Fashion Blitz (Bahía Sur)

Deporte de la Isla

Baloncesto >

Consulte el calendario del Andaluz Mini masculino que se celebra en La Isla

El Campeonato de Andalucía de clubes en categoría minibasket masculina, que se está celebrando en el pabellón del Parque en San Fernando, llega este viernes a los cuartos de final con una final anticipada Real Betis-EBG Málaga a las 9:30 horas. El Adesa 80 de Sanlúcar jugará con el Fundación Granada a las 13:30 horas y el Jerez Gris lo hará con el CB Almería a las 15:30 horas. La eliminatoria restante es Ciudad de Córdoba-CAB Estepona a las 11:30 horas.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 28 may 2023 - 12:55 CEST

Regular

Jornada 1

30 may 23 - 13:00

CB Qalat

49 - 90

Ciudad de Córdoba

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 1

30 may 23 - 13:00

Real Betis

91 - 93

CAB Estepona

Pabellón El Parque (pista 2)

Jornada 1

30 may 23 - 15:00

CAB Linares

9 - 50

EBG Málaga

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 1

30 may 23 - 15:00

CD Roquetas

89 - 78

Lepe

Pabellón El Parque (pista 2)

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 1

30 may 23 - 17:00

Churriana

83 - 43

CB Andújar

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 1

30 may 23 - 17:00

Aljaraque

13 - 54

FCB Granada

Pabellón El Parque (pista 2)

Jornada 1

30 may 23 - 19:00

CB Almería

72 - 104

Adesa 80

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 1

30 may 23 - 19:00

Cordobasket

53 - 93

UB Jerez

Pabellón El Parque (grupo 2)

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 2

31 may 23 - 10:00

Ciudad de Córdoba

58 - 18

CAB Linares

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 2

31 may 23 - 10:00

CB Lepe

61 - 103

Real Betis

Pabellón El Parque (pista 2)

Jornada 2

31 may 23 - 12:00

CB Qalat

57 - 98

EBG Málaga

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 2

31 may 23 - 12:00

CD Roquetas

27 - 69

CAB Estepona

Pabellón El Parque (pista 2)

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 2

31 may 23 - 17:00

CB Andújar

79 - 88

CB Almería

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 2

31 may 23 - 17:00

FCB Granada

68 - 80

Cordobasket

Pabellón El Parque (pista 2)

Jornada 2

31 may 23 - 19:00

Churriana

24 - 64

Adesa 80

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 2

31 may 23 - 19:00

Aljaraque

23 - 63

UB Jerez

Pabellón El Parque (pista 2)

Publicidad

Gamma

Jornada 3

01 jun 23 - 09:30

CAB Linares

7 - 48

CB Qalat

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 3

01 jun 23 - 09:30

Real Betis

79 - 53

CD Roquetas

Pabellón El Parque (pista 2 )

Jornada 3

01 jun 23 - 11:30

EBG Málaga

69 - 58

Ciudad de Córdoba

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 3

01 jun 23 - 11:30

CAB Estepona

66 - 54

CB Lepe

Pabellón El Parque (pista 2)

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 3

01 jun 23 - 13:30

CB Almería

73 - 65

Churriana

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 3

01 jun 23 - 13:30

Cordobasket

84 - 65

Aljaraque

Pabellón El Parque (pista 2)

Jornada 3

01 jun 23 - 15:30

Adesa 80

53 - 13

CB Andújar

Pabellón El Parque (pista 1)

Jornada 3

01 jun 23 - 15:30

UB Jerez

55 - 61

FCB Granada

Pabellón El Parque (pista 2)

Publicidad

Fashion Blitz (Bahía Sur)

Cuartos

Jornada 4

02 jun 23 - 09:30

Real Betis

58 - 78

EBG Málaga

Pabellón El Parque

Jornada 4

02 jun 23 - 11:30

Cdad de Córdoba

80 - 63

CAB Estepona

Pabellón El Parque

Jornada 4

02 jun 23 - 13:30

FCB Granada

75 - 64

Adesa 80

Pabellón El Parque

Jornada 4

02 jun 23 - 15:30

CB Almería

31 - 71

UB Jerez

Pabellón El Parque

Publicidad

Persianas Escobar

Semifinales

Jornada 5

03 jun 23 - 10:00

FCB Granada

75 - 69

EBG Málaga

Pabellón El Parque

Jornada 5

03 jun 23 - 12:00

UB Jerez

72 - 75

Ciudad de Córdoba

Pabellón El Parque

Tercero y cuarto puestos

Jornada 6

04 jun 23 - 10:00

EBG Málaga

-

UB Jerez

Pabellón El Parque

Final

Jornada 6

04 jun 23 - 12:00

FCG Granada

-

Cdad de Córdoba

Pabellón El Parque

Publicidad

Los Napolitanos

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 72
  • 32
  • 23
  • 3
  • 6
  • 67
  • 32
  • 2
  • Córdoba CF
  • 64
  • 32
  • 19
  • 7
  • 6
  • 58
  • 28
  • 3
  • UD Ibiza
  • 63
  • 32
  • 18
  • 9
  • 5
  • 52
  • 27
  • 4
  • Málaga CF
  • 61
  • 32
  • 17
  • 10
  • 5
  • 44
  • 21
  • 5
  • AD Ceuta
  • 53
  • 31
  • 14
  • 11
  • 7
  • 44
  • 32
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 52
  • 32
  • 14
  • 10
  • 8
  • 35
  • 29
  • 7
  • Real Murcia
  • 50
  • 32
  • 14
  • 8
  • 10
  • 31
  • 31
  • 8
  • Antequera
  • 47
  • 32
  • 13
  • 8
  • 11
  • 38
  • 37
  • 9
  • Alcoyano
  • 45
  • 32
  • 12
  • 9
  • 11
  • 33
  • 31
  • 10
  • At. Madrid B
  • 42
  • 32
  • 10
  • 12
  • 10
  • 46
  • 39
  • 11
  • Algeciras
  • 42
  • 32
  • 10
  • 12
  • 10
  • 34
  • 32
  • 12
  • CF Intercity
  • 42
  • 32
  • 11
  • 9
  • 12
  • 34
  • 38
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 38
  • 32
  • 9
  • 11
  • 12
  • 35
  • 39
  • 14
  • AD Mérida
  • 38
  • 32
  • 10
  • 8
  • 14
  • 29
  • 39
  • 15
  • San Fernando CD
  • 35
  • 32
  • 9
  • 8
  • 15
  • 31
  • 37
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 35
  • 32
  • 8
  • 11
  • 13
  • 31
  • 37
  • 17
  • Linares
  • 32
  • 32
  • 8
  • 8
  • 16
  • 26
  • 44
  • 18
  • UD Melilla
  • 24
  • 32
  • 6
  • 6
  • 20
  • 21
  • 48
  • 19
  • At. Baleares
  • 23
  • 32
  • 5
  • 8
  • 19
  • 16
  • 50
  • 20
  • Rvo Granada
  • 15
  • 32
  • 3
  • 6
  • 23
  • 18
  • 52

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Pizzería Nene

Publicidad

Clínica FI

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Teatro Las Cortes (primavera 2024)
cerrar publicidad

Deporte de la Isla