partidos entre los campos de Sacramento y Gómez Castro. Entre ellos están el San Fernando CD-Sanluqueño de Liga Nacional Juvenil, los dos partidos de Segunda Juvenil, el GE Bazán-Cádiz CF de 4ª Juvenil y el San Fernando CD-Benalup de Segunda senior femenina.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 02 dic 2022 - 10:51 CET
Primera Andaluza Senior
Regular
Jornada 13
03 dic 22 - 20:00
GE Bazán
1 - 1
Roteña
Campo Sacramento
Jornada 13
04 dic 22 - 12:00
Algeciras CF 'B'
1 - 0
San Fdo CD 'B'
Campo La Menacha
Tercera Andaluza Senior
Jornada 13
04 dic 22 - 18:00
Cañorrera
0 - 2
Burreños
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 13
03 dic 22 - 10:00
San Fdo CD
22 - 0
Benalup
Campo Sacramento
Jornada 13
04 dic 22 - 12:00
CD Algeciras FS
6 - 0
Escuela Bahía
Campo La Menacha
Liga Nacional Juvenil
Jornada 13
04 dic 22 - 16:00
San Fdo CD
0 - 3
At. Sanluqueño
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 13
03 dic 22 - 17:00
San Fdo CD 'B'
1 - 1
Arcos CF
Campo Sacramento
Jornada 13
04 dic 22 - 11:00
San Fdo Atco
2 - 2
At. Sanluqueño 'B'
Campo Gómez Castro
Tercera Andaluza Juvenil
Jornada 11
03 dic 22 - 18:00
CD San Roque
0 - 2
Escuela Bahía
Campo Los Olivillos
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 8
03 dic 22 - 16:00
Medina Bpié 'B'
0 - 6
Pastora 1966
Campo La Corredera
Jornada 8
03 dic 22 - 19:00
Trasmallo 'B'
2 - 0
Cañorrera 'A'
Campo Cdad Dpva de El Puerto
Jornada 8
03 dic 22 - 20:00
Sporting Chiclana
2 - 0
Escuela Bahía 'B'
Campo Fernando Quiñones
Jornada 8
04 dic 22 - 09:00
San Fdo Atco 'B'
3 - 2
Junior
Campo Gómez Castro
Jornada 8
04 dic 22 - 12:00
GE Bazán
0 - 5
Cádiz CF
Campo Sacramento
Jornada 8
04 dic 22 - 13:00
Cañorrera 'B'
6 - 4
Novo
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 13
03 dic 22 - 19:00
Guadalcacín
2 - 4
San Fdo CD 'A'
Campo Municipal
Publicidad
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 12
03 dic 22 - 12:00
Sp. Puertorrealeña
4 - 2
Escuela Bahía 'B'
Campo Virgen del Carmen
Jornada 12
03 dic 22 - 16:00
Chiclana CF 'B'
7 - 0
Nueva Vida
Campo Huerta Mata
Jornada 12
03 dic 22 - 17:30
Pastora 1966 'B'
1 - 5
Chiclana Ind.
Campo Gómez Castro
Jornada 12
03 dic 22 - 18:00
APA Sancti Petri
0 - 0
Escuela Bahía 'A'
Campo Huerta Mata
Jornada 12
03 dic 22 - 19:30
Pastora 1966 'A'
0 - 0
Cadista de la Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 12
04 dic 22 - 10:00
San Fdo CD 'B'
10 - 0
La Salle P. Real
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Cadete
Jornada 9
03 dic 22 - 14:30
La Salle P. Real
3 - 3
Cadista de la Isla 'B'
Campo Virgen del Carmen
Segunda Andaluza Cadete Femenino
Jornada 8
03 dic 22 - 10:00
Isla de León
0 - 1
Safa San Luis
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 8
04 dic 22 - 10:00
Escuela Bahía
5 - 0
Ciudad de Cádiz
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Infantil
Jornada 13
03 dic 22 - 16:00
Real Betis
4 - 2
San Fdo CD
Campo Ciudad Deportiva
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 13
03 dic 22 - 12:00
Escuela Bahía
2 - 1
Monitores
Campo Gómez Castro
Jornada 13
03 dic 22 - 15:15
San José Obrero
1 - 0
San Fdo CD 'B'
Campo Juan Simón (Jerez)
Cuarta Andaluza Infantil
Jornada 9
02 dic 22 - 17:30
Fermín Salvochea
0 - 5
Pastora 1966
Campo Manuel Irigoyen
Jornada 9
03 dic 22 - 10:00
La Salle 'A' P. Real
5 - 2
Isla de León
Campo Virgen del Carmen
Primera Andaluza Alevín
Jornada 12
03 dic 22 - 12:10
Don Bosco
2 - 5
San Fdo CD
Campo Noreña (Córdoba)
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 10
02 dic 22 - 18:15
Águila
3 - 9
CD Junior
Campo Gómez Castro
Jornada 10
02 dic 22 - 18:15
Nueva Isla
0 - 19
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Jornada 10
03 dic 22 - 11:00
Cadista de la Isla
10 - 0
Cañorrera
Campo Sacramento
Jornada 10
03 dic 22 - 11:00
Pastora 1966
1 - 6
San Fdo CD 'B'
Campo Gómez Castro
Jornada 10
03 dic 22 - 12:30
San Fernando Atco
0 - 18
Chiclana CF 'B'
Campo Gómez Castro
Jornada 10
03 dic 22 - 16:00
Isla de León
4 - 1
Lestonnac
Campo Sacramento
Jornada 10
03 dic 22 - 16:00
GE Bazán
6 - 2
Nueva Vida
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Alevín
Jornada 8
03 dic 22 - 11:30
Cdad de Chiclana
8 - 0
Isla de León
Campo Isabel La Católica
Jornada 8
03 dic 22 - 12:00
Escuela Bahía
7 - 4
Burreños
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 8
03 dic 22 - 13:15
Sporting Conil 'A'
3 - 7
Cadista de la Isla
Campo Pérez Ureba
Jornada 8
03 dic 22 - 16:00
Nueva Vida
5 - 4
Novoconil
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Alevín Femenino
Jornada 11
03 dic 22 - 12:00
Escuela Bahía
4 - 1
CD Xerez Féminas
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Benjamín
Jornada 9
03 dic 22 - 12:00
San José Obrero
2 - 1
San Fdo CD
Campo Juan Simón (Jerez)
Publicidad
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 9
02 dic 22 - 17:00
Isla de León
3 - 4
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Jornada 9
02 dic 22 - 19:45
Nueva Isla
8 - 1
Cadista de la Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 9
02 dic 22 - 19:45
Águila
9 - 1
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Jornada 9
03 dic 22 - 12:30
San Fdo Atco
1 - 4
GE Bazán
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 9
03 dic 22 - 13:30
Lestonnac
8 - 3
Pastora 1966
Campo Sacramento
Jornada 9
03 dic 22 - 16:00
Cañorrera
1 - 3
CD Junior
Campo Gómez Castro
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 63
- 29
- 20
- 3
- 6
- 59
- 29
- 2
- Córdoba CF
- 60
- 29
- 18
- 6
- 5
- 54
- 25
- 3
- UD Ibiza
- 57
- 29
- 16
- 9
- 4
- 47
- 23
- 4
- Málaga CF
- 56
- 29
- 16
- 8
- 5
- 41
- 19
- 5
- Rvo de Huelva
- 48
- 29
- 13
- 9
- 7
- 32
- 26
- 6
- AD Ceuta
- 46
- 29
- 12
- 10
- 7
- 36
- 29
- 7
- Algeciras
- 42
- 29
- 10
- 12
- 7
- 31
- 25
- 8
- CF Intercity
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 31
- 33
- 9
- Real Murcia
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 27
- 31
- 10
- Alcoyano
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 31
- 30
- 11
- Antequera
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 35
- 36
- 12
- At. Madrid B
- 36
- 29
- 8
- 12
- 9
- 41
- 37
- 13
- R.M. Castilla
- 35
- 29
- 8
- 11
- 10
- 34
- 36
- 14
- At. Sanluqueño
- 34
- 29
- 8
- 10
- 11
- 29
- 31
- 15
- Linares
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 25
- 38
- 16
- AD Mérida
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 22
- 36
- 17
- San Fernando CD
- 30
- 29
- 8
- 6
- 15
- 28
- 35
- 18
- UD Melilla
- 23
- 29
- 6
- 5
- 18
- 17
- 41
- 19
- At. Baleares
- 22
- 29
- 5
- 7
- 17
- 16
- 48
- 20
- Rvo Granada
- 15
- 29
- 3
- 6
- 20
- 18
- 46
Publicidad
Noticias más leidas
- Los karatecas Javier Lupiani y Juan Villegas, del club Isla Caribe de San Fernando, subcampeones de Andalucía en su tierra
- El isleño del Real Betis Salva de Oñate disputa el Nacional sub12 con Andalucía y el Betis invita a alumnos/as de la escuela del Grupo Empresa Bazán
- Chicha, el gran e histórico goleador del CD San Fernando, ha fallecido este Domingo de Ramos
- El isleño Luis Figueroa fue el segundo español en la Maratón de Barcelona y con mejor marca personal
- El Cimbis junior hace la gesta tras ir 17 puntos abajo y fuerza el tercer partido de la final con Unión Linense (68-63)