Feria del Libro 2024

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Los partidos, horarios, campos y resultados en la jornada de los equipos de fútbol base

La jornada de fútbol base cuenta con 37 partidos para este fin de semana en San Fernando, entre los que destacan el San Fernando Atlético-Espera de Tercera Andaluza senior, el Escuela Bahía-Estrella Portuense de Segunda juvenil y los dos derbies de Cuarta juvenil, así como el San Fernando Atlético-Cadista de la Isla, de la Tercera Cadete, y donde se medirán los dos primeros clasificados en el grupo 1.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 17 nov 2023 - 21:36 CET

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 10

19 nov 23 - 17:00

Villafranco

0 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo Rafael Beca

Primera Andaluza Senior

Jornada 10

19 nov 23 - 18:00

GE Bazán

2 - 1

Roteña

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Senior

Jornada 8

19 nov 23 - 17:00

Sporting Chiclana

1 - 0

Pastora 1966

Campo El Fontanal

Jornada 8

19 nov 23 - 20:00

San Fdo Atco

6 - 1

Espera

Campo Gómez Castro

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 11

Aplazado

Doña Blanca

-

San Fdo CD 'B'

Jornada 11

19 nov 23 - 18:00

Pastora 1966

0 - 6

Bolivia

Campo Gómez Castro

Liga Nacional Juvenil

Jornada 11

18 nov 23 - 12:00

Coria CF

1 - 2

San Fdo CD

Campo Guadalquivir

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 9

18 nov 23 - 17:00

Arcos CF

1 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo Antonio Gallardo

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 9

19 nov 23 - 11:00

Escuela Bahía

2 - 0

Estrella Portuense

Campo Gómez Castro

Jornada 9

19 nov 23 - 18:00

San Fdo Atco

3 - 4

Rota

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 10

19 nov 23 - 09:00

Escuela Bahía 'B'

2 - 0

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 10

19 nov 23 - 12:00

Barbate

6 - 1

Cañorrera

Campo Municipal de Barbate

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 10

19 nov 23 - 13:00

Cadista de la Isla

1 - 2

Isla de León

Campo Gómez Castro

Jornada 10

19 nov 23 - 18:00

Trasmallo 'B'

7 - 1

Pastora 1966 'B'

Campo El Juncal (El Puerto)

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 10

18 nov 23 - 20:00

Escuela Bahía

1 - 2

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Jornada 10

18 nov 23 - 20:00

Sporting Chiclana

0 - 4

San Fdo CD

Campo Fernando Quiñones

Publicidad

BS Gestión Turística

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 10

17 nov 23 - 18:00

CD Fútbol Vejer

9 - 0

CD Junior

Campo El Mocito

Jornada 10

18 nov 23 - 09:00

Escuela Bahía 'B'

9 - 0

Pastora 1966 'A'

Campo Gómez Castro

Jornada 10

18 nov 23 - 10:00

San Fdo CD 'B'

2 - 1

Chiclana Industrial

Campo Sacramento

Jornada 10

18 nov 23 - 13:00

San Fdo Atco

0 - 0

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Clínica FI

Jornada 10

18 nov 23 - 13:00

Barbate

6 - 0

GE Bazán

Campo Municipal de Barbate

Jornada 10

18 nov 23 - 18:00

Isla de León

1 - 2

APA S. Petri 'B'

