Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte los partidos, horarios, campos y resultados de los equipos de fútbol base

La jornada de fútbol base cuenta con 43 partidos este fin de semana en San Fernando, entre los que destaca el SFCD-Sevilla FC 'B' de Tercera Federación femenina, el Atlético-Burreños de Tercera senior y los derbies Cadista de la Isla-GE Bazán, San Fernando Atlético-Cañorerra, ambos de 4ª Juvenil, y el Pastora 1966-SFCD 'B' de Segunda senior femenina.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 02 dic 2023 - 07:39 CET

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 12

02 dic 23 - 17:30

Utrera

3 - 3

San Fernando CD

Campo San Juan Bosco

Primera Andaluza Senior

Jornada 12

03 dic 23 - 12:00

GE Bazán

0 - 1

Puerto Real

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Senior

Jornada 10

03 dic 23 - 15:30

Afición Xerez CD

2 - 0

Pastora 1966

Campo Picadueñas

Jornada 10

03 dic 23 - 20:00

San Fdo Atco

1 - 0

Burreños

Campo Gómez Castro

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Tercera Federación Femenina

Jornada 12

03 dic 23 - 18:00

San Fdo CD

1 - 2

Sevilla FC 'B'

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 13

03 dic 23 - 09:00

Pastora 1966

1 - 3

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Liga Nacional Juvenil

Jornada 13

02 dic 23 - 12:30

Córdoba CF

4 - 0

San Fdo CD

Campo Ciudad Deportiva

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 11

02 dic 23 - 18:30

Atco Zabal

2 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo Virgen del Carmen (La Línea)

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 11

03 dic 23 - 10:00

Escuela Bahía

4 - 1

Sherry Atlético

Campo Sacramento

Jornada 11

03 dic 23 - 18:00

San Fdo Atco

4 - 0

Estrella Portuense

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 11

02 dic 23 - 17:00

Sp. Puertorrealeña

2 - 1

Pastora 1966 'B'

Campo Virgen del Carmen (grupo 2)

Jornada 12

02 dic 23 - 18:00

CDF Fran Mejías

2 - 3

Isla de León

Campo Huerta Mata (grupo 1)

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 12

03 dic 23 - 09:00

Cadista de la Isla

1 - 4

GE Bazán

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Jornada 12

03 dic 23 - 13:00

San Fdo Atco

1 - 1

Cañorrera

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Jornada 12

03 dic 23 - 16:00

Escuela Bahía

6 - 0

Novo

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 12

02 dic 23 - 13:00

Escuela Bahía

0 - 1

Algeciras CF

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 12

02 dic 23 - 16:30

Atco Zabal

1 - 2

San Fdo CD 'A'

Campo Virgen de Carmen (La Línea)

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 12

02 dic 23 - 09:00

CDF Fran Mejías 'B'

3 - 1

CD Junior

Campo Huerta Mata (grupo 2)

Jornada 12

02 dic 23 - 10:00

San Fdo CD 'B'

0 - 1

Cdad de Cádiz

Campo Sacramento (grupo 2)

Jornada 12

02 dic 23 - 11:00

Pastora 1966 'A'

2 - 2

Chiclana CF 'B'

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Publicidad

Persianas Escobar

Jornada 12

02 dic 23 - 11:15

Sp. Puertorrealeña

3 - 4

Cadista de la Isla

Campo Virgen del Carmen (grupo 1)

Jornada 12

02 dic 23 - 13:30

Lagunense 'B'

2 - 6

GE Bazán

Campo Manuel Irigoyen (grupo 2)

Jornada 12

02 dic 23 - 18:00

Escuela Bahía

4 - 4

La Salle P. Real

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Jornada 12

02 dic 23 - 20:00

San Fdo Atco

3 - 1

APA S. Petri 'B'

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 12

03 dic 23 - 12:30

CDF Fran Mejías

0 - 0

Isla de León

Campo Huerta Mata (grupo 1)

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 6

02 dic 23 - 09:00

San Fdo Atco

4 - 0

Conil CF

Campo Gómez Castro

Jornada 6

02 dic 23 - 12:30

CD Fútbol Vejer

7 - 3

Isla de León

Campo El Mocito

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 8

02 dic 23 - 13:00

San Fdo CD

3 - 1

Burreños

Campo Gómez Castro

Publicidad

Clínica FI

Jornada 8

03 dic 23 - 11:00

Escuela Bahía

1 - 1

Juventud Chiclana

Campo Gómez Castro

Jornada 8

03 dic 23 - 13:00

Pastora 1966

0 - 9

Guadalcacín

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Infantil

Jornada 12

02 dic 23 - 16:00

Peloteros Sierra Sur

2 - 1

San Fdo CD

Campo Municipal de Aguadulce

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 12

02 dic 23 - 11:00

Escuela Bahía

1 - 3

Taraguilla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Pizzería Nene

Jornada 12

02 dic 23 - 13:45

Atco Zabal

0 - 2

Cadista de la Isla

Campo Virgen del Carmen (La Línea)

Jornada 12

02 dic 23 - 20:00

Isla de León

1 - 2

Trasmallo

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 10

02 dic 23 - 09:00

Pastora 1966

8 - 1

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 10

02 dic 23 - 16:00

Cañorrera

0 - 3

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 10

02 dic 23 - 18:00

Nueva Isla

0 - 2

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 10

03 dic 23 - 11:00

Isla de León

3 - 0

Cefated

Campo Gómez Castro

Jornada 10

03 dic 23 - 16:00

San Fdo Atco

1 - 9

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Infantil Femenino

Jornada 7

02 dic 23 - 12:00

San Fdo CD

2 - 5

Guzmán El Bueno

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 7

02 dic 23 - 13:30

Escuela Bahía

1 - 3

San Roque Atco

Campo Sacramento

Primera Andaluza Alevín

Jornada 12

03 dic 23 - 12:00

AD Nervión

6 - 0

San Fdo CD

Campo Antonio Puerta

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 10

01 dic 23 - 18:00

Nueva Vida

11 - 1

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 10

02 dic 23 - 15:00

Cefated

4 - 3

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 10

02 dic 23 - 16:30

Pastora 1966

3 - 8

San Fdo CD 'B'

Campo Sacramento

Jornada 10

02 dic 23 - 16:30

GE Bazán

4 - 7

Nueva Isla

Campo Sacramento

Jornada 10

02 dic 23 - 18:00

Escuela Bahía

10 - 0

CD Hércules

Campo Sacramento

Jornada 10

02 dic 23 - 18:00

Isla de León

7 - 2

Cañorrera

Campo Sacramento

Publicidad

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 8

02 dic 23 - 13:30

Isla de León 'B'

3 - 4

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Jornada 8

02 dic 23 - 15:00

Lagunense 'A'

10 - 6

Nueva Isla

Campo Pedro Fernández

Jornada 8

02 dic 23 - 15:00

Cadista de la Isla

7 - 0

Isla de León

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 9

02 dic 23 - 15:00

San Fdo CD

4 - 2

Doña Blanca

Campo Sacramento

Publicidad

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 12

02 dic 23 - 19:30

San Fdo CD

4 - 1

Estrella Portuense

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 10

01 dic 23 - 18:30

GE Bazán

0 - 10

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Jornada 10

01 dic 23 - 19:30

Nueva Isla

1 - 10

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 10

02 dic 23 - 12:00

Cadista de la Isla

10 - 0

Cañorrera

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 10

02 dic 23 - 15:00

CD Hércules

0 - 6

Cefated

Campo Gómez Castro

Jornada 10

02 dic 23 - 16:30

Isla de León

6 - 4

CD Junior

Campo Gómez Castro

Jornada 10

02 dic 23 - 19:30

San Fdo CD 'B'

6 - 0

Pastora 1966

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 7

03 dic 23 - 11:15

La Salle 'B' P. Real

6 - 5

Escuela Bahía 'B'

Campo Paco Gallego

Publicidad

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 5

02 dic 23 - 11:00

Escuela Bahía

6 - 1

APA Sancti Petri

Campo Sacramento

Jornada 5

02 dic 23 - 13:00

Chiclana CF

3 - 3

Cadista de la Isla

Campo Huerta Mata

Publicidad

González Cabrerizo
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 57
  • 25
  • 18
  • 3
  • 4
  • 54
  • 24
  • 2
  • UD Ibiza
  • 55
  • 25
  • 16
  • 7
  • 2
  • 44
  • 18
  • 3
  • Córdoba CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 45
  • 21
  • 4
  • Málaga CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 39
  • 19
  • 5
  • Rvo de Huelva
  • 43
  • 25
  • 12
  • 7
  • 6
  • 27
  • 23
  • 6
  • Antequera
  • 38
  • 25
  • 11
  • 5
  • 9
  • 31
  • 30
  • 7
  • Algeciras
  • 36
  • 25
  • 9
  • 9
  • 7
  • 26
  • 21
  • 8
  • CF Intercity
  • 35
  • 25
  • 9
  • 8
  • 8
  • 27
  • 29
  • 9
  • AD Ceuta
  • 34
  • 25
  • 8
  • 10
  • 7
  • 28
  • 27
  • 10
  • Real Murcia
  • 34
  • 25
  • 9
  • 7
  • 9
  • 25
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 32
  • 25
  • 9
  • 5
  • 11
  • 24
  • 27
  • 12
  • At. Madrid B
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 37
  • 34
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 33
  • 32
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 30
  • 25
  • 7
  • 9
  • 9
  • 27
  • 26
  • 15
  • San Fernando CD
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 26
  • 32
  • 16
  • Linares
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 21
  • 34
  • 17
  • AD Mérida
  • 25
  • 25
  • 6
  • 7
  • 12
  • 18
  • 28
  • 18
  • At. Baleares
  • 21
  • 25
  • 5
  • 6
  • 14
  • 14
  • 41
  • 19
  • UD Melilla
  • 19
  • 25
  • 5
  • 4
  • 16
  • 13
  • 36
  • 20
  • Rvo Granada
  • 11
  • 25
  • 2
  • 5
  • 18
  • 13
  • 40

Publicidad

Rico Bus

Publicidad

Gamma

Publicidad

BS Gestión Turística

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla