Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Conozca los partidos, horarios, campos y resultados de los equipos de fútbol base

La jornada de fútbol base presenta 37 partidos para este fin de semana en San Fernando y entre ellos destacan el Escuela Bahía-Xerez Deportivo FC de Segunda Juvenil y los derbies San Fernando Atlético-Escuela Bahía e Isla de León-GE Bazán de Cuarta Juvenil.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 19 ene 2024 - 18:16 CET

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 16

Dom - 21 ene - 16:00

San Fdo CD 'B'

1 - 1

Atco Onubense

Campo Sacramento

Primera Andaluza Senior

Jornada 16

Dom - 21 ene - 12:00

Rayo Sanluqueño

3 - 0

GE Bazán

Campo Quinta de la Paz

Tercera Andaluza Senior

Jornada 14

Sab - 20 ene - 16:30

Bornense

1 - 4

San Fdo Atco

Campo Luis Vega

Jornada 14

Dom - 21 ene - 20:00

Pastora 1966

2 - 1

Espera

Campo Gómez Castro

Publicidad

Rico Bus

Tercera Federación Femenina

Jornada 16

Sab - 20 ene - 13:00

Cádiz CF

1 - 0

SFCD femenino

Campo El Rosal

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 19

Dom - 21 ene - 10:00

Algeciras CF

8 - 1

San Fdo CD

Campo Sergio Martín

Jornada 19

Dom - 21 ene - 16:00

Espera

0 - 6

Pastora 1966

Campo Municipal de Espera

Liga Nacional Juvenil

Jornada 17

Sab - 20 ene - 17:00

San Roque de Lepe

2 - 6

San Fdo CD

Campo Polideportivo de Lepe

Publicidad

González Cabrerizo

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 15

Sab - 20 ene - 19:00

Jerez Industrial

3 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo Anexo La Juventud

Jornada 15

Dom - 21 ene - 16:00

Escuela Bahía

2 - 1

Xerez Dpvo FC

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Dom - 21 ene - 18:00

San Fdo Atco

1 - 2

At. Sanluqueño

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 15

Sab - 20 ene - 20:00

Pastora 1966 'B'

0 - 2

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro (grupo 2)

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 17

Dom - 21 ene - 09:00

Isla de León

2 - 1

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Dom - 21 ene - 11:00

Cadista de la Isla

1 - 4

Barbate

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Dom - 21 ene - 11:30

Medina

1 - 1

Cañorrera

Campo La Corredera

Jornada 17

Dom - 21 ene - 13:00

San Fdo Atco

0 - 1

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 17

Sab - 20 ene - 09:00

Escuela Bahía

2 - 1

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 20 ene - 09:30

Tiempo Libre

0 - 7

San Fdo CD

Campo Pedro Fernández

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 17

Sab - 20 ene - 10:00

Trasmallo 'B'

0 - 1

San Fdo Atco

Campo Cdad Dpva de El Puerto

Jornada 17

Sab - 20 ene - 11:00

Pastora 1966 'A'

0 - 8

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro (grupo 2)

Publicidad

Persianas Escobar

Jornada 17

Sab - 20 ene - 11:00

CD Fair Play

1 - 4

Junior

Campo Municipal de Paterna

Jornada 17

Sab - 20 ene - 12:30

Chiclana Ind.

7 - 0

GE Bazán

Campo El Fontanal

Jornada 17

Sab - 20 ene - 13:30

San Fdo CD 'B'

11 - 1

Conil CF

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 20 ene - 18:00

Escuela Bahía

3 - 1

Isla de León

Campo Gómez Castro

Publicidad

BS Gestión Turística

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 9

Sab - 20 ene - 20:00

Isla de León

2 - 2

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 11

Sab - 20 ene - 15:00

At. Sanluqueño

3 - 1

San Fdo CD

Campo Las Palmeras

Jornada 11

Sab - 20 ene - 16:00

Escuela Bahía

0 - 7

Safa San Luis

Campo Gómez Castro

Jornada 11

Sab - 20 ene - 19:00

Algeciras FS

11 - 0

Pastora 1966

Campo La Menacha

Publicidad

Venta Vargas

Primera Andaluza Infantil

Jornada 16

Dom - 21 ene - 14:00

San Fdo CD

3 - 1

At. Sanluqueño

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 17

Sab - 20 ene - 11:00

Isla de León

0 - 1

Atco Zabal

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 20 ene - 12:15

La Salle Pto Real

1 - 0

Cadista de la Isla

Campo Virgen del Carmen

Jornada 17

Sab - 20 ene - 18:00

Escuela Bahía

1 - 1

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Publicidad

Los Napolitanos

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 15

Sab - 20 ene - 13:00

Pastora 1966

6 - 2

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Sab - 20 ene - 13:30

APA S. Petri 'B'

6 - 0

Cadista de la Isla

Campo El Trovador

Jornada 15

Dom - 21 ene - 09:00

Cefated

2 - 3

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Dom - 21 ene - 11:00

San Fdo CD 'B'

