Nueva APP Bahía Sur (marzo 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Los partidos, horarios, campos y resultados de la jornada de los equipos de fútbol base

La jornada de los equipos isleños de fútbol base cuenta con 63 partidos, 37 de ellos en San Fernando y entre los que destacan el duelo de la División de Honor Andaluza entre el San Fernando CD y el Montilla del domingo, el SFCD-Recreativo de Huelva de la Liga Nacional juvenil y el partido de féminas entre el SFCD y el líder SportExtremadura.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 27 oct 2023 - 19:30 CEST

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 7

29 oct 23 - 13:00

San Fdo CD 'B'

2 - 1

Montilla

Campo Sacramento

Primera Andaluza Senior

Jornada 7

29 oct 23 - 13:00

San Bernardo

2 - 1

GE Bazán

Campo Alberto Umbría (San Roque)

Tercera Andaluza Senior

Jornada 5

29 oct 23 - 17:00

Chiclana CF 'B'

6 - 2

Pastora 1966

Campo Huerta Mata

Tercera Federación Femenina

Jornada 8

29 oct 23 - 16:00

San Fdo CD

0 - 4

SportExtremadura

Campo Gómez Castro

Publicidad

Rico Bus

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 7

29 oct 23 - 10:00

Cdad de Cádiz

2 - 1

Pastora 1966

Campo Pedro Fernández

Jornada 7

29 oct 23 - 12:00

Espera

0 - 5

San Fdo CD

Campo Municipal de Espera

Liga Nacional Juvenil

Jornada 8

29 oct 23 - 15:00

San Fdo CD

1 - 1

Rvo de Huelva

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 6

28 oct 23 - 19:00

San Fdo CD 'B'

3 - 0

Sherry Atlético

Campo Sacramento

Publicidad

González Cabrerizo

Jornada 6

29 oct 23 - 19:30

Conil CF

4 - 2

Escuela Bahía

Campo Pérez Ureba

Jornada 6

29 oct 23 - 20:00

Sp. Chiclana

3 - 0

San Fdo Atco

Campo Huerta Mata

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 6

28 oct 23 - 12:00

Conil CF

3 - 1

Isla de León

Campo Pérez Ureba

Jornada 6

28 oct 23 - 18:00

Cadista de la Isla

1 - 2

Rayo Alcalá

Campo Gómez Castro

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 6

28 oct 23 - 18:00

Sp. Chiclana

1 - 2

Pastora 1966 'A'

Campo Fernando Quiñones

Jornada 6

28 oct 23 - 20:00

Novo

0 - 2

GE Bazán

Campo Fernando Quiñones

Jornada 6

29 oct 23 - 09:00

Escuela Bahía

1 - 3

APA Sancti Petri

Campo Gómez Castro

Regular

Jornada 6

29 oct 23 - 13:00

Cañorrera

3 - 3

Benalup

Campo Gómez Castro

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 6

29 oct 23 - 16:00

San Fdo Atco 'B'

1 - 3

CDF Fran Mejías

Campo Gómez Castro

Jornada 6

29 oct 23 - 17:00

El Juncal Atco

4 - 3

Pastora 1966 'B'

Campo El Juncal (El Puerto)

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 7

28 oct 23 - 11:00

Escuela Bahía

2 - 3

San José Obrero

Campo Gómez Castro

Jornada 7

28 oct 23 - 16:00

Estrella Portuense

2 - 1

San Fdo CD

Campo El Juncal (El Puerto)

Publicidad

Venta Vargas

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 6

28 oct 23 - 09:00

Isla de León

3 - 1

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Jornada 6

28 oct 23 - 09:15

Lagunense 'A'

1 - 2

Escuela Bahía 'B'

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 6

28 oct 23 - 09:30

CDF Fran Mejías

2 - 4

San Fdo CD 'B'

Campo Huerta Mata

Jornada 6

28 oct 23 - 10:00

GE Bazán

0 - 15

APA Sancti Petri

Campo Sacramento

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 6

28 oct 23 - 13:00

Cadista de la Isla

10 - 0

Mentidero

Campo Gómez Castro

Jornada 6

28 oct 23 - 15:45

Sp. Puertorrealeña

10 - 0

Pastora 1966 'A'

Campo Virgen del Carmen

Jornada 6

28 oct 23 - 20:00

San Fdo Atco

3 - 2

La Salle P. Real

Campo Gómez Castro

Jornada 6

29 oct 23 - 11:00

CD Junior

1 - 4

Medina Bpié

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 4

28 oct 23 - 11:00

Escuela Bahía

1 - 2

Burreños

Campo Gómez Castro

Jornada 4

28 oct 23 - 16:00

Safa San Luis

2 - 1

San Fdo CD

Campo Cdad Dpva de El Puerto

Jornada 4

29 oct 23 - 16:00

UD Los Barrios

5 - 3

Pastora 1966

Campo San Rafael

Primera Andaluza Infantil

Jornada 8

28 oct 23 - 17:00

Mosquito

0 - 0

San Fdo CD

Campo Malasmañas (Alcalá Guadaira)

Publicidad

Nueva APP Bahía Sur (marzo 2024)

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 7

28 oct 23 - 11:00

Trasmallo

3 - 1

Cadista de la Isla

Campo Ciudad Dpva (El Puerto)

Jornada 7

28 oct 23 - 13:30

La Salle P. Real

5 - 0

Isla de León

Campo Virgen del Carmen

Jornada 7

28 oct 23 - 20:00

Escuela Bahía

2 - 2

San José Obrero

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 5

28 oct 23 - 09:00

Nueva Vida

4 - 5

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Clínica FI

Jornada 5

28 oct 23 - 11:30

La Salle 'B' P. Real

1 - 4

Nueva Isla

Campo Virgen del Carmen

Jornada 5

28 oct 23 - 13:00

Escuela Bahía

8 - 0

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Jornada 5

28 oct 23 - 16:00

Cefated

4 - 1

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Jornada 5

29 oct 23 - 11:00

San Fdo Atco

3 - 6

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 5

01 nov 23 - 11:00

San Fdo CD 'B'

-

Isla de León

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Alevín

Jornada 7

28 oct 23 - 12:00

San Fdo CD

1 - 3

At. Séneca

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 5

27 oct 23 - 18:00

Águila

1 - 8

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Jornada 5

27 oct 23 - 18:00

San Fdo Atco

4 - 2

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 5

27 oct 23 - 19:30

Cañorrera

0 - 10

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 5

27 oct 23 - 19:30

CD Junior

3 - 8

Cefated

Campo Gómez Castro

Jornada 5

28 oct 23 - 12:00

Cadista de la Isla

8 - 1

Hércules

Campo Sacramento

Jornada 5

28 oct 23 - 13:30

Nueva Vida

3 - 5

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 5

28 oct 23 - 13:30

San Fdo CD 'B'

9 - 3

Isla de León

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 4

28 oct 23 - 13:15

CD Xerez Féminas

0 - 10

San Fdo CD

Campo San Telmo

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 7

28 oct 23 - 18:45

La Salle P. Real

5 - 0

San Fdo CD

Campo Paco Gallego

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 5

27 oct 23 - 18:15

San Fdo CD 'B'

6 - 2

Cadista de la Isla

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 5

28 oct 23 - 15:00

Cañorrera

0 - 8

CD Junior

Campo Gómez Castro

Jornada 5

28 oct 23 - 15:00

San Fdo Atco

6 - 0

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 5

28 oct 23 - 16:00

Cefated

2 - 9

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Jornada 5

28 oct 23 - 16:30

Nueva Isla

0 - 9

Isla de León

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 5

28 oct 23 - 17:30

Pastora 1966

8 - 4

Nueva Vida

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 2

28 oct 23 - 17:30

Escuela Bahía

4 - 0

Cdad de Cádiz

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 1

27 oct 23 - 17:30

Sporting Conil

0 - 3

Cadista de la Isla

Campo Sacramento

Jornada 1

28 oct 23 - 11:00

Escuela Bahía

6 - 0

Novoconil 2015

Campo Sacramento

Publicidad

Publicidad

BS Gestión Turística
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 57
  • 25
  • 18
  • 3
  • 4
  • 54
  • 24
  • 2
  • UD Ibiza
  • 55
  • 25
  • 16
  • 7
  • 2
  • 44
  • 18
  • 3
  • Córdoba CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 45
  • 21
  • 4
  • Málaga CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 39
  • 19
  • 5
  • Rvo de Huelva
  • 43
  • 25
  • 12
  • 7
  • 6
  • 27
  • 23
  • 6
  • Antequera
  • 38
  • 25
  • 11
  • 5
  • 9
  • 31
  • 30
  • 7
  • Algeciras
  • 36
  • 25
  • 9
  • 9
  • 7
  • 26
  • 21
  • 8
  • CF Intercity
  • 35
  • 25
  • 9
  • 8
  • 8
  • 27
  • 29
  • 9
  • AD Ceuta
  • 34
  • 25
  • 8
  • 10
  • 7
  • 28
  • 27
  • 10
  • Real Murcia
  • 34
  • 25
  • 9
  • 7
  • 9
  • 25
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 32
  • 25
  • 9
  • 5
  • 11
  • 24
  • 27
  • 12
  • At. Madrid B
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 37
  • 34
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 33
  • 32
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 30
  • 25
  • 7
  • 9
  • 9
  • 27
  • 26
  • 15
  • San Fernando CD
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 26
  • 32
  • 16
  • Linares
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 21
  • 34
  • 17
  • AD Mérida
  • 25
  • 25
  • 6
  • 7
  • 12
  • 18
  • 28
  • 18
  • At. Baleares
  • 21
  • 25
  • 5
  • 6
  • 14
  • 14
  • 41
  • 19
  • UD Melilla
  • 19
  • 25
  • 5
  • 4
  • 16
  • 13
  • 36
  • 20
  • Rvo Granada
  • 11
  • 25
  • 2
  • 5
  • 18
  • 13
  • 40

Publicidad

Persianas Escobar

Publicidad

Colchones Colón

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla