Fútbol base >
Consulte los partidos, horarios, campos y resultados de la nueva jornada de fútbol base
La jornada de fútbol base cuenta con 34 partidos para este fin de semana en los campos de Sacramento y Gómez Castro. Los juveniles A y B del San Fernando CD, al igual que el cadete B y los dos infantiles, así como el equipo senior femenino, juegan en el municipal de Sacramento. En la jornada destaca el duelo entre el San Fernando Atlético juvenil y el líder La Salle de Puerto Real, el domingo en Gómez Castro, donde también jugarán los dos juveniles y el cadete A de la Escuela Bahía.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 03 feb 2023 - 09:33 CET
Primera Andaluza Senior
Regular
Jornada 19
05 feb 23 - 12:00
GE Bazán
5 - 2
Jédula
Campo Sacramento
Jornada 19
05 feb 23 - 16:45
Balón de Cádiz
1 - 2
San Fdo CD 'B'
Campo El Rosal
Tercera Andaluza Senior
Jornada 19
05 feb 23 - 16:50
Estrella Portuense
2 - 0
Cañorrera
Campo Marcos Monge
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 20
05 feb 23 - 12:00
Benalup
1 - 3
Escuela Bahía
Campo Municipal Fernandín
Publicidad
Jornada 20
05 feb 23 - 16:00
San Fdo CD
8 - 1
Ciudad de Cádiz
Campo Sacramento
Liga Nacional Juvenil
Jornada 14
04 feb 23 - 20:00
San Fdo CD
0 - 1
AD Nervión
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 19
05 feb 23 - 11:00
San Fdo Atlético
2 - 0
La Salle P. Real
Campo Gómez Castro
Jornada 19
05 feb 23 - 14:00
San Fdo CD 'B'
3 - 0
Jerez Industrial
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Juvenil
Jornada 16
05 feb 23 - 13:00
Escuela Bahía
2 - 0
Loluba
Campo Gómez Castro
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 13
04 feb 23 - 18:00
GE Bazán
12 - 0
Medina Bpié 'B'
Campo Sacramento
Jornada 13
05 feb 23 - 09:00
CD Pastora 1966
2 - 2
Ciudad de Cádiz
Campo Gómez Castro
Jornada 13
05 feb 23 - 13:45
Cádiz CF
6 - 1
CD Cañorrera
Campo El Rosal
Jornada 13
05 feb 23 - 16:00
Escuela Bahía 'B'
9 - 0
Novo Chiclana
Campo Gómez Castro
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 19
04 feb 23 - 09:00
San Fdo Atlético
0 - 2
Chiclana CF 'B'
Campo Gómez Castro
Jornada 19
04 feb 23 - 09:30
CDF Fran Mejías
2 - 1
Escuela Bahía 'B'
Campo Huerta Mata
Jornada 19
04 feb 23 - 10:00
San Fdo CD 'B'
4 - 2
Pastora 1966 'A'
Campo Sacramento
Jornada 19
04 feb 23 - 12:45
La Salle P. Real
1 - 2
Escuela Bahía 'B'
Campo Virgen del Carmen
Jornada 19
04 feb 23 - 16:00
Escuela Bahía 'A'
10 - 0
Chiclana Industrial
Campo Gómez Castro
Jornada 19
04 feb 23 - 18:00
Nueva Vida
0 - 8
Olímpico
Campo Gómez Castro
Cuarta Andaluza Cadete
Jornada 15
04 feb 23 - 16:00
Estrella Portuense
3 - 4
Cadista de la Isla 'B'
Campo El Juncal
Segunda Andaluza Cadete Femenino
Jornada 13
04 feb 23 - 11:00
Isla de León
0 - 2
Juventud Chiclana
Campo Gómez Castro
Jornada 13
04 feb 23 - 18:00
Escuela Bahía
2 - 2
Salesianos
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Infantil
Jornada 19
05 feb 23 - 18:00
San Fdo CD
0 - 1
Estrella Portuense
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 19
04 feb 23 - 10:00
Xerez DFC
1 - 4
Escuela Bahía 'A'
Campo La Granja
Jornada 19
04 feb 23 - 14:00
San Fdo CD 'B'
2 - 3
Comarca de Jerez
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Infantil
Jornada 12
04 feb 23 - 09:00
Isla de León
3 - 1
San Fdo Atlético
Campo Gómez Castro
Jornada 12
04 feb 23 - 16:00
Pastora 1966
0 - 1
CD Junior
Campo Gómez Castro
Jornada 12
05 feb 23 - 10:00
Nueva Isla
3 - 9
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Jornada 12
05 feb 23 - 10:00
Sp. Puertorrealeña
0 - 19
Cadista de la Isla
Campo Río San Pedro
Jornada 12
05 feb 23 - 12:00
La Salle 'B' P. Real
3 - 1
Escuela Bahía 'B'
Campo Río San Pedro
Cuarta Andaluza Infantil
Jornada 14
04 feb 23 - 13:00
Pastora 1966
1 - 2
Isla de León
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Alevín
Jornada 18
04 feb 23 - 12:00
Taraguilla
5 - 2
San Fdo CD
Campo García Mota (San Roque)
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 17
03 feb 23 - 18:15
Lestonnac
2 - 2
Cañorrera
Campo Gómez Castro
Jornada 17
03 feb 23 - 18:15
Nueva Isla
6 - 2
Águila
Campo Gómez Castro
Jornada 17
04 feb 23 - 11:00
San Fdo Atlético
4 - 12
GE Bazán
Campo Gómez Castro
Jornada 17
04 feb 23 - 11:00
Pastora 1966
0 - 12
Cadista de la Isla
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 17
04 feb 23 - 12:30
Escuela Bahía
12 - 2
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Jornada 17
04 feb 23 - 13:00
San Fdo CD 'B'
16 - 0
CD Junior
Campo Sacramento
Jornada 17
04 feb 23 - 16:00
Chiclana CF 'B'
5 - 1
Isla de León
Campo Huerta Mata
Segunda Andaluza Alevín Femenino
Jornada 16
03 feb 23 - 18:30
Guzmán El Bueno
4 - 1
Escuela Bahía
Campo Parque Feria (Tarifa)
Publicidad
Segunda Andaluza Benjamín
Jornada 19
04 feb 23 - 12:00
San Fdo CD
7 - 1
Algaida
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 15
03 feb 23 - 18:15
CD Junior
0 - 6
Escuela Bahía
Campo Sacramento
Jornada 15
03 feb 23 - 19:45
Cañorrera
1 - 11
Nueva Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 15
03 feb 23 - 19:45
Águila
9 - 2
San Fdo Atlético
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 15
04 feb 23 - 12:00
Pastora 1966
4 - 3
GE Bazán
Campo Sacramento
Jornada 15
04 feb 23 - 12:30
Nueva Vida
2 - 9
Cadista de la Isla
Campo Sacramento
Jornada 15
04 feb 23 - 13:15
Lestonnac
2 - 2
Isla de León
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Benjamín
Jornada 12
04 feb 23 - 13:00
Cdad de Chiclana
7 - 3
Pastora 1966
Campo Isabel La Católica
Publicidad
Segunda Andaluza Prebenjamín
Jornada 12
03 feb 23 - 17:30
Sporting Conil
2 - 7
Escuela Bahía
Campo El Colorado
Jornada 12
04 feb 23 - 18:00
San Fdo Atlético
1 - 2
Novoconil 2015
Campo Sacramento
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 63
- 29
- 20
- 3
- 6
- 59
- 29
- 2
- Córdoba CF
- 60
- 29
- 18
- 6
- 5
- 54
- 25
- 3
- UD Ibiza
- 57
- 29
- 16
- 9
- 4
- 47
- 23
- 4
- Málaga CF
- 56
- 29
- 16
- 8
- 5
- 41
- 19
- 5
- Rvo de Huelva
- 48
- 29
- 13
- 9
- 7
- 32
- 26
- 6
- AD Ceuta
- 46
- 29
- 12
- 10
- 7
- 36
- 29
- 7
- Algeciras
- 42
- 29
- 10
- 12
- 7
- 31
- 25
- 8
- CF Intercity
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 31
- 33
- 9
- Real Murcia
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 27
- 31
- 10
- Alcoyano
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 31
- 30
- 11
- Antequera
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 35
- 36
- 12
- At. Madrid B
- 36
- 29
- 8
- 12
- 9
- 41
- 37
- 13
- R.M. Castilla
- 35
- 29
- 8
- 11
- 10
- 34
- 36
- 14
- At. Sanluqueño
- 34
- 29
- 8
- 10
- 11
- 29
- 31
- 15
- Linares
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 25
- 38
- 16
- AD Mérida
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 22
- 36
- 17
- San Fernando CD
- 30
- 29
- 8
- 6
- 15
- 28
- 35
- 18
- UD Melilla
- 23
- 29
- 6
- 5
- 18
- 17
- 41
- 19
- At. Baleares
- 22
- 29
- 5
- 7
- 17
- 16
- 48
- 20
- Rvo Granada
- 15
- 29
- 3
- 6
- 20
- 18
- 46
Noticias más leidas
- Los karatecas Javier Lupiani y Juan Villegas, del club Isla Caribe de San Fernando, subcampeones de Andalucía en su tierra
- El isleño del Real Betis Salva de Oñate disputa el Nacional sub12 con Andalucía y el Betis invita a alumnos/as de la escuela del Grupo Empresa Bazán
- Chicha, el gran e histórico goleador del CD San Fernando, ha fallecido este Domingo de Ramos
- El isleño Luis Figueroa fue el segundo español en la Maratón de Barcelona y con mejor marca personal
- El Cimbis junior hace la gesta tras ir 17 puntos abajo y fuerza el tercer partido de la final con Unión Linense (68-63)
Publicidad