Nueva APP Bahía Sur (marzo 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Los partidos, horarios, campos y resultados de los equipos isleños de fútbol base

La jornada de fútbol base cuenta con 37 partidos este fin de semana en San Fernando y entre los que destaca el SFCD-La Salle Puerto Real de Liga Nacional juvenil, los derbies SFCD 'B'-Escuela Bahía (Segunda juvenil), Cañorrera-Escuela Bahía 'B' y GE Bazán-San Fernando Atlético (Cuarta juvenil) y el SFCD-Nuevo Molino (Primera infantil).

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 24 nov 2023 - 18:53 CET

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 11

26 nov 23 - 16:00

San Fdo CD 'B'

1 - 0

Tomares

Campo Sacramento

Primera Andaluza Senior

Jornada 11

26 nov 23 - 12:00

Arcos CF

2 - 2

GE Bazán

Campo Antonio Gallardo

Tercera Andaluza Senior

Jornada 9

26 nov 23 - 11:00

Pastora 1966

1 - 2

Nextstars FC

Campo Gómez Castro

Jornada 9

26 nov 23 - 12:00

Novo

4 - 0

San Fdo Atco

Campo Fernando Quiñones

Publicidad

Academia Protón Mar

Tercera Federación Femenina

Jornada 11

25 nov 23 - 17:00

Cdad de Alcalá

3 - 0

San Fdo CD

Campo Oromana

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 12

26 nov 23 - 12:00

San Fdo CD 'B'

1 - 2

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 12

26 nov 23 - 18:00

At. Sanluqueño

2 - 4

Pastora 1966

Campo Las Palmeras

Liga Nacional Juvenil

Jornada 12

26 nov 23 - 12:00

San Fdo CD

1 - 0

La Salle Pto Real

Campo Sacramento

Publicidad

Colchones Colón

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 10

25 nov 23 - 20:00

Chiclana CF

1 - 1

San Fdo Atco

Campo Huerta Mata

Jornada 10

26 nov 23 - 14:00

San Fdo CD 'B'

1 - 1

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 11

26 nov 23 - 09:00

Cañorrera

0 - 7

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 11

26 nov 23 - 10:00

GE Bazán

11 - 1

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 11

26 nov 23 - 13:00

Isla de León

3 - 2

Rayo Alcalá

Campo Gómez Castro

Jornada 11

26 nov 23 - 18:00

Pastora 1966 'B'

1 - 5

Safa San Luis

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 11

25 nov 23 - 19:00

San Fdo CD

2 - 3

Monitores

Campo Sacramento

Jornada 11

25 nov 23 - 19:00

Conil CF

1 - 1

Escuela Bahía

Campo Pérez Ureba

Publicidad

Los Napolitanos

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 11

25 nov 23 - 09:00

Isla de León

0 - 1

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 11

25 nov 23 - 11:00

Cadista de la Isla

2 - 0

CDF Fran Mejías

Campo Gómez Castro

Jornada 11

25 nov 23 - 11:00

APA S. Petri 'B'

6 - 0

Pastora 1966 'A'

Campo Huerta Mata

Jornada 11

25 nov 23 - 12:00

CD Fair Play

1 - 3

San Fdo CD 'B'

Campo Municipal de Paterna

Publicidad

Gamma

Jornada 11

25 nov 23 - 13:00

GE Bazán

1 - 7

CD Fútbol Vejer

Campo Sacramento

Jornada 11

25 nov 23 - 13:00

CD Junior

0 - 1

Lagunense 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 11

25 nov 23 - 16:00

Chiclana CF 'B'

0 - 12

Escuela Bahía 'B'

Campo Huerta Mata

Primera Andaluza Infantil

Jornada 11

26 nov 23 - 18:00

San Fdo CD

1 - 1

Nuevo Molino

Campo Sacramento

Publicidad

Venta Vargas

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 11

25 nov 23 - 13:00

Cadista de la Isla

1 - 1

Los Cortijillos

Campo Gómez Castro

Jornada 11

25 nov 23 - 13:30

Marianistas

3 - 2

Escuela Bahía

Campo Santa Fe (Jerez)

Jornada 11

26 nov 23 - 11:00

Pueblo Nuevo

1 - 0

Isla de León

Campo La Granja (Jerez)

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 9

25 nov 23 - 10:00

APA S. Petri 'B'

3 - 3

San Fdo Atco

Campo El Trovador

Publicidad

Clínica FI

Jornada 9

25 nov 23 - 10:30

Sp. Puertorrealeña

1 - 6

Isla de León

Campo Virgen del Carmen

Jornada 9

25 nov 23 - 11:00

Escuela Bahía

2 - 3

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Jornada 9

25 nov 23 - 16:00

Cefated

5 - 3

La Salle 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 9

25 nov 23 - 18:00

San Fdo CD 'B'

6 - 0

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 9

26 nov 23 - 10:00

Nueva Vida

6 - 6

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Infantil Femenino

Jornada 6

24 nov 23 - 18:15

CD Algeciras FS 'A'

2 - 1

San Fdo CD

Campo La Menacha

Jornada 6

25 nov 23 - 11:30

Juv. Chiclana

3 - 1

Escuela Bahía

Campo El Fontanal

Primera Andaluza Alevín

Jornada 11

25 nov 23 - 11:30

San Fdo CD

1 - 3

Tomares

Campo Sacramento

Publicidad

Nueva APP Bahía Sur (marzo 2024)

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 9

24 nov 23 - 18:00

Cañorrera

0 - 10

Cefated

Campo Gómez Castro

Jornada 9

24 nov 23 - 18:15

San Fdo CD'B'

10 - 1

Nueva Vida

Campo Sacramento

Jornada 9

24 nov 23 - 19:30

Cadista de la Isla

0 - 9

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 9

24 nov 23 - 19:30

Nueva Isla

2 - 3

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 9

25 nov 23 - 10:00

CD Hércules

7 - 2

GE Bazán

Campo Sacramento

Jornada 9

25 nov 23 - 17:30

San Fdo Atco

1 - 2

CD Junior

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 7

25 nov 23 - 10:00

Escuela Bahía

4 - 4

Lagunense 'A'

Campo Sacramento

Jornada 7

25 nov 23 - 13:00

Olímpico

3 - 6

Cadista de la Isla

Campo Elcano

Publicidad

Jornada 7

25 nov 23 - 16:00

Isla de León 'B'

4 - 6

Cdad de Cádiz

Campo Sacramento

Jornada 7

25 nov 23 - 16:00

Isla de León 'A'

2 - 5

Lagunense 'B'

Campo Sacramento

Jornada 7

25 nov 23 - 19:00

Nueva Isla

5 - 3

San Juan Bosco

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 8

25 nov 23 - 11:15

La Salle Jerez

2 - 7

San Fdo CD

Campo Manuel Millán (Jerez)

Publicidad

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 11

25 nov 23 - 14:45

At. Sanluqueño

4 - 1

San Fdo CD

Campo Las Palmeras

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 9

25 nov 23 - 16:00

Cefated

1 - 11

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 9

25 nov 23 - 16:00

San Fdo Atco

2 - 7

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 9

25 nov 23 - 17:30

Escuela Bahía

7 - 4

Nueva Vida

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 9

25 nov 23 - 17:30

CD Junior

6 - 5

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 9

25 nov 23 - 17:30

Pastora 1966

10 - 0

CD Hércules

Campo Sacramento

Jornada 9

25 nov 23 - 19:00

Cañorrera

1 - 11

Isla de León

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 6

25 nov 23 - 11:00

Escuela Bahía

8 - 2

Cadista de la Isla

Campo Sacramento

Publicidad

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 57
  • 25
  • 18
  • 3
  • 4
  • 54
  • 24
  • 2
  • UD Ibiza
  • 55
  • 25
  • 16
  • 7
  • 2
  • 44
  • 18
  • 3
  • Córdoba CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 45
  • 21
  • 4
  • Málaga CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 39
  • 19
  • 5
  • Rvo de Huelva
  • 43
  • 25
  • 12
  • 7
  • 6
  • 27
  • 23
  • 6
  • Antequera
  • 38
  • 25
  • 11
  • 5
  • 9
  • 31
  • 30
  • 7
  • Algeciras
  • 36
  • 25
  • 9
  • 9
  • 7
  • 26
  • 21
  • 8
  • CF Intercity
  • 35
  • 25
  • 9
  • 8
  • 8
  • 27
  • 29
  • 9
  • AD Ceuta
  • 34
  • 25
  • 8
  • 10
  • 7
  • 28
  • 27
  • 10
  • Real Murcia
  • 34
  • 25
  • 9
  • 7
  • 9
  • 25
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 32
  • 25
  • 9
  • 5
  • 11
  • 24
  • 27
  • 12
  • At. Madrid B
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 37
  • 34
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 33
  • 32
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 30
  • 25
  • 7
  • 9
  • 9
  • 27
  • 26
  • 15
  • San Fernando CD
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 26
  • 32
  • 16
  • Linares
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 21
  • 34
  • 17
  • AD Mérida
  • 25
  • 25
  • 6
  • 7
  • 12
  • 18
  • 28
  • 18
  • At. Baleares
  • 21
  • 25
  • 5
  • 6
  • 14
  • 14
  • 41
  • 19
  • UD Melilla
  • 19
  • 25
  • 5
  • 4
  • 16
  • 13
  • 36
  • 20
  • Rvo Granada
  • 11
  • 25
  • 2
  • 5
  • 18
  • 13
  • 40

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Persianas Escobar

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla