Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Baloncesto >

Los partidos, horarios, canchas y resultados del Campeonato de España de Minibasket

El I Campeonato de España de clubes minibasket femenino se pone en marcha este domingo en San Fernando con los 32 mejores clubes del país. El evento tendrá como escenarios los pabellones de Bahía Sur, El Parque y Enrique Márquez y concluirá con la final del sábado 1 de julio a las 12:30 horas en Bahía Sur.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 23 jun 2023 - 23:21 CEST

Octavos

28 jun 23 - 10:30

Barça CBS

68 - 18

Stadium Casablanca

Pabellón Bahía Sur (8º final)

28 jun 23 - 10:30

CB Babieca

98 - 52

Manacor

Pabellón El Parque (8º final)

28 jun 23 - 12:30

Torrelodones

71 - 58

EBG Málaga

Pabellón Bahía Sur (8ª final)

28 jun 23 - 12:30

Gran Canaria

88 - 65

La Salle Palma

Pabellón El Parque (8º final)

Publicidad

Colchones Colón

28 jun 23 - 17:30

Alcobendas

86 - 53

Oviedo Baloncesto

Pabellón Bahía Sur (8ª de final)

28 jun 23 - 17:30

CAB Estepona

68 - 32

CN Helios

Pabellón El Parque (8º de final)

28 jun 23 - 19:30

Valencia Basket

74 - 62

Godella

Pabellón Bahía Sur (8º de final)

28 jun 23 - 19:30

Tajonar

86 - 35

Covadonga

Pabellón El Parque (8º de final)

Publicidad

BS Gestión Turística

Cuartos

29 jun 23 - 10:30

Barca CBS

78 - 51

CB Babieca

Pabellón Bahía Sur (4º de final)

29 jun 23 - 12:30

Torrelodones

53 - 60

CAB Estepona

Pabellón Bahía Sur (4º de final)

29 jun 23 - 17:30

Alcobendas

53 - 73

Valencia Basket

Pabellón Bahía Sur (4º de final)

29 jun 23 - 19:30

Tajonar Mutilbasket

113 - 145

Gran Canaria

Pabellón Bahía Sur (4º de final)

Publicidad

Los Napolitanos

Semifinales

30 jun 23 - 17:30

Barça CBS

75 - 43

CAB Estepona

Pabellón Bahía Sur

30 jun 23 - 19:30

Valencia Basket

64 - 87

Gran Canaria

Pabellón Bahía Sur

Tercero y cuarto puestos

01 jul 23 - 10:30

CAB Estepona

57 - 75

Valencia Basket

Final

01 jul 23 - 12:30

Barça CBS

75 - 70

Gran Canaria

Pabellón Bahía Sur

Publicidad

Venta Vargas

Regular

Jornada 1

25 jun 23 - 09:30

Sotillo Femenino

60 - 75

Manacor

Pabellón El Parque (grupo B)

Jornada 1

25 jun 23 - 09:30

Luther King

54 - 83

Tajonar Mutilbasket

Pabellón Bahía Sur (grupo F)

Jornada 1

25 jun 23 - 11:30

Miralvalle

9 - 59

EBM Godella

Pabellón Enrique Márquez (grupo A)

Jornada 1

25 jun 23 - 11:30

CB Albacete

20 - 70

Alcobendas

Pabellón El Parque (grupo B)

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 1

25 jun 23 - 11:30

CP La Roda

31 - 81

CN Helios

Pabellón Bahía Sur (grupo F)

Jornada 1

25 jun 23 - 13:30

Cartagena CB Rosa

7 - 57

Barça CBS

Pabellón Enrique Márquez (grupo A)

Jornada 1

25 jun 23 - 13:30

Filipenses

77 - 26

CB Buen Consejo

Pabellón Bahía Sur (grupo G)

Jornada 1

25 jun 23 - 13:30

Joventut Badalona

59 - 70

Oviedo Baloncesto

Pabellón El Parque (grupo H)

Publicidad

Fashion Blitz (Bahía Sur)

Jornada 1

25 jun 23 - 15:30

Stadium Casablanca

6 - 56

Valencia Basket

Pabellón Bahía Sur (grupo G)

Jornada 1

25 jun 23 - 15:30

EDM Torrelavega

30 - 75

CB Babieca

Pabellón El Parque (grupo H)

Jornada 1

25 jun 23 - 17:30

RACA Granada

62 - 83

La Salle Palma

Pabellón El Parque (grupo E)

Jornada 1

25 jun 23 - 17:30

La Salle Melilla

7 - 57

EBG Málaga

Pabellón Enrique Márquez (grupo C)

Publicidad

Persianas Escobar

Jornada 1

25 jun 23 - 17:30

RGC Covadonda

38 - 88

CAB Estepona

Pabellón Bahía Sur (grupo D)

Jornada 1

25 jun 23 - 19:30

Gran Canaria

88 - 38

Academia Celta

Pabellón Enrique Márquez (grupo C)

Jornada 1

25 jun 23 - 19:30

CD Josefinas Azul

25 - 68

CB Brión

Pabellón Bahía Sur (grupo D)

Jornada 1

25 jun 23 - 19:30

Rabal Valverde

5 - 55

Torrelodones

Pabellón El Parque (grupo E)

Publicidad

Clínica FI

Jornada 2

26 jun 23 - 09:30

EBM Godella

65 - 14

Cartagena CB Rosa

Pabellón El Parque (grupo A)

Jornada 2

26 jun 23 - 09:30

Manacor

83 - 56

CB Albacete

Pabellón Bahía Sur (grupo B)

Jornada 2

26 jun 23 - 11:30

Miralvalle

2 - 54

Barça CBS

Pabellón El Parque (grupo A)

Jornada 2

26 jun 23 - 11:30

Sotillo Femenino

29 - 80

Alcobendas

Pabellón Bahía Sur (grupo B)

Publicidad

Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Jornada 2

26 jun 23 - 11:30

Luther King

64 - 70

CH Helios

Pabellón Enrique Márquez (grupo F)

Jornada 2

26 jun 23 - 13:30

Tajonar Mutilbasket

78 - 27

CP La Roda

Pabellón Enrique Márquez (grupo F)

Jornada 2

26 jun 23 - 13:30

CB Buen Consejo

17 - 67

Stadium Casablanca

Pabellón El Parque (grupo G)

Jornada 2

26 jun 23 - 13:30

CB Babieca

78 - 74

Joventut Badalona

Pabellón Bahía Sur (grupo H)

Publicidad

Jornada 2

26 jun 23 - 15:30

Filipenses

7 - 58

Valencia Basket

Pabellón El Parque (grupo G)

Jornada 2

26 jun 23 - 15:30

EDM Torrelavega

28 - 79

Oviedo Baloncesto

Pabellón Bahía Sur (grupo H)

Jornada 2

26 jun 23 - 17:30

La Salle Melilla

6 - 57

Academia Celta

Pabellón El Parque (grupo C)

Jornada 2

26 jun 23 - 17:30

CD Josefinas Azul

17 - 67

CAB Estepona

Pabellón Enrique Márquez (grupo D)

Publicidad

Jornada 2

26 jun 23 - 17:30

Torrelodones

54 - 59

RACA Granada

Pabellón Bahía Sur (grupo E)

Jornada 2

26 jun 23 - 19:30

EBG Málaga

73 - 79

Gran Canaria

Pabellón El Parque (grupo C)

Jornada 2

26 jun 23 - 19:30

CB Brión

51 - 54

RGC Covadonga

Pabellón Enrique Márquez (grupo D)

Jornada 2

26 jun 23 - 19:30

Rabal Valverde

2 - 52

La Salle Palma

Pabellón Bahía Sur (grupo E)

Publicidad

Jornada 3

27 jun 23 - 09:30

Cartagena CB Rosa

65 - 42

Miralvalle

Pabellón Bahía Sur (grupo A)

Jornada 3

27 jun 23 - 09:30

CN Helios

51 - 67

Tajonar Mutilbasket

Pabellón El Parque (grupo F)

Jornada 3

27 jun 23 - 11:30

Barça CBS

88 - 55

EMB Godella

Pabellón Bahía Sur (grupo A)

Jornada 3

27 jun 23 - 11:30

CB Albacete

50 - 77

Sotillo Femenino

Pabellón Enrique Márquez (grupo B)

Publicidad

Jornada 3

27 jun 23 - 11:30

CP La Roda

49 - 61

Luther King

Pabellón El Parque (grupo F)

Jornada 3

27 jun 23 - 13:30

Alcobendas

84 - 32

Manacor

Pabellón Enrique Márquez (grupo B)

Jornada 3

27 jun 23 - 13:30

Stadium Casablanca

81 - 43

Filipenses

Pabellón Bahía Sur (grupo G)

Jornada 3

27 jun 23 - 13:30

Oviedo Baloncesto

49 - 76

CB Babieca

Pabellón El Parque (grupo H)

Publicidad

Jornada 3

27 jun 23 - 15:30

Valencia Basket

56 - 5

CB Buen Consejo

Pabellón Bahía Sur (grupo G)

Jornada 3

27 jun 23 - 15:30

Joventut Badalona

74 - 24

EDM Torrelavega

Pabellón El Parque (grupo H)

Jornada 3

27 jun 23 - 17:30

Gran Canaria

52 - 1

La Salle Melilla

Pabellón Bahía Sur (grupo C)

Jornada 3

27 jun 23 - 17:30

RGC Covadonga

39 - 36

CD Josefinas Azul

Pabellón El Parque (grupo D)

Publicidad

Jornada 3

27 jun 23 - 17:30

RACA Granada

71 - 21

Rabal Valverde

Pabellón Enrique Márquez (grupo E)

Jornada 3

27 jun 23 - 19:30

Academia Celta

61 - 91

EBG Málaga

Pabellón Bahía Sur (grupo C)

Jornada 3

27 jun 23 - 19:30

CAB Estepona

72 - 32

CB Brión

Pabellón El Parque (grupo D)

Jornada 3

27 jun 23 - 19:30

La Salle Palma

58 - 78

Torrelodones

Pabellón Enrique Márquez (grupo E)

Publicidad

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 72
  • 32
  • 23
  • 3
  • 6
  • 67
  • 32
  • 2
  • Córdoba CF
  • 64
  • 32
  • 19
  • 7
  • 6
  • 58
  • 28
  • 3
  • UD Ibiza
  • 63
  • 32
  • 18
  • 9
  • 5
  • 52
  • 27
  • 4
  • Málaga CF
  • 61
  • 32
  • 17
  • 10
  • 5
  • 44
  • 21
  • 5
  • AD Ceuta
  • 53
  • 31
  • 14
  • 11
  • 7
  • 44
  • 32
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 52
  • 32
  • 14
  • 10
  • 8
  • 35
  • 29
  • 7
  • Real Murcia
  • 50
  • 32
  • 14
  • 8
  • 10
  • 31
  • 31
  • 8
  • Antequera
  • 47
  • 32
  • 13
  • 8
  • 11
  • 38
  • 37
  • 9
  • Alcoyano
  • 45
  • 32
  • 12
  • 9
  • 11
  • 33
  • 31
  • 10
  • At. Madrid B
  • 42
  • 32
  • 10
  • 12
  • 10
  • 46
  • 39
  • 11
  • Algeciras
  • 42
  • 32
  • 10
  • 12
  • 10
  • 34
  • 32
  • 12
  • CF Intercity
  • 42
  • 32
  • 11
  • 9
  • 12
  • 34
  • 38
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 38
  • 32
  • 9
  • 11
  • 12
  • 35
  • 39
  • 14
  • AD Mérida
  • 38
  • 32
  • 10
  • 8
  • 14
  • 29
  • 39
  • 15
  • San Fernando CD
  • 35
  • 32
  • 9
  • 8
  • 15
  • 31
  • 37
  • 16
  • At. Sanluqueño
  • 35
  • 32
  • 8
  • 11
  • 13
  • 31
  • 37
  • 17
  • Linares
  • 32
  • 32
  • 8
  • 8
  • 16
  • 26
  • 44
  • 18
  • UD Melilla
  • 24
  • 32
  • 6
  • 6
  • 20
  • 21
  • 48
  • 19
  • At. Baleares
  • 23
  • 32
  • 5
  • 8
  • 19
  • 16
  • 50
  • 20
  • Rvo Granada
  • 15
  • 32
  • 3
  • 6
  • 23
  • 18
  • 52

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Gamma

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Fashion Blitz (Bahía Sur)
cerrar publicidad

Deporte de la Isla