10 - 0

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Publicidad

Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Jornada 15

Dom - 21 ene - 13:00

San Fdo Atco

1 - 2

Isla de León

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Infantil Femenino

Jornada 10

Sab - 20 ene - 11:30

Cdad de Cádiz 'A'

7 - 1

San Fdo CD

Campo Elcano

Jornada 10

Sab - 20 ene - 12:30

Guzmán El Bueno

15 - 1

Escuela Bahía

Campo Parque Feria

Primera Andaluza Alevín

Jornada 17

Sab - 20 ene - 12:00

San Fdo CD

5 - 4

Juanín y Diego

Campo Sacramento

Publicidad

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 15

Vie - 19 ene - 18:00

Nueva Vida

4 - 2

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Vie - 19 ene - 18:00

San Fdo Atco

1 - 7

Hércules

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Vie - 19 ene - 18:15

San Fdo CD 'B'

11 - 1

Cañorrera

Campo Sacramento

Jornada 15

Sab - 20 ene - 13:00

Junior

2 - 7

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 15

Sab - 20 ene - 16:00

Isla de León

12 - 2

GE Bazán

Campo Sacramento

Jornada 15

Sab - 20 ene - 16:00

Cefated

2 - 9

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 14

Vie - 19 ene - 18:15

Isla de León 'B'

4 - 3

Isla de León 'A'

Campo Sacramento

Jornada 14

Sab - 20 ene - 10:30

Escuela Bahía

7 - 5

Olímpico

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 14

Sab - 20 ene - 13:00

San Juan Bosco

4 - 12

Cadista de la Isla

Campo Elcano

Jornada 14

Sab - 20 ene - 14:30

Nueva Isla

10 - 0

Sp. Puertorrealeña

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 12

Sab - 20 ene - 12:00

Algeciras FS 'A'

3 - 3

San Fdo CD

Campo La Menacha

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 17

Sab - 20 ene - 12:00

San Fdo CD

2 - 0

Atco Zabal

Campo Sacramento

Publicidad

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 15

Vie - 19 ene - 19:30

Hércules

3 - 7

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Vie - 19 ene - 19:30

San Fdo Atco

1 - 1

Junior

Campo Gómez Castro

Jornada 15

Sab - 20 ene - 10:30

Cadista de la Isla

3 - 4

Isla de León

Campo Sacramento

Jornada 15

Sab - 20 ene - 16:00

Nueva Isla

0 - 10

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 15

Sab - 20 ene - 17:30

Pastora 1966

11 - 1

Cañorrera

Campo Sacramento

Jornada 15

Sab - 20 ene - 17:30

San Fdo CD 'B'

6 - 0

Nueva Vida

Campo Sacramento

Publicidad

Gamma
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 69
  • 31
  • 22
  • 3
  • 6
  • 64
  • 32
  • 2
  • Córdoba CF
  • 64
  • 31
  • 19
  • 7
  • 5
  • 58
  • 27
  • 3
  • UD Ibiza
  • 60
  • 31
  • 17
  • 9
  • 5
  • 51
  • 27
  • 4
  • Málaga CF
  • 58
  • 31
  • 16
  • 10
  • 5
  • 43
  • 21
  • 5
  • AD Ceuta
  • 50
  • 31
  • 13
  • 11
  • 7
  • 40
  • 32
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 49
  • 31
  • 13
  • 10
  • 8
  • 34
  • 29
  • 7
  • Real Murcia
  • 47
  • 31
  • 13
  • 8
  • 10
  • 29
  • 31
  • 8
  • Antequera
  • 44
  • 31
  • 12
  • 8
  • 11
  • 36
  • 36
  • 9
  • At. Madrid B
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 46
  • 38
  • 10
  • Algeciras
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 33
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 42
  • 31
  • 11
  • 9
  • 11
  • 32
  • 31
  • 12
  • CF Intercity
  • 41
  • 31
  • 11
  • 8
  • 12
  • 33
  • 37
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 38
  • 31
  • 9
  • 11
  • 11
  • 35
  • 38
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 35
  • 31
  • 8
  • 11
  • 12
  • 30
  • 35
  • 15
  • AD Mérida
  • 35
  • 31
  • 9
  • 8
  • 14
  • 26
  • 38
  • 16
  • San Fernando CD
  • 34
  • 31
  • 9
  • 7
  • 15
  • 30
  • 36
  • 17
  • Linares
  • 32
  • 31
  • 8
  • 8
  • 15
  • 26
  • 40
  • 18
  • UD Melilla
  • 24
  • 31
  • 6
  • 6
  • 19
  • 21
  • 46
  • 19
  • At. Baleares
  • 23
  • 31
  • 5
  • 8
  • 18
  • 16
  • 49
  • 20
  • Rvo Granada
  • 15
  • 31
  • 3
  • 6
  • 22
  • 18
  • 49

Publicidad

Colchones Colón

Publicidad

Pizzería Nene

Publicidad

Clínica FI

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla