Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte los partidos, horarios, campos y resultados de la primera jornada del nuevo año

La primera jornada de fútbol base del año 2024 presenta 42 partidos en San Fernando y entre los que destaca el derbi de Tercera Andaluza entre el Pastora 1966 y el San Fernando Atlético y el duelo San Fernando CD-Escuela Bahía de la Tercera Cadete, ambos el domingo en Gómez Castro (17 h) y Sacramento (14 h), respectivamente.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 12 ene 2024 - 10:21 CET

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 15

Dom - 14 ene - 16:00

San Fdo CD 'B'

1 - 1

Algaida

Campo Sacramento

Primera Andaluza Senior

Jornada 15

Dom - 14 ene - 12:00

Cádiz CF 'C'

2 - 1

GE Bazán

Campo José del Cuvillo

Tercera Andaluza Senior

Jornada 13

Dom - 14 ene - 17:00

Pastora 1966

1 - 1

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Tercera Federación Femenina

Jornada 15

Dom - 14 ene - 12:00

Extremadura Fem.

2 - 2

San Fdo CD

Campo Tomás de la Hera (Almendralejo)

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 18

Dom - 14 ene - 13:00

Pastora 1966

1 - 3

CD Xerez Féminas

Campo Gómez Castro

Liga Nacional Juvenil

Jornada 15

Sab - 13 ene - 12:00

San Fdo CD

1 - 1

San Roque Bpié

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 14

Sab - 13 ene - 19:45

Arcos CF

1 - 1

Escuela Bahía

Campo Antonio Camacho

Jornada 14

Dom - 14 ene - 16:15

San Roque

2 - 1

San Fdo Atco

Campo Los Olivillos

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 14

Dom - 14 ene - 18:00

San Fdo CD 'B'

1 - 1

Sp. Chiclana

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 14

Dom - 14 ene - 10:00

Cdad de Cádiz

2 - 0

Pastora 1966 'B'

Campo Manuel Irigoyen (grupo 2)

Jornada 16

Sab - 13 ene - 17:00

Conil CF

3 - 0

Cadista de la Isla

Campo Pérez Ureba (grupo 1)

Jornada 16

Dom - 14 ene - 09:00

Cañorrera

1 - 1

APA S. Petri

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Publicidad

Gamma

Jornada 16

Dom - 14 ene - 10:00

GE Bazán

3 - 1

Medina Bpié

Campo Sacramento (grupo 1)

Jornada 16

Dom - 14 ene - 11:00

Escuela Bahía

4 - 2

Benalup

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 15

Dom - 14 ene - 14:00

San Fdo CD 'B'

2 - 0

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 16

Vie - 12 ene - 10:41

San Fdo Atco

0 - 1

Cdad de Cádiz 'A'

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 16

Sab - 13 ene - 09:30

Gaditana

2 - 1

Pastora 1966 'A'

Campo Manuel Irigoyen (grupo 1)

Jornada 16

Sab - 13 ene - 10:00

GE Bazán

0 - 6

San Fdo CD 'B'

Campo Sacramento (grupo 2)

Jornada 16

Sab - 13 ene - 11:00

Isla de León

0 - 5

Trasmallo 'B'

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Jornada 16

Sab - 13 ene - 13:00

Junior

0 - 4

Chiclana Ind.

Campo Gómez Castro (grupo 2)

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 16

Sab - 13 ene - 19:00

Cadista de la Isla

1 - 0

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 8

Dom - 14 ene - 13:00

San Fdo Atco

5 - 0

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 10

Sab - 13 ene - 16:30

UD Los Barrios

0 - 10

Escuela Bahía

Campo San Rafael

Jornada 10

Sab - 13 ene - 20:00

San Fdo CD 'B'

1 - 2

CD Algeciras FS

Campo Gómez Castro

Publicidad

Persianas Escobar

Jornada 10

Dom - 14 ene - 16:00

Pastora 1966

0 - 11

Doña Blanca

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Infantil

Jornada 15

Dom - 14 ene - 12:00

San Fdo CD

3 - 0

Cádiz CF

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 16

Sab - 13 ene - 11:00

Cadista de la Isla

2 - 0

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Sab - 13 ene - 16:30

Los Cortijillos

4 - 0

Isla de León

Campo Antonio Gavira

Publicidad

Venta Vargas

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 14

Sab - 13 ene - 09:00

Nueva Isla

3 - 1

Cefated

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Sab - 13 ene - 13:00

Cadista de la Isla

5 - 1

La Salle 'B' P. Real

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Sab - 13 ene - 18:00

Nueva Vida

0 - 4

APA S. Petri 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Dom - 14 ene - 09:00

Escuela Bahía

1 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Jornada 14

Dom - 14 ene - 10:30

Sp. Puertorrealeña

3 - 8

San Fdo Atco

Campo Virgen del Carmen

Jornada 14

Dom - 14 ene - 11:00

Isla de León

2 - 1

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Infantil Femenino

Jornada 9

Vie - 12 ene - 18:15

Escuela Bahía

0 - 10

CD Algeciras FS 'A'

Campo Sacramento

Primera Andaluza Alevín

Jornada 16

Dom - 14 ene - 12:00

Sevilla FC

10 - 0

San Fdo CD

Campo Ciudad Deportiva

Publicidad

Clínica FI

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 14

Vie - 12 ene - 18:00

Nueva Isla

4 - 2

Junior

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Vie - 12 ene - 19:30

CD Hércules

3 - 6

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Vie - 12 ene - 19:30

Cadista de la Isla

4 - 1

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Sab - 13 ene - 18:30

Escuela Bahía

3 - 7

San Fdo CD 'B'

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 14

Sab - 13 ene - 20:00

Pastora 1966

7 - 2

Isla de León

Campo Sacramento

Jornada 14

Sab - 13 ene - 20:00

GE Bazán

2 - 4

Cefated

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 13

Sab - 13 ene - 09:30

Lagunense 'A'

11 - 1

Isla de León

Campo Elcano

Jornada 13

Sab - 13 ene - 14:00

Escuela Bahía

10 - 0

Sp. Puertorrealeña

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 13

Sab - 13 ene - 17:30

Nueva Isla

4 - 4

UD Los Amigos

Campo Gómez Castro

Jornada 13

Sab - 13 ene - 18:30

Isla de León 'B'

5 - 0

Olímpico

Campo Sacramento

Jornada 13

Sab - 13 ene - 19:00

La Salle 'B' P. Real

0 - 10

Cadista de la Isla

Campo Paco Gallego

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 16

Sab - 13 ene - 11:00

Guzmán El Bueno

2 - 6

San Fdo CD

Campo Parque Feria

Publicidad

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 14

Vie - 12 ene - 18:00

Cañorrera

2 - 6

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Sab - 13 ene - 14:00

Escuela Bahía

0 - 2

San Fdo CD

Campo Sacramento

Jornada 14

Sab - 13 ene - 16:00

Nueva Vida

10 - 0

CD Hércules

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Sab - 13 ene - 16:00

Cefated

2 - 11

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 14

Aplazado

GE Bazán

-

Cadista de la Isla

Campo Sacramento

Jornada 14

Sab - 13 ene - 17:30

Junior

11 - 2

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 9

Dom - 14 ene - 10:00

Tiempo Libre

2 - 3

Escuela Bahía

Campo Elcano

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 7

Sab - 13 ene - 11:00

Cadista de la Isla

5 - 3

Novoconil

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 7

Sab - 13 ene - 11:00

Burreños

3 - 2

Escuela Bahía

Campo Burreños (Conil)

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 69
  • 31
  • 22
  • 3
  • 6
  • 64
  • 32
  • 2
  • Córdoba CF
  • 64
  • 31
  • 19
  • 7
  • 5
  • 58
  • 27
  • 3
  • UD Ibiza
  • 60
  • 31
  • 17
  • 9
  • 5
  • 51
  • 27
  • 4
  • Málaga CF
  • 58
  • 31
  • 16
  • 10
  • 5
  • 43
  • 21
  • 5
  • AD Ceuta
  • 50
  • 31
  • 13
  • 11
  • 7
  • 40
  • 32
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 49
  • 31
  • 13
  • 10
  • 8
  • 34
  • 29
  • 7
  • Real Murcia
  • 47
  • 31
  • 13
  • 8
  • 10
  • 29
  • 31
  • 8
  • Antequera
  • 44
  • 31
  • 12
  • 8
  • 11
  • 36
  • 36
  • 9
  • At. Madrid B
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 46
  • 38
  • 10
  • Algeciras
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 33
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 42
  • 31
  • 11
  • 9
  • 11
  • 32
  • 31
  • 12
  • CF Intercity
  • 41
  • 31
  • 11
  • 8
  • 12
  • 33
  • 37
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 38
  • 31
  • 9
  • 11
  • 11
  • 35
  • 38
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 35
  • 31
  • 8
  • 11
  • 12
  • 30
  • 35
  • 15
  • AD Mérida
  • 35
  • 31
  • 9
  • 8
  • 14
  • 26
  • 38
  • 16
  • San Fernando CD
  • 34
  • 31
  • 9
  • 7
  • 15
  • 30
  • 36
  • 17
  • Linares
  • 32
  • 31
  • 8
  • 8
  • 15
  • 26
  • 40
  • 18
  • UD Melilla
  • 24
  • 31
  • 6
  • 6
  • 19
  • 21
  • 46
  • 19
  • At. Baleares
  • 23
  • 31
  • 5
  • 8
  • 18
  • 16
  • 49
  • 20
  • Rvo Granada
  • 15
  • 31
  • 3
  • 6
  • 22
  • 18
  • 49

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

BS Gestión Turística

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla