Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Consulte la jornada de los equipos isleños que disputan las distintas fases de ascenso

El San Fernando CD 'B' inicia la final en Trebujena, las seniors visitan al Real Jaén, el Escuela Bahía cadete afronta la final por el ascenso ante el Loluba de Algeciras, al igual que el Isla de León infantil y los infantiles y alevines del Cadista de la Isla. Además, el alevín del San Fernando CD se juega la permanencia en casa.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 26 may 2023 - 09:01 CEST

Primera Andaluza Senior

Final

Jornada 1

28 may 23 - 18:00

Trebujena

1 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo Antonio Temblador

Segunda Andaluza Senior Femenino

Playoff

Jornada 2

28 may 23 - 12:00

Real Jaén

2 - 4

San Fdo CD

Campo Las Fuentezuelas

Tercera Andaluza Cadete

Final

Jornada 1

27 may 23 - 19:30

Escuela Bahía

2 - 0

Loluba

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Cadete

Regular

Jornada 26

27 may 23 - 11:00

Cadista de la Isla

3 - 1

C. Guadalete

Campo Gómez Castro

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Tercera Andaluza Infantil

Final

Jornada 1

27 may 23 - 11:30

Los Cortijillos

4 - 0

Cadista de la Isla

Campo Antonio Gavira (Los Barrios)

Jornada 1

27 may 23 - 17:30

Isla de León

1 - 1

APA Sancti Petri

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Infantil

Regular

Jornada 26

26 may 23 - 18:00

CD Fútbol Vejer

1 - 1

CD Pastora 1966

Campo El Mocito

Jornada 26

27 may 23 - 10:00

Isla de León

5 - 2

Fermín Salvochea

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Primera Andaluza Alevín

Jornada 30

27 may 23 - 12:00

San Fdo CD

4 - 1

Marismas del Polvorín

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Alevín

Playoff

Jornada 2

23 may 23 - 19:45

Sporting Conil

6 - 0

San Fdo CD

Campo Pérez Ureba

Jornada 2

26 may 23 - 19:15

Cadista de la Isla

0 - 1

Guzmán El Bueno

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Regular

Jornada 26

26 may 23 - 17:30

Medina EF

6 - 2

Isla de León

Campo La Corredera

Publicidad

Persianas Escobar

Jornada 26

27 may 23 - 12:00

Escuela Bahía

10 - 3

Benalup

Campo Sacramento

Jornada 26

27 may 23 - 13:00

Nueva Vida

4 - 7

Asidonense

Campo Gómez Castro

Publicidad

Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 72
  • 32
  • 23
  • 3
  • 6
  • 67
  • 32
  • 2
  • Córdoba CF
  • 64
  • 32
  • 19
  • 7
  • 6
  • 58
  • 28
  • 3
  • UD Ibiza
  • 63
  • 32
  • 18
  • 9
  • 5
  • 52
  • 27
  • 4
  • Málaga CF
  • 61
  • 32
  • 17
  • 10
  • 5
  • 44
  • 21
  • 5
  • AD Ceuta
  • 53
  • 31
  • 14
  • 11
  • 7
  • 44
  • 32
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 52
  • 32
  • 14
  • 10
  • 8
  • 35
  • 29
  • 7
  • Real Murcia
  • 50
  • 32
  • 14
  • 8
  • 10
  • 31
  • 31
  • 8
  • Antequera
  • 47
  • 32
  • 13
  • 8
  • 11
  • 38
  • 37
  • 9
  • Alcoyano
  • 45
  • 32
  • 12
  • 9
  • 11
  • 33
  • 31
  • 10
  • At. Madrid B
  • 42
  • 32
  • 10
  • 12
  • 10
  • 46
  • 39
  • 11
  • Algeciras
  • 42
  • 32
  • 10
  • 12
  • 10
  • 34
  • 32
  • 12
  • CF Intercity
  • 42
  • 32
  • 11
  • 9
  • 12
  • 34
  • 38
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 38
  • 32
  • 9
  • 11
  • 12
  • 35
  • 39
  • 14
  • AD Mérida
  • 38
  • 32
  • 10
  • 8
  • 14
  • 29
  • 39
  • 15
  • San Fernando CD
  • 35
  • 32
  • 9
  • 8
  • 15
  • 31
  • 37
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 35
  • 32
  • 8
  • 11
  • 13
  • 31
  • 37
  • 17
  • Linares
  • 32
  • 32
  • 8
  • 8
  • 16
  • 26
  • 44
  • 18
  • UD Melilla
  • 24
  • 32
  • 6
  • 6
  • 20
  • 21
  • 48
  • 19
  • At. Baleares
  • 23
  • 32
  • 5
  • 8
  • 19
  • 16
  • 50
  • 20
  • Rvo Granada
  • 15
  • 32
  • 3
  • 6
  • 23
  • 18
  • 52

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Pizzería Nene

Publicidad

Academia Protón Mar

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Fashion Blitz (Bahía Sur)
cerrar publicidad

Deporte de la Isla