Fútbol base >
Los partidos, horarios, campos y resultados de los equipos de fútbol base de La Isla
La jornada de fútbol base cuenta con 25 partidos en San Fernando, entre los que destacan los derbies Cañorrera-GE Bazán y Junior-Escuela Bahía (4ª Juvenil), el Cadista-San Fernando Atlético (3ª cadete) y el Escuela Bahía-San Fernando CD 'B' de la Segunda Infantil. Hay descanso en nueve categorías.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 27 ene 2023 - 17:02 CET
Primera Andaluza Senior
Regular
Jornada 18
29 ene 23 - 11:30
San Fdo CD 'B'
2 - 2
Puerto Real
Campo Sacramento
Jornada 18
29 ene 23 - 12:00
Villamartín
3 - 5
GE Bazán
Campo Municipal Jesús Ruiz
Tercera Andaluza Senior
Jornada 18
29 ene 23 - 18:00
Cañorrera
2 - 2
Federico Mayo 'A'
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 18
29 ene 23 - 13:15
Cádiz CF
0 - 5
San Fdo CD
Campo El Rosal
Jornada 18
29 ene 23 - 14:00
Escuela Bahía
2 - 0
CD Atlético Ocuri
Campo Gómez Castro
Liga Nacional Juvenil
Jornada 18
28 ene 23 - 13:00
Córdoba CF
2 - 2
San Fdo CD
Campo Ciudad Deportiva
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 18
28 ene 23 - 16:45
Rota CD
2 - 2
San Fdo Atco
Campo Navarro Flores
Jornada 18
29 ene 23 - 11:00
CD San Roque
3 - 2
San Fdo CD 'B'
Campo Manolo Mesa
Publicidad
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 12
29 ene 23 - 10:00
Cañorrera 'A'
2 - 5
GE Bazán
Campo Gómez Castro
Jornada 12
29 ene 23 - 10:00
Mentidero
0 - 6
CD Pastora 1966
Campo Pedro Fernández
Jornada 12
29 ene 23 - 12:00
CD Junior
3 - 1
Escuela Bahía 'B'
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 18
28 ene 23 - 11:00
Balón de Cádiz
1 - 0
San Fdo CD 'A'
Campo El Rosal
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 18
28 ene 23 - 09:00
Cadista de la Isla 'A'
5 - 0
San Fdo Atco
Campo El Rosal
Jornada 18
28 ene 23 - 09:00
Chiclana CF 'B'
0 - 3
San Fdo CD 'B'
Campo Huerta Mata
Jornada 18
28 ene 23 - 09:30
Lagunense
10 - 0
Nueva Vida
Campo Huerta Mata
Jornada 18
28 ene 23 - 13:30
Chiclana CF 'A'
1 - 11
Escuela Bahía 'A'
Campo Gómez Castro
Jornada 18
28 ene 23 - 18:00
Pastora 1966 'B'
0 - 1
Sporting Chiclana
Campo Gómez Castro
Jornada 18
28 ene 23 - 20:00
Pastora 1966 'A'
8 - 0
Domingo Savio
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Infantil
Jornada 18
28 ene 23 - 12:00
Atco Sanluqueño
1 - 0
San Fdo CD 'A'
Campo Las Palmeras
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 18
28 ene 23 - 18:00
Escuela Bahía
2 - 1
San Fdo CD 'B'
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Alevín
Jornada 17
28 ene 23 - 13:00
San Fdo CD
3 - 4
San Roque Bpié
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 16
27 ene 23 - 18:15
Junior
1 - 12
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Jornada 16
27 ene 23 - 18:15
Águila
1 - 11
CD Pastora 1966
Campo Gómez Castro
Jornada 16
28 ene 23 - 10:00
Cadista de la Isla
12 - 1
Lestonnac
Campo Sacramento
Jornada 16
28 ene 23 - 11:00
Cañorrera
4 - 13
San Fdo CD 'B'
Campo Gómez Castro
Jornada 16
28 ene 23 - 12:30
Nueva Vida
0 - 9
Chiclana CF 'B'
Campo Gómez Castro
Jornada 16
28 ene 23 - 16:00
Isla de León
13 - 3
San Fdo Atco
Campo Gómez Castro
Jornada 16
28 ene 23 - 16:00
GE Bazán
14 - 0
Nueva Isla
Campo Sacramento
Publicidad
Cuarta Andaluza Alevín
Jornada 13
27 ene 23 - 18:45
Benalup
3 - 5
Escuela Bahía
Campo Municipal Fernandín
Jornada 13
28 ene 23 - 12:30
Cadista de la Isla
10 - 2
Novoconil 2015
Campo Gómez Castro
Jornada 13
28 ene 23 - 13:00
Isla de León
0 - 5
Medina Sidonia
Campo Sacramento
Jornada 16
28 ene 23 - 13:45
Asidonense
9 - 2
Nueva Vida
Campo La Corredera
Segunda Andaluza Benjamín
Jornada 18
28 ene 23 - 11:15
CD La Salle P. Real
1 - 3
San Fdo CD
Campo Paco Gallego
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 14
27 ene 23 - 19:45
Nueva Isla
2 - 3
Águila
Campo Gómez Castro
Jornada 14
27 ene 23 - 19:45
San Fdo Atco
3 - 8
CD Pastora 1966
Campo Gómez Castro
Jornada 14
28 ene 23 - 10:00
Escuela Bahía
5 - 2
Lestonnac
Campo Sacramento
Jornada 14
28 ene 23 - 11:00
Cadista de la Isla
6 - 1
CD Junior
Campo Gómez Castro
Jornada 14
28 ene 23 - 11:30
GE Bazán
3 - 2
Nueva Vida
Campo Sacramento
Jornada 14
28 ene 23 - 11:30
Isla de León
7 - 0
Cañorrera
Campo Sacramento
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 63
- 29
- 20
- 3
- 6
- 59
- 29
- 2
- Córdoba CF
- 60
- 29
- 18
- 6
- 5
- 54
- 25
- 3
- UD Ibiza
- 57
- 29
- 16
- 9
- 4
- 47
- 23
- 4
- Málaga CF
- 56
- 29
- 16
- 8
- 5
- 41
- 19
- 5
- Rvo de Huelva
- 48
- 29
- 13
- 9
- 7
- 32
- 26
- 6
- AD Ceuta
- 46
- 29
- 12
- 10
- 7
- 36
- 29
- 7
- Algeciras
- 42
- 29
- 10
- 12
- 7
- 31
- 25
- 8
- CF Intercity
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 31
- 33
- 9
- Real Murcia
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 27
- 31
- 10
- Alcoyano
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 31
- 30
- 11
- Antequera
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 35
- 36
- 12
- At. Madrid B
- 36
- 29
- 8
- 12
- 9
- 41
- 37
- 13
- R.M. Castilla
- 35
- 29
- 8
- 11
- 10
- 34
- 36
- 14
- At. Sanluqueño
- 34
- 29
- 8
- 10
- 11
- 29
- 31
- 15
- Linares
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 25
- 38
- 16
- AD Mérida
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 22
- 36
- 17
- San Fernando CD
- 30
- 29
- 8
- 6
- 15
- 28
- 35
- 18
- UD Melilla
- 23
- 29
- 6
- 5
- 18
- 17
- 41
- 19
- At. Baleares
- 22
- 29
- 5
- 7
- 17
- 16
- 48
- 20
- Rvo Granada
- 15
- 29
- 3
- 6
- 20
- 18
- 46
Publicidad
Noticias más leidas
- Los karatecas Javier Lupiani y Juan Villegas, del club Isla Caribe de San Fernando, subcampeones de Andalucía en su tierra
- El isleño del Real Betis Salva de Oñate disputa el Nacional sub12 con Andalucía y el Betis invita a alumnos/as de la escuela del Grupo Empresa Bazán
- Chicha, el gran e histórico goleador del CD San Fernando, ha fallecido este Domingo de Ramos
- El isleño Luis Figueroa fue el segundo español en la Maratón de Barcelona y con mejor marca personal
- El Cimbis junior hace la gesta tras ir 17 puntos abajo y fuerza el tercer partido de la final con Unión Linense (68-63)