Fútbol base >
Consulte los partidos, horarios, campos y resultados de la jornada de fútbol base
El San Fernando CD femenino inicia la fase de ascenso recibiendo este domingo al Real Jaén en Sacramento y el resto de equipos isleños que luchan por el ascenso disputan los partidos de vuelta y, en el caso del Pastora 1966 juvenil, puede suponer su ascenso a Tercera Andaluza.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 20 may 2023 - 08:32 CEST
Primera Andaluza Senior
Playoff
Jornada 2
21 may 23 - 18:00
San Fdo CD 'B'
3 - 0
Puerto Real
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Senior
Jornada 1
21 may 23 - 12:00
San Fdo CD
2 - 1
Real Jaén
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Juvenil
Regular
Jornada 29
19 may 23 - 18:00
Benalup
2 - 2
Escuela Bahía
Campo Municipal Fernandín
Cuarta Andaluza Juvenil
Playoff
Jornada 2
21 may 23 - 11:00
Flamenco CF
3 - 0
Pastora 1966
Campo Manuel Millán (Jerez)
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 2
20 may 23 - 12:00
Salesianos
3 - 0
Pastora 1966
Campo La Menacha
Jornada 2
20 may 23 - 18:00
Escuela Bahía
4 - 0
Roteña
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Infantil
Regular
Jornada 30
20 may 23 - 10:00
San Fdo CD 'B'
2 - 6
Atco Zabal
Campo Sacramento
Jornada 30
20 may 23 - 11:30
Cádiz CF
2 - 1
Escuela Bahía
Campo El Rosal
Publicidad
Tercera Andaluza Infantil
Playoff
Jornada 2
20 may 23 - 20:00
Puerto Serrano
0 - 1
Isla de León
Campo Municipal
Jornada 2
21 may 23 - 11:00
Cadista de la Isla
6 - 2
Aurysport
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Alevín
Regular
Jornada 29
20 may 23 - 10:30
Rvo de Huelva
1 - 1
San Fdo CD
Campo Municipal de La Orden
Tercera Andaluza Alevín
Playoff
Jornada 1
17 may 23 - 18:00
San Fdo CD 'B'
2 - 4
Sporting Conil
Campo Sacramento
Jornada 1
20 may 23 - 12:00
Guzmán El Bueno
1 - 2
Cadista de la Isla
Campo Municipal
Segunda Andaluza Alevín Femenino
Regular
Jornada 28
19 may 23 - 18:00
Arcos CF Academy
4 - 5
Escuela Bahía
Campo Antonio Camacho
Segunda Andaluza Benjamín
Jornada 30
20 may 23 - 13:00
San Fdo CD
5 - 3
Atco Zabal
Campo Anexo Bahía Sur
Publicidad
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 63
- 29
- 20
- 3
- 6
- 59
- 29
- 2
- Córdoba CF
- 60
- 29
- 18
- 6
- 5
- 54
- 25
- 3
- UD Ibiza
- 57
- 29
- 16
- 9
- 4
- 47
- 23
- 4
- Málaga CF
- 56
- 29
- 16
- 8
- 5
- 41
- 19
- 5
- Rvo de Huelva
- 48
- 29
- 13
- 9
- 7
- 32
- 26
- 6
- AD Ceuta
- 46
- 29
- 12
- 10
- 7
- 36
- 29
- 7
- Algeciras
- 42
- 29
- 10
- 12
- 7
- 31
- 25
- 8
- CF Intercity
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 31
- 33
- 9
- Real Murcia
- 41
- 29
- 11
- 8
- 10
- 27
- 31
- 10
- Alcoyano
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 31
- 30
- 11
- Antequera
- 40
- 29
- 11
- 7
- 11
- 35
- 36
- 12
- At. Madrid B
- 36
- 29
- 8
- 12
- 9
- 41
- 37
- 13
- R.M. Castilla
- 35
- 29
- 8
- 11
- 10
- 34
- 36
- 14
- At. Sanluqueño
- 34
- 29
- 8
- 10
- 11
- 29
- 31
- 15
- Linares
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 25
- 38
- 16
- AD Mérida
- 31
- 29
- 8
- 7
- 14
- 22
- 36
- 17
- San Fernando CD
- 30
- 29
- 8
- 6
- 15
- 28
- 35
- 18
- UD Melilla
- 23
- 29
- 6
- 5
- 18
- 17
- 41
- 19
- At. Baleares
- 22
- 29
- 5
- 7
- 17
- 16
- 48
- 20
- Rvo Granada
- 15
- 29
- 3
- 6
- 20
- 18
- 46
Noticias más leidas
- Los karatecas Javier Lupiani y Juan Villegas, del club Isla Caribe de San Fernando, subcampeones de Andalucía en su tierra
- El isleño del Real Betis Salva de Oñate disputa el Nacional sub12 con Andalucía y el Betis invita a alumnos/as de la escuela del Grupo Empresa Bazán
- Chicha, el gran e histórico goleador del CD San Fernando, ha fallecido este Domingo de Ramos
- El isleño Luis Figueroa fue el segundo español en la Maratón de Barcelona y con mejor marca personal
- El Cimbis junior hace la gesta tras ir 17 puntos abajo y fuerza el tercer partido de la final con Unión Linense (68-63)