Fútbol Base >
Consulte los partidos, horarios, campos y resultados de los equipos de fútbol base
La jornada de fútbol base de este fin de semana es más reducida de lo habitual y sólo tiene 18 partidos en San Fernando. Entre todos ellos destaca el encuentro Escuela Bahía-Barbate de la Tercera Andaluza cadete (sábado a las 12 en Gómez Castro) y donde una victoria isleña le permitirá ir como campeón a la fase de ascenso a Segunda.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 28 abr 2023 - 18:41 CEST
Primera Andaluza Senior
Regular
Jornada 29
30 abr 23 - 11:30
Barbate
2 - 4
San Fdo CD 'B'
Campo Municipal
Jornada 29
30 abr 23 - 20:00
GE Bazán
1 - 3
Guadiaro
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Senior
Jornada 30
30 abr 23 - 17:30
Burreños
2 - 1
Cañorrera
Campo Campo de Burreños
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 32
30 abr 23 - 18:00
San Fdo CD
6 - 0
Barbate
Campo Sacramento
Liga Nacional Juvenil
Jornada 29
29 abr 23 - 18:00
San Fdo CD 'A'
3 - 2
Castilleja
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 29
30 abr 23 - 12:00
Chiclana CF
3 - 1
San Fdo Atlético
Campo Municipal
Jornada 29
30 abr 23 - 16:00
San Fdo CD 'B'
1 - 0
At. Sanluqueño
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Juvenil
Jornada 26
30 abr 23 - 11:00
Escuela Bahía
3 - 1
CD San Roque
Campo Gómez Castro
Publicidad
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 28
29 abr 23 - 11:00
San Fdo CD 'A'
2 - 0
Guadalcacín
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 29
29 abr 23 - 09:00
Pastora 1966 'A'
8 - 1
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Jornada 29
29 abr 23 - 12:00
Escuela Bahía 'A'
3 - 0
Barbate
Campo Gómez Castro
Jornada 29
29 abr 23 - 12:00
Benalup
6 - 2
Pastora 1966 'B'
Campo Municipal Fernandín
Jornada 29
29 abr 23 - 14:30
Olímpico
1 - 3
San Fdo CD 'B'
Campo Pedro Fernández (Cádiz)
Jornada 29
29 abr 23 - 16:00
Escuela Bahía 'B'
1 - 2
Panamá
Campo Gómez Castro
Jornada 29
29 abr 23 - 16:00
Tiempo Libre
3 - 1
San Fdo Atlético
Campo Manuel Irigoyen
Jornada 29
30 abr 23 - 09:00
Cadista de la Isla 'A'
2 - 2
Lagunense
Campo Gómez Castro
Cuarta Andaluza Cadete
Jornada 23
29 abr 23 - 18:00
Barbate
0 - 2
Cadista de la Isla 'B'
Campo Municipal de Barbate
Segunda Andaluza Cadete Femenino
Jornada 21
29 abr 23 - 12:00
Isla de León
0 - 4
Doña Blanca
Campo Gómez Castro
Jornada 21
29 abr 23 - 16:00
Escuela Bahía
2 - 0
Guadalcacín
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 28
28 abr 23 - 20:00
Monitores
0 - 7
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Jornada 28
29 abr 23 - 10:00
San Fdo CD 'B'
2 - 3
San José Obrero
Campo Gómez Castro
Cuarta Andaluza Infantil
Jornada 23
29 abr 23 - 10:00
Sporting Conil
4 - 1
Pastora 1966
Campo Pérez Ureba
Jornada 23
29 abr 23 - 18:30
La Salle 'B' P. Real
1 - 6
Isla de León
Campo Virgen del Carmen
Cuarta Andaluza Alevín
Jornada 23
24 abr 23 - 17:30
Isla de León
4 - 13
Escuela Bahía
Campo Anexo Bahía Sur
Jornada 23
28 abr 23 - 18:00
Cadista de la Isla
8 - 2
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Alevín Femenino
Jornada 26
30 abr 23 - 10:30
CD Xerez Féminas
0 - 6
Escuela Bahía
Campo San Telmo
Segunda Andaluza Benjamín
Jornada 28
28 abr 23 - 18:15
San Fdo CD
4 - 4
San José Obrero
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 22
28 abr 23 - 18:00
Nueva Vida
5 - 8
Isla de León
Campo Gómez Castro
Jornada 22
28 abr 23 - 18:30
Escuela Bahía
17 - 3
San Fdo Atlético
Campo Gómez Castro
Jornada 22
28 abr 23 - 19:30
Pastora 1966
8 - 0
Cañorrera
Campo Gómez Castro
Cuarta Andaluza Benjamín
Jornada 21
28 abr 23 - 18:00
Burreños 'A'
10 - 0
Pastora 1966 'A'
Campo Campo de Burreños
Segunda Andaluza Prebenjamín
Jornada 21
28 abr 23 - 17:00
Benalup
2 - 10
Escuela Bahía
Campo Municipal Fernandín
Jornada 21
29 abr 23 - 11:30
Sporting Conil
1 - 19
San Fdo Atlético
Campo Anexo Pérez Ureba
Publicidad
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 75
- 33
- 24
- 3
- 6
- 68
- 32
- 2
- Córdoba CF
- 67
- 33
- 20
- 7
- 6
- 60
- 28
- 3
- UD Ibiza
- 63
- 33
- 18
- 9
- 6
- 52
- 28
- 4
- Málaga CF
- 62
- 33
- 17
- 11
- 5
- 44
- 21
- 5
- AD Ceuta
- 56
- 33
- 15
- 11
- 7
- 46
- 33
- 6
- Rvo de Huelva
- 52
- 33
- 14
- 10
- 9
- 35
- 30
- 7
- Real Murcia
- 51
- 33
- 14
- 9
- 10
- 31
- 31
- 8
- Antequera
- 50
- 33
- 14
- 8
- 11
- 41
- 39
- 9
- At. Madrid B
- 45
- 33
- 11
- 12
- 10
- 47
- 39
- 10
- Alcoyano
- 45
- 33
- 12
- 9
- 12
- 34
- 34
- 11
- CF Intercity
- 42
- 33
- 11
- 9
- 13
- 34
- 40
- 12
- Algeciras
- 42
- 33
- 10
- 12
- 11
- 36
- 35
- 13
- R.M. Castilla
- 41
- 33
- 10
- 11
- 12
- 38
- 40
- 14
- At. Sanluqueño
- 38
- 33
- 9
- 11
- 13
- 32
- 37
- 15
- AD Mérida
- 38
- 33
- 10
- 8
- 15
- 29
- 41
- 16
- San Fernando CD
- 35
- 33
- 9
- 8
- 16
- 31
- 42
- 17
- Linares
- 32
- 33
- 8
- 8
- 17
- 26
- 45
- 18
- UD Melilla
- 27
- 33
- 7
- 6
- 20
- 23
- 48
- 19
- At. Baleares
- 23
- 33
- 5
- 8
- 20
- 17
- 52
- 20
- Rvo Granada
- 18
- 33
- 4
- 6
- 23
- 23
- 52
Noticias más leidas
- El restaurante Beach Club Bahía Sur abre en la zona de piscinas del centro comercial isleño
- El equipo de F7 'La Alhóndiga' decide no volver a participar en las Ligas GDA
- Louis Kinziger: "Fue una vergüenza porque el equipo no estuvo a la altura que demanda este escudo y esta camiseta"
- El empate en Alcoy es un auténtico "palo" para un San Fernando CD que merece la victoria (1-1)
- El GE Bazán golea al Arcos (4-1) y sigue vivo en la lucha por la permanencia