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 4

17 nov 23 - 18:00

Benalup

3 - 2

San Fdo Atco

Campo Municipal Fernandín

Jornada 4

18 nov 23 - 11:00

Isla de León

2 - 0

Rayo Alcalá

Campo Gómez Castro

Publicidad

Bahía Sur - La Fábrica de Chocolate

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 7

18 nov 23 - 10:00

At. Sanluqueño

12 - 1

Escuela Bahía

Campo Las Palmeras

Jornada 7

18 nov 23 - 10:00

Guadalcacín

1 - 1

San Fdo CD

Campo Municipal de Guadalcacín

Primera Andaluza Infantil

Jornada 10

18 nov 23 - 11:30

Real Betis

1 - 1

San Fdo CD

Campo Ciudad Deportiva

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 10

18 nov 23 - 11:00

Escuela Bahía

1 - 2

La Salle P. Real

Campo Gómez Castro

Publicidad

Persianas Escobar

Jornada 10

18 nov 23 - 16:00

Sporting Chiclana

0 - 8

Cadista de la Isla

Campo Fernando Quiñones

Jornada 10

18 nov 23 - 18:00

Isla de León

1 - 3

Arcos CF Academy

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 8

18 nov 23 - 09:00

Pastora 1966

3 - 3

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 8

18 nov 23 - 13:00

San Fdo Atco

0 - 4

La Salle 'B' P. Real

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 8

18 nov 23 - 13:30

Sp. Puertorrealeña

5 - 6

Cefated

Campo Río San Pedro

Jornada 8

18 nov 23 - 16:00

Isla de León

3 - 2

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 8

18 nov 23 - 20:00

Cañorrera

1 - 6

APA S. Petri 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 8

19 nov 23 - 11:00

Nueva Isla

2 - 1

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

Feria del Libro 2024

Primera Andaluza Alevín

Jornada 10

18 nov 23 - 11:00

Real Betis

7 - 0

San Fdo CD

Campo Ciudad Deportiva

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 8

17 nov 23 - 18:00

CD Junior

0 - 3

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 8

17 nov 23 - 19:30

Nueva Isla

2 - 8

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 8

18 nov 23 - 12:00

Escuela Bahía

10 - 0

Cañorrera

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 8

18 nov 23 - 13:30

Isla de León

12 - 2

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Jornada 8

18 nov 23 - 20:00

Pastora 1966

8 - 2

CD Hércules

Campo Sacramento

Jornada 8

18 nov 23 - 20:00

GE Bazán

1 - 10

Cadista de la Isla

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 7

17 nov 23 - 18:00

Cadista de la Isla

12 - 2

So. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 7

18 nov 23 - 12:30

San Juan Bosco

2 - 12

Escuela Bahía

Campo Elcano

Jornada 7

18 nov 23 - 14:15

La Salle 'B' P. Real

3 - 7

Nueva Isla

Campo Paco Gallego

Jornada 7

18 nov 23 - 16:30

Cdad de Cádiz

5 - 8

Isla de León 'A'

Campo Pedro Fernández

Jornada 7

19 nov 23 - 11:30

Lagunense

7 - 4

Isla de León 'B'

Campo Elcano

Publicidad

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 7

18 nov 23 - 12:00

San Fdo CD

8 - 0

Juv. Chiclana

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 10

18 nov 23 - 17:00

San Fdo CD

2 - 4

Arcos Academy

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 8

17 nov 23 - 18:15

San Fdo CD 'B'

10 - 0

Nueva Isla

Campo Sacramento

Jornada 8

17 nov 23 - 19:30

Nueva Vida

8 - 7

CD Junior

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 8

18 nov 23 - 13:30

GE Bazán

6 - 2

Cañorrera

Campo Sacramento

Jornada 8

18 nov 23 - 15:30

CD Hércules

0 - 9

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Jornada 8

18 nov 23 - 17:00

Isla de León

4 - 0

Cefated

Campo Sacramento

Jornada 8

18 nov 23 - 18:30

Cadista de la Isla

3 - 7

Pastora 1966

Campo Sacramento

Publicidad

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 6

18 nov 23 - 18:30

Escuela Bahía

2 - 5

Olímpico

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 4

18 nov 23 - 11:00

Cadista de la Isla

10 - 0

Rayo Alcalá

Campo Sacramento

Jornada 6

18 nov 23 - 13:30

Chiclana CF

3 - 3

Escuela Bahía

Campo Huerta Mata

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 82
  • 38
  • 26
  • 4
  • 8
  • 73
  • 40
  • 2
  • Córdoba CF
  • 77
  • 38
  • 23
  • 8
  • 7
  • 66
  • 32
  • 3
  • Málaga CF
  • 70
  • 38
  • 19
  • 13
  • 6
  • 50
  • 25
  • 4
  • UD Ibiza
  • 68
  • 38
  • 19
  • 11
  • 8
  • 57
  • 34
  • 5
  • AD Ceuta
  • 62
  • 38
  • 18
  • 11
  • 9
  • 55
  • 40
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 61
  • 38
  • 17
  • 10
  • 11
  • 44
  • 37
  • 7
  • Real Murcia
  • 58
  • 38
  • 16
  • 10
  • 12
  • 38
  • 38
  • 8
  • Antequera
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 47
  • 47
  • 9
  • At. Madrid B
  • 53
  • 38
  • 13
  • 14
  • 11
  • 53
  • 45
  • 10
  • R.M. Castilla
  • 51
  • 38
  • 13
  • 12
  • 13
  • 44
  • 43
  • 11
  • Alcoyano
  • 51
  • 38
  • 14
  • 9
  • 15
  • 38
  • 38
  • 12
  • AD Mérida
  • 47
  • 38
  • 12
  • 11
  • 15
  • 37
  • 45
  • 13
  • Algeciras
  • 46
  • 38
  • 11
  • 13
  • 14
  • 39
  • 43
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 45
  • 38
  • 11
  • 12
  • 15
  • 34
  • 41
  • 15
  • CF Intercity
  • 45
  • 38
  • 12
  • 9
  • 17
  • 37
  • 49
  • 16
  • San Fernando CD
  • 42
  • 38
  • 11
  • 9
  • 18
  • 36
  • 48
  • 17
  • Linares
  • 39
  • 38
  • 10
  • 9
  • 19
  • 33
  • 51
  • 18
  • UD Melilla
  • 34
  • 38
  • 9
  • 7
  • 22
  • 26
  • 52
  • 19
  • At. Baleares
  • 29
  • 38
  • 7
  • 8
  • 23
  • 33
  • 58
  • 20
  • Rvo Granada
  • 27
  • 38
  • 7
  • 6
  • 25
  • 30
  • 56

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

Los Napolitanos

Publicidad

Gamma

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Bahía Sur - La Fábrica de Chocolate
cerrar publicidad

Deporte de la Isla