Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Hockey sala - Campeonato de España >

El Campeonato de España de hockey sala cadete comienza este martes en San Fernando

San Fernando acoge, a partir de este martes y hasta el jueves, el VI Campeonato de España de hockey sala cadete masculino y femenino. Los mejores equipos del país se dan cita en los pabellones de Bahía Sur y El Parque y con el Club Hockey San Fernando como anfitrión en un torneo con un nivel altísimo y con seis equipos catalanes y el Candelaria de Málaga como el otro representante andaluz en la categoría femenina.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 26 dic 2022 - 09:16 CET

Las cadetes del CH San Fernando debutan este martes (14:30 h) ante el Sardinero cántabro en el pabellón de Bahía Sur.
Las cadetes del CH San Fernando debutan este martes (14:30 h) ante el Sardinero cántabro en el pabellón de Bahía Sur. | Foto: Gaby Cumbreras

Campeonato de España cadete masculino

Grupo A: Club Egara de Tarrasa, Atlétic Tarrasa, Club de Campo de Madrid y Club Hockey San Fernando.

Grupo B: Vallés Deportivo (Tarrasa), Jolaseta (Bilbao), CD Tarrasa y Sanse Complutense (Madrid)

Calendario completo del Campeonato cadete masculino

Martes 27

11 horas: Egara-Club de Campo (en el pabellón del Parque); 12:10 h: CH San Fernando-Atlétic Tarrasa (en El Parque); 13:20 horas: Vallés Deportivo-CD Tarrasa (en El Parque); 14:30 horas: Sanse Complutense-Jolaseta (El Parque);

Publicidad

González Cabrerizo

16 horas: Atlétic Tarrasa-Club de Campo (en el pabellón de Bahía Sur); 17:10 h: CH San Fernando-Egara (en Bahía Sur); 18:20 h: Jolaseta-CD Tarrasa (en Bahía Sur) y 19:30 h: Sanse Complutense-Vallés Deportuivo (en Bahía Sur).

Miércoles 28

10 horas: Club de Campo-CH San Fernando (El Parque); 11:10 h: CD Tarrasa-Sanse Complutense (El Parque); 12:20 h: Egara-Atlétic Tarrasa (El Parque); 13:30 h: Vallés Deportivo-Jolaseta (El Parque).

16:30 horas: Partido 4º A-4º B (en El Parque); 17:45 h: Partido 3ºA-3ºB (El Parque)

Publicidad

Rico Bus

19 horas: Semifinal 1º grupo A-2º grupo B (Bahía Sur)

20:25 horas: Semifinal 1º grupo B-2º grupo A (Bahía Sur).

Publicidad

BS Gestión Turística

Jueves 29

10:15 horas: Partido por el 3º y 4º puestos (en Bahía Sur)

12:45 horas: Final cadete masculina (en Bahía Sur).

Campeonato de España cadete femenino

Grupo A: Junior FC de Sant Cugat, Sardinero de Santander, Atlétic Tarrasa y Club Hockey San Fernando.

Publicidad

Venta Vargas

Grupo B: Club de Campo de Madrid, Candelaria Carranque de Málaga, club Egara de Tarrasa y CH Sant Cugat.

Calendario completo del Campeonato cadete femenino

Martes 27

11 horas: Club de Campo-Egara (Bahía Sur); 12:10 h: Sant Cugat-Candelaria (Bahía Sur); 13:20 h: Junior-Atlétic Tarrasa (Bahía Sur); 14:30 h: CH San Fernando-Sardinero (Bahía Sur).

16 horas: Candelaria-Egara (El Parque); 17:10 horas: Sant Cugat-Club de Campo (El Parque); 18:20 h: Sardinero-Atlétic Tarrasa (El Parque); 19:30 h: CH San Fernando-Junior (El Parque)

Publicidad

Colchones Colón

Miércoles 28

9:30 h: Egara-Sant Cugat (Bahía Sur); 10:40 h: Atlétic Tarrasa-CH San Fernando (Bahía Sur); 11:50 h: Club de Campo-Candelaria (Bahía Sur); 13 h: Junior FC-Sardinero (Bahía Sur)

16:30 horas: Semifinal 1º grupo B-2º grupo A (en Bahía Sur)

17:45 horas: Semifinal 1º grupo A-2ª grupo B (en Bahía Sur)

Publicidad

Teatro Las Cortes (primavera 2024)

19 horas: 4º A-4º B (en El Parque); 20:15 h: 3º A-3º B (en El Parque)

Jueves 29

9 horas: Partido por el 3º y 4º puestos (en Bahía Sur)

11:30 horas: Final cadete femenina (en Bahía Sur)

Publicidad

Pizzería Nene

Los integrantes del CH San Fernando

El equipo cadete masculino del club isleño está dirigido por Jesús Rivero (y Antonio Montiel Calvillo como delegado) y cuenta con los jugadores Daniel Moreno Díaz y Pablo Montiel Boza (porteros), Raúl Narváez Rodríguez, Guillermo Galán Novo, Daniel Sánchez Cabrera, Manuel Anelo Rueda, Álvaro Fuentes Lacal, Sergio Serrano Periano, Marcos Aguilar Galán, Pepe Pleguezuelo Flugoni, Ismael Acosta Delgado, Pablo Cortés Salcedo y el infantil Mario Vega Benítez.

Por su parte, Noelia Castillo (con Virginia Barba como delegada dispone de las jugadoras Miriam Montiel Boza, Lucía Torrejón Bey, Laura Anillo Brea, Claudia Fernández Díaz, Julietta Pottolichio Castellano, Marina Sánchez Cabrera, Valeria Bey Galvín, Laura Hernández Acosta, Candela Aleu Teja, Alejandra Aceytuno Vitini, Alejandra Sal Mendo, Adriana Vázquez Gómez, Candela Anelo Rueda, Mireya Villanueva Lebrero.

Publicidad

Academia Protón Mar
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 69
  • 31
  • 22
  • 3
  • 6
  • 64
  • 32
  • 2
  • Córdoba CF
  • 64
  • 31
  • 19
  • 7
  • 5
  • 58
  • 27
  • 3
  • UD Ibiza
  • 60
  • 31
  • 17
  • 9
  • 5
  • 51
  • 27
  • 4
  • Málaga CF
  • 58
  • 31
  • 16
  • 10
  • 5
  • 43
  • 21
  • 5
  • AD Ceuta
  • 50
  • 31
  • 13
  • 11
  • 7
  • 40
  • 32
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 49
  • 31
  • 13
  • 10
  • 8
  • 34
  • 29
  • 7
  • Real Murcia
  • 47
  • 31
  • 13
  • 8
  • 10
  • 29
  • 31
  • 8
  • Antequera
  • 44
  • 31
  • 12
  • 8
  • 11
  • 36
  • 36
  • 9
  • At. Madrid B
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 46
  • 38
  • 10
  • Algeciras
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 33
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 42
  • 31
  • 11
  • 9
  • 11
  • 32
  • 31
  • 12
  • CF Intercity
  • 41
  • 31
  • 11
  • 8
  • 12
  • 33
  • 37
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 38
  • 31
  • 9
  • 11
  • 11
  • 35
  • 38
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 35
  • 31
  • 8
  • 11
  • 12
  • 30
  • 35
  • 15
  • AD Mérida
  • 35
  • 31
  • 9
  • 8
  • 14
  • 26
  • 38
  • 16
  • San Fernando CD
  • 34
  • 31
  • 9
  • 7
  • 15
  • 30
  • 36
  • 17
  • Linares
  • 32
  • 31
  • 8
  • 8
  • 15
  • 26
  • 40
  • 18
  • UD Melilla
  • 24
  • 31
  • 6
  • 6
  • 19
  • 21
  • 46
  • 19
  • At. Baleares
  • 23
  • 31
  • 5
  • 8
  • 18
  • 16
  • 49
  • 20
  • Rvo Granada
  • 15
  • 31
  • 3
  • 6
  • 22
  • 18
  • 49

Publicidad

Los Napolitanos

Publicidad

Gamma

Publicidad

Clínica FI

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla