Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Baloncesto >

Los resultados de la primera fase en el Campeonato de España cadete

El Campeonato de España cadete masculino de clubes comienza este domingo en San Fernando con 32 equipos y con los pabellones de Bahía Sur, El Parque y Enrique Márquez como escenarios. Aquí le ofrecemos, un año más, el calendario completo que iremos actualizando con los resultados.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 11 may 2023 - 09:25 CEST

Fase previa

Jornada 1

14 may 23 - 09:30

Canterbury School

71 - 98

Valencia Basket

Pabellón El Parque (grupo C)

Jornada 1

14 may 23 - 09:30

R.C.M. Melilla

48 - 97

Real Valladolid

Pabellón Bahía Sur (grupo E)

Jornada 1

14 may 23 - 11:30

Casad. Zaragoza

66 - 94

Estudiantes

Pabellón Enrique Márquez (grupo B)

Jornada 1

14 may 23 - 11:30

UCAM Murcia

39 - 82

Real Betis

Pabellón El Parque (grupo C)

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 1

14 may 23 - 11:30

Logrobasket 07

41 - 79

Obradoiro

Pabellón Bahía Sur (grupo E)

Jornada 1

14 may 23 - 13:30

CB Cornellá

71 - 84

Unicaja

Pabellón Enrique Márquez (grupo B)

Jornada 1

14 may 23 - 13:30

CB La Solana

40 - 96

San Antonio Cáceres

Pabellón Bahía Sur (grupo F)

Jornada 1

14 may 23 - 13:30

Cantbasket 04

55 - 81

Ensino Lugo

Pabellón El Parque (grupo H)

Publicidad

Colchones Colón

Regular

Jornada 1

14 may 23 - 15:30

CB Tormes

41 - 56

Fundación 5+11

Pabellón Bahía Sur (grupo F)

Jornada 1

14 may 23 - 15:30

Dragons Camoens

53 - 95

CD Don Bosco

Pabellón El Parque (grupo H)

Fase previa

Jornada 1

14 may 23 - 17:30

Zentro B. Madrid

80 - 74

Barça

Pabellón Bahía Sur (grupo D)

Jornada 1

14 may 23 - 17:30

Mutilbasket

38 - 93

F. CB Granada

Pabellón El Parque (grupo G)

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 1

14 may 23 - 17:30

Fundación Valencia

51 - 112

Joventut

Pabellón Enrique Márquez (grupo A)

Jornada 1

14 may 23 - 19:30

Realejos

33 - 125

Real Madrid

Pabellón Enrique Márquez (grupo A)

Regular

Jornada 1

14 may 23 - 19:30

La Salle Palma

59 - 86

Cajasiete Canarias

Pabellón Bahía Sur (grupo D)

Jornada 1

14 may 23 - 19:30

Oviedo Baloncesto

51 - 95

F. Bilbao Basket

Pabellón El Parque (grupo G)

Publicidad

Gamma

Jornada 2

15 may 23 - 09:30

Estudiantes

89 - 77

CB Cornellá

Pabellón El Parque (grupo B)

Fase previa

Jornada 2

15 may 23 - 09:30

Real Betis

76 - 50

Canterbury School

Pabellón Bahía Sur (grupo C)

Jornada 2

15 may 23 - 11:30

Casad. Zaragoza

94 - 106

Unicaja

Pabellón El Parque (grupo B)

Jornada 2

15 may 23 - 11:30

UCAM Murcia

70 - 100

Valencia Basket

Pabellón Bahía Sur (grupo C)

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 2

15 may 23 - 11:30

Real Valladolid

77 - 58

Logrobasket 07

Pabellón Enrique Márquez (grupo E)

Jornada 2

15 may 23 - 13:30

R.C.M. Melilla

45 - 79

Obradoiro

Pabellón Enrique Márquez (grupo E)

Jornada 2

15 may 23 - 13:30

CB La Solana

39 - 109

Fundación 5+11

Pabellón El Parque (grupo F)

Jornada 2

15 may 23 - 13:30

CD Don Bosco

76 - 60

Cantbasket 04

Pabellón Bahía Sur (grupo H)

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 2

15 may 23 - 15:30

San Antonio Cáceres

58 - 65

CB Tormes

Pabellón El Parque (grupo F)

Jornada 2

15 may 23 - 15:30

Dragons Camoens

29 - 92

Ensino Lugo

Pabellón El Parque (grupo H)

Jornada 2

15 may 23 - 17:30

Joventut

111 - 55

Realejos

Pabellón El Parque

Jornada 2

15 may 23 - 17:30

La Salle Palma

78 - 96

Barça

Pabellón Enrique Márquez (grupo D)

Publicidad

Persianas Escobar

Jornada 2

15 may 23 - 17:30

F. CB Granada

82 - 74

Oviedo Baloncesto

Pabellón Bahía Sur (grupo G)

Jornada 2

15 may 23 - 19:30

Fundación Valencia

37 - 124

Real Madrid

Pabellón El Parque (grupo A)

Jornada 2

15 may 23 - 19:30

Cajasiete Canarias

64 - 66

Zentro B. Madrid

Pabellón Enrique Márquez (grupo D)

Jornada 2

15 may 23 - 19:30

Mutilbasket

40 - 97

F. Bilbao Basket

Pabellón Enrique Márquez (grupo G)

Publicidad

Fashion Blitz (Bahía Sur)

Jornada 3

16 may 23 - 09:30

CB Cornellá

71 - 83

Casad. Zaragoza

Pabellón Bahía Sur (grupo B)

Jornada 3

16 may 23 - 09:30

Logrobasket 07

83 - 74

R.C.M. Melilla

Pabellón El Parque (grupo E)

Jornada 3

16 may 23 - 11:30

Unicaja

85 - 64

Estudiantes

Pabellón Bahía Sur

Jornada 3

16 may 23 - 11:30

Canterbury School

71 - 57

UCAM Murcia

Pabellón Enrique Márquez (grupo C)

Publicidad

Clínica FI

Jornada 3

16 may 23 - 11:30

Obradoiro

54 - 68

Real Valladolid

Pabellón El Parque (grupo E)

Jornada 3

16 may 23 - 13:30

Valencia Basket

84 - 79

Real Betis

Pabellón Enrique Márquez

Jornada 3

16 may 23 - 13:30

Fundación 5+11

75 - 57

San Antonio Cáceres

Pabellón Bahía Sur (grupo F)

Jornada 3

16 may 23 - 13:30

Ensino de Lugo

58 - 62

CD Don Bosco

Pabellón El Parque (grupo H)

Publicidad

Jornada 3

16 may 23 - 15:30

CB Tormes

74 - 42

CB La Solana

Pabellón Bahía Sur (grupo F)

Jornada 3

16 may 23 - 15:30

Cantbasket 04

81 - 52

Dragons Camoens

Pabellón El Parque (grupo H)

Jornada 3

16 may 23 - 17:30

Real Madrid

103 - 58

Joventut

Pabellón Bahía Sur (grupo A)

Jornada 3

16 may 23 - 17:30

Barça

80 - 69

Cajasiete Canarias

Pabellón El Parque

Publicidad

Jornada 3

16 may 23 - 17:30

Oviedo Baloncesto

65 - 59

Mutilbasket

Pabellón Enrique Márquez (grupo G)

Regular

Jornada 3

16 may 23 - 19:30

Realejos

52 - 81

F. Valencia Basket

Pabellón Bahía Sur (grupo A)

Fase previa

Jornada 3

16 may 23 - 19:30

Zentro B. Madrid

90 - 40

La Salle Palma

Pabellón El Parque

Jornada 3

16 may 23 - 19:30

F. Bilbao Basket

97 - 49

F. CB Granada

Pabellón Enrique Márquez (grupo G)

Publicidad

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 72
  • 32
  • 23
  • 3
  • 6
  • 67
  • 32
  • 2
  • Córdoba CF
  • 64
  • 32
  • 19
  • 7
  • 6
  • 58
  • 28
  • 3
  • UD Ibiza
  • 63
  • 32
  • 18
  • 9
  • 5
  • 52
  • 27
  • 4
  • Málaga CF
  • 61
  • 32
  • 17
  • 10
  • 5
  • 44
  • 21
  • 5
  • AD Ceuta
  • 53
  • 31
  • 14
  • 11
  • 7
  • 44
  • 32
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 52
  • 32
  • 14
  • 10
  • 8
  • 35
  • 29
  • 7
  • Real Murcia
  • 50
  • 32
  • 14
  • 8
  • 10
  • 31
  • 31
  • 8
  • Antequera
  • 47
  • 32
  • 13
  • 8
  • 11
  • 38
  • 37
  • 9
  • Alcoyano
  • 45
  • 32
  • 12
  • 9
  • 11
  • 33
  • 31
  • 10
  • At. Madrid B
  • 42
  • 32
  • 10
  • 12
  • 10
  • 46
  • 39
  • 11
  • Algeciras
  • 42
  • 32
  • 10
  • 12
  • 10
  • 34
  • 32
  • 12
  • CF Intercity
  • 42
  • 32
  • 11
  • 9
  • 12
  • 34
  • 38
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 38
  • 32
  • 9
  • 11
  • 12
  • 35
  • 39
  • 14
  • AD Mérida
  • 38
  • 32
  • 10
  • 8
  • 14
  • 29
  • 39
  • 15
  • San Fernando CD
  • 35
  • 32
  • 9
  • 8
  • 15
  • 31
  • 37
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 35
  • 32
  • 8
  • 11
  • 13
  • 31
  • 37
  • 17
  • Linares
  • 32
  • 32
  • 8
  • 8
  • 16
  • 26
  • 44
  • 18
  • UD Melilla
  • 24
  • 32
  • 6
  • 6
  • 20
  • 21
  • 48
  • 19
  • At. Baleares
  • 23
  • 32
  • 5
  • 8
  • 19
  • 16
  • 50
  • 20
  • Rvo Granada
  • 15
  • 32
  • 3
  • 6
  • 23
  • 18
  • 52

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

Los Napolitanos

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Fashion Blitz (Bahía Sur)
cerrar publicidad

Deporte de la Isla