Nueva APP Bahía Sur (marzo 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Consulte los partidos, horarios, campos y resultados de la jornada de fútbol base

Doce partidos de fútbol base, que estaban previstos para este domingo en los campos de Sacramento y Gómez Castro, han sido suspendidos por el temporal de agua y viento que azota San Fernando. Entre ellos se encuentra el encuentro de la Primera Andaluza senior entre el GE Bazán y el Guadalcacín, que debía jugarse esta tarde a las 6 en Sacramento.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 20 oct 2023 - 19:50 CEST

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 6

22 oct 23 - 18:15

Almodóvar

1 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo Peña del Águila (Almodóvar del Río)

Primera Andaluza Senior

Jornada 6

Aplazado

GE Bazán

-

Guadalcacín

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Senior

Jornada 4

22 oct 23 - 12:15

Afición Xerez CD

2 - 1

San Fdo Atco

Campo San Telmo

Jornada 4

Aplazado

Pastora 1966

-

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Tercera Federación Femenina

Jornada 7

21 oct 23 - 15:45

Las Rozas

5 - 1

San Fdo CD

Campo Municipal de Navalcarbón

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 6

Aplazado

Pastora 1966

-

Doña Blanca

Campo Gómez Castro

Jornada 6

Aplazado

San Fdo CD 'B'

-

CD Xerez Féminas

Campo Gómez Castro

Liga Nacional Juvenil

Jornada 7

22 oct 23 - 12:30

Castilleja

1 - 2

San Fdo CD

Campo Antonio Almendro

Publicidad

Academia Protón Mar

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 5

22 oct 23 - 10:00

Xerez Dpvo FC

2 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo La Granja

Jornada 5

Aplazado

San Fdo Atco

-

Guadalcacín

Campo Gómez Castro

Jornada 5

Aplazado

Escuela Bahía

-

Jerez Industrial

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 5

20 oct 23 - 19:00

Benalup

3 - 0

Cadista de la Isla

Campo Municipal Fernandín

Publicidad

Gamma

Jornada 5

21 oct 23 - 11:00

Isla de León

6 - 1

Sp. Chiclana

Campo Gómez Castro

Jornada 5

21 oct 23 - 17:00

Rayo Alcalá

1 - 1

San Fdo Atco 'B'

Campo El Prao

Jornada 5

22 oct 23 - 09:00

Pastora 1966 'A'

1 - 3

Novo

Campo Gómez Castro

Jornada 5

Aplazado

GE Bazán

-

Cañorrera

Campo Sacramento

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 5

Aplazado

Pastora 1966 'B'

-

R. Portuense

Campo Gómez Castro

Jornada 5

Aplazado

CDF Fran Mejías

-

Escuela Bahía

Campo Huerta Mata

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 6

21 oct 23 - 18:00

San Roque

4 - 2

Escuela Bahía

Campo Los Olivillos

Jornada 6

Aplazado

San Fdo CD

-

Sanluqueño

Campo Sacramento

Publicidad

Los Napolitanos

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 5

21 oct 23 - 09:00

Pastora 1966 'A'

0 - 9

CDF Fran Mejías

Campo Gómez Castro

Jornada 5

21 oct 23 - 09:15

Tiempo Libre

0 - 10

Cadista de la Isla

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 5

21 oct 23 - 12:15

La Salle P. Real

4 - 0

Isla de León

Campo Virgen del Carmen

Jornada 5

21 oct 23 - 13:00

Escuela Bahía

1 - 0

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Publicidad

Clínica FI

Jornada 5

21 oct 23 - 13:30

APA S. Petri

13 - 0

CD Junior

Campo Huerta Mata

Jornada 5

21 oct 23 - 18:00

Chiclana CF

0 - 7

San Fdo Atco

Campo Huerta Mata

Jornada 5

21 oct 23 - 20:00

San Fdo CD 'B'

3 - 0

Lagunense

Campo Gómez Castro

Jornada 5

21 oct 23 - 20:00

Chiclana CF 'A'

2 - 1

GE Bazán

Campo Huerta Mata

Publicidad

BS Gestión Turística

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 3

21 oct 23 - 10:00

Guadalcacín

1 - 0

Escuela Bahía

Campo Mpal de Guadalcacín

Jornada 3

21 oct 23 - 16:00

San Fdo CD

18 - 0

Los Barrios

Campo Gómez Castro

Jornada 3

Aplazado

Pastora 1966

-

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Infantil

Jornada 7

Aplazado

San Fdo CD

-

Rvo de Huelva

Campo Sacramento

Publicidad

Persianas Escobar

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 6

21 oct 23 - 11:00

Cadista de la Isla

7 - 0

Pueblo Nuevo

Campo Gómez Castro

Jornada 6

Aplazado

Isla de León

-

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 4

21 oct 23 - 09:00

Nueva Isla

3 - 3

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 4

21 oct 23 - 13:00

Cadista de la Isla

3 - 4

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

Nueva APP Bahía Sur (marzo 2024)

Jornada 4

21 oct 23 - 18:00

Isla de León

2 - 1

APA Sancti Petri 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 4

21 oct 23 - 20:00

Pastora 1966

6 - 1

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Jornada 4

Aplazado

Nueva Vida

-

Cefated

Campo Gómez Castro

Jornada 4

22 oct 23 - 12:30

Sp. Puertorrealeña

2 - 12

San Fdo CD 'B'

Campo Río San Pedro

Publicidad

Segunda Andaluza Infantil Femenino

Jornada 3

21 oct 23 - 20:00

San Fdo CD

0 - 4

Juventud Chiclana

Campo Sacramento

Primera Andaluza Alevín

Jornada 6

21 oct 23 - 12:00

Isla Cristina

1 - 2

San Fdo CD

Campo El Candel

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 4

20 oct 23 - 18:00

Cadista de la Isla

3 - 9

San Fdo CD

Campo Gómez Castro

Jornada 4

20 oct 23 - 18:00

Nueva Isla

7 - 0

Águila

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 4

20 oct 23 - 19:30

Pastora 1966

10 - 0

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 4

21 oct 23 - 10:00

GE Bazán

0 - 10

Nueva Vida

Campo Sacramento

Jornada 4

21 oct 23 - 13:00

Escuela Bahía

10 - 0

CD Junior

Campo Sacramento

Jornada 4

21 oct 23 - 15:30

Cefated

3 - 1

Isla de León

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 4

21 oct 23 - 15:30

CD Hércules

4 - 1

Cañorrera

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 6

21 oct 23 - 17:00

San Fdo CD

2 - 3

Lagunense

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 4

20 oct 23 - 19:30

Cadista de la Isla

10 - 0

CD Hércules

Campo Gómez Castro

Jornada 4

21 oct 23 - 10:00

Isla de León

1 - 6

San Fdo CD

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 4

21 oct 23 - 13:00

Escuela Bahía

4 - 0

Pastora 1966

Campo Sacramento

Jornada 4

21 oct 23 - 17:00

CD Junior

6 - 2

Cefated

Campo Sacramento

Jornada 4

21 oct 23 - 18:30

Nueva Vida

5 - 2

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Jornada 4

21 oct 23 - 18:30

GE Bazán

5 - 1

Nueva Isla

Campo Sacramento

Publicidad

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 1

21 oct 23 - 15:45

Sp. Puertorrealeña

0 - 4

Escuela Bahía

Campo Paco Gallego

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 57
  • 25
  • 18
  • 3
  • 4
  • 54
  • 24
  • 2
  • UD Ibiza
  • 55
  • 25
  • 16
  • 7
  • 2
  • 44
  • 18
  • 3
  • Córdoba CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 45
  • 21
  • 4
  • Málaga CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 39
  • 19
  • 5
  • Rvo de Huelva
  • 43
  • 25
  • 12
  • 7
  • 6
  • 27
  • 23
  • 6
  • Antequera
  • 38
  • 25
  • 11
  • 5
  • 9
  • 31
  • 30
  • 7
  • Algeciras
  • 36
  • 25
  • 9
  • 9
  • 7
  • 26
  • 21
  • 8
  • CF Intercity
  • 35
  • 25
  • 9
  • 8
  • 8
  • 27
  • 29
  • 9
  • AD Ceuta
  • 34
  • 25
  • 8
  • 10
  • 7
  • 28
  • 27
  • 10
  • Real Murcia
  • 34
  • 25
  • 9
  • 7
  • 9
  • 25
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 32
  • 25
  • 9
  • 5
  • 11
  • 24
  • 27
  • 12
  • At. Madrid B
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 37
  • 34
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 33
  • 32
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 30
  • 25
  • 7
  • 9
  • 9
  • 27
  • 26
  • 15
  • San Fernando CD
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 26
  • 32
  • 16
  • Linares
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 21
  • 34
  • 17
  • AD Mérida
  • 25
  • 25
  • 6
  • 7
  • 12
  • 18
  • 28
  • 18
  • At. Baleares
  • 21
  • 25
  • 5
  • 6
  • 14
  • 14
  • 41
  • 19
  • UD Melilla
  • 19
  • 25
  • 5
  • 4
  • 16
  • 13
  • 36
  • 20
  • Rvo Granada
  • 11
  • 25
  • 2
  • 5
  • 18
  • 13
  • 40

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Venta Vargas

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla