Nueva APP Bahía Sur (marzo 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte todos los datos sobre la jornada de los equipos de fútbol base de La Isla

La jornada de fútbol base tiene 40 partidos en San Fernando. Entre ellos destaca el SFCD-Calavera de la Liga Nacional juvenil, el Atlético-Nextstars de Tercera Andaluza senior, el Atlético-Xerez DFC de Segunda Juvenil y los dos derbies de 4ª Juvenil. Por su parte, el SFCD-Sevilla FC de Primera Andaluza infantil se jugará el miércoles 18 a las 5 en Sacramento.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 13 oct 2023 - 18:08 CEST

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 5

12 oct 23 - 18:00

San Fdo CD 'B'

1 - 1

CD Pinzón

Campo Sacramento

Primera Andaluza Senior

Jornada 5

15 oct 23 - 12:00

Trebujena

1 - 0

GE Bazán

Campo Antonio Temblador

Tercera Andaluza Senior

Jornada 3

15 oct 23 - 12:00

Burreños

2 - 1

Pastora 1966

Campo Burreños (Conil)

Jornada 3

15 oct 23 - 20:00

San Fdo Atco

4 - 0

Nextstars FC

Campo Gómez Castro

Publicidad

Los Napolitanos

Tercera Federación Femenina

Jornada 6

15 oct 23 - 12:00

Málaga City

6 - 0

San Fdo CD

Campo Pepe Luis Bobadilla

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 4

15 oct 23 - 11:30

CD Algeciras FS

0 - 2

Pastora 1966

Campo La Menacha

Jornada 4

15 oct 23 - 19:00

Juventud Chiclana

1 - 6

San Fdo CD 'B'

Campo El Fontanal

Liga Nacional Juvenil

Jornada 6

15 oct 23 - 13:00

San Fdo CD

1 - 2

Calavera

Campo Sacramento

Publicidad

Venta Vargas

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 4

14 oct 23 - 17:00

Sp. Chiclana

2 - 2

Escuela Bahía

Campo Fernando Quiñones

Jornada 4

14 oct 23 - 17:30

Estrella Portuense

0 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo El Juncal

Jornada 4

15 oct 23 - 18:00

San Fdo Atco

0 - 1

Xerez DFC

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 3

12 oct 23 - 09:00

Pastora 1966

0 - 1

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 3

12 oct 23 - 11:00

Isla de León

3 - 2

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Jornada 3

12 oct 23 - 13:00

Cadista de la Isla

2 - 5

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 3

12 oct 23 - 16:00

Pastora 1966 'B'

1 - 3

Estrella Portuense

Campo Gómez Castro

Jornada 3

12 oct 23 - 19:00

Benalup

3 - 1

San Fdo Atco

Campo Municipal Fernandín

Publicidad

Persianas Escobar

Jornada 4

14 oct 23 - 19:30

San Fdo Atco

1 - 3

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 4

15 oct 23 - 09:00

Cañorrera

1 - 1

Pastora 1966 'A'

Campo Sacramento

Jornada 4

15 oct 23 - 11:00

GE Bazán

5 - 3

Benalup

Campo Sacramento

Jornada 4

15 oct 23 - 11:00

Escuela Bahía 'B'

8 - 0

Rayo Alcalá

Campo Gómez Castro

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 4

15 oct 23 - 12:30

Novo

0 - 6

Isla de León

Campo Fernando Quiñones

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 5

14 oct 23 - 11:00

Escuela Bahía

2 - 1

At. Zabal

Campo Gómez Castro

Jornada 5

14 oct 23 - 12:00

Arcos CF

2 - 1

San Fdo CD 'A'

Campo Antonio Camacho

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 4

13 oct 23 - 18:00

CD Fútbol Vejer

2 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo El Mocito

Publicidad

Gamma

Jornada 4

14 oct 23 - 11:00

CDF Fran Mejías

1 - 2

Escuela Bahía

Campo Huerta Mata

Jornada 4

14 oct 23 - 13:00

CD Junior

2 - 2

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 4

14 oct 23 - 19:30

Cadista de la Isla

0 - 2

La Salle

Campo Gómez Castro

Jornada 4

15 oct 23 - 13:00

Isla de León

5 - 0

Chiclana CF 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 4

15 oct 23 - 16:00

San Fdo Atco

8 - 1

Pastora 1966 'A'

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 2

14 oct 23 - 16:00

Cdad de Cádiz

3 - 1

San Fdo CD

Campo Pedro Fernández

Jornada 2

14 oct 23 - 18:00

Escuela Bahía

7 - 1

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Infantil

Jornada 6

18 oct 23 - 17:00

San Fdo CD

-

Sevilla FC

Campo Sacramento

Publicidad

Nueva APP Bahía Sur (marzo 2024)

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 5

14 oct 23 - 10:00

Arcos CF

2 - 2

Cadista de la Isla

Campo Antonio Camacho

Jornada 5

14 oct 23 - 11:00

Escuela Bahía

2 - 0

At. Zabal

Campo Gómez Castro

Jornada 5

14 oct 23 - 20:00

Xerez DFC

0 - 0

Isla de León

Campo La Granja

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 3

14 oct 23 - 09:00

Escuela Bahía

6 - 1

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Publicidad

Clínica FI

Jornada 3

14 oct 23 - 10:00

La Salle P. Real

0 - 2

Isla de León

Campo Virgen del Carmen

Jornada 3

14 oct 23 - 13:00

San Fdo CD 'B'

8 - 0

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 3

14 oct 23 - 16:00

Cañorrera

3 - 6

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 3

15 oct 23 - 10:00

CD Cefated

0 - 5

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Publicidad

Segunda Andaluza Infantil Femenino

Jornada 2

13 oct 23 - 18:15

Escuela Bahía

0 - 5

Burreños

Campo Sacramento

Jornada 2

Aplazado

Cdad de Cádiz 'B'

-

San Fdo CD

Campo Elcano

Primera Andaluza Alevín

Jornada 5

14 oct 23 - 12:00

San Fdo CD

1 - 4

Séneca

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 3

13 oct 23 - 18:00

Cañorrera

1 - 7

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 3

13 oct 23 - 18:00

San Fdo Atco

1 - 12

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 3

13 oct 23 - 19:30

Águila

1 - 4

Hércules

Campo Gómez Castro

Jornada 3

14 oct 23 - 16:30

Junior

5 - 1

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 3

14 oct 23 - 17:30

Isla de León

0 - 6

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 3

14 oct 23 - 18:00

Nueva Vida

7 - 4

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Jornada 3

14 oct 23 - 19:00

San Fdo CD 'B'

11 - 1

CD Cefated

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 2

14 oct 23 - 12:00

CD Algeciras FS 'B'

0 - 10

San Fdo CD

Campo La Menacha

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 4

14 oct 23 - 17:00

Xerez DFC

3 - 1

San Fdo CD

Campo La Granja

Publicidad

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 2

13 oct 23 - 19:30

San Fdo Atco

1 - 10

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 3

14 oct 23 - 13:30

San Fdo CD

10 - 0

GE Bazán

Campo Sacramento

Jornada 3

14 oct 23 - 15:00

CD Cefated

1 - 4

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Jornada 3

14 oct 23 - 16:00

Hércules

0 - 10

Isla de León

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 3

14 oct 23 - 16:30

Nueva Isla

1 - 11

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 3

14 oct 23 - 17:30

Pastora 1966

6 - 1

CD Junior

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 1

14 oct 23 - 16:00

Escuela Bahía

3 - 5

Lagunense

Campo Sacramento

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 57
  • 25
  • 18
  • 3
  • 4
  • 54
  • 24
  • 2
  • UD Ibiza
  • 55
  • 25
  • 16
  • 7
  • 2
  • 44
  • 18
  • 3
  • Córdoba CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 45
  • 21
  • 4
  • Málaga CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 39
  • 19
  • 5
  • Rvo de Huelva
  • 43
  • 25
  • 12
  • 7
  • 6
  • 27
  • 23
  • 6
  • Antequera
  • 38
  • 25
  • 11
  • 5
  • 9
  • 31
  • 30
  • 7
  • Algeciras
  • 36
  • 25
  • 9
  • 9
  • 7
  • 26
  • 21
  • 8
  • CF Intercity
  • 35
  • 25
  • 9
  • 8
  • 8
  • 27
  • 29
  • 9
  • AD Ceuta
  • 34
  • 25
  • 8
  • 10
  • 7
  • 28
  • 27
  • 10
  • Real Murcia
  • 34
  • 25
  • 9
  • 7
  • 9
  • 25
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 32
  • 25
  • 9
  • 5
  • 11
  • 24
  • 27
  • 12
  • At. Madrid B
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 37
  • 34
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 33
  • 32
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 30
  • 25
  • 7
  • 9
  • 9
  • 27
  • 26
  • 15
  • San Fernando CD
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 26
  • 32
  • 16
  • Linares
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 21
  • 34
  • 17
  • AD Mérida
  • 25
  • 25
  • 6
  • 7
  • 12
  • 18
  • 28
  • 18
  • At. Baleares
  • 21
  • 25
  • 5
  • 6
  • 14
  • 14
  • 41
  • 19
  • UD Melilla
  • 19
  • 25
  • 5
  • 4
  • 16
  • 13
  • 36
  • 20
  • Rvo Granada
  • 11
  • 25
  • 2
  • 5
  • 18
  • 13
  • 40

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

Pizzería Nene

Publicidad

Academia Protón Mar

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla