Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Los partidos, horarios, campos y resultados de los equipos de fútbol base

Un total de 39 partidos de fútbol base se disputan este fin de semana en San Fernando y entre los que destacan el SFCD-Real Betis de Liga Nacional Juvenil, el SFCD-Granada B de Tercera Federación femenina y el derbi San Fernando Atlético-Escuela Bahía de Tercera cadete.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 26 ene 2024 - 20:40 CET

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 17

Sab - 27 ene - 16:30

Atlético Central

2 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo Vega de Triana (Sevilla)

Primera Andaluza Senior

Jornada 17

Dom - 28 ene - 18:00

GE Bazán

1 - 2

Xerez DFC

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Senior

Jornada 15

Dom - 28 ene - 12:00

Novo Chiclana

4 - 0

Pastora 1966

Campo Fernando Quiñones

Jornada 15

Dom - 28 ene - 20:00

San Fdo Atco

2 - 2

Sp. Chiclana

Campo Gómez Castro

Publicidad

Rico Bus

Tercera Federación Femenina

Jornada 17

Dom - 28 ene - 16:00

SFCD femenino

0 - 1

Granada CF 'B'

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 20

Dom - 28 ene - 11:00

San Fdo CD 'B'

1 - 2

Safa San Luis

Campo Gómez Castro

Jornada 20

Dom - 28 ene - 18:00

Pastora 1966

5 - 1

Los Barrios

Campo Gómez Castro

Liga Nacional Juvenil

Jornada 18

Dom - 28 ene - 14:00

San Fdo CD

2 - 5

Real Betis

Campo Sacramento

Publicidad

González Cabrerizo

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 16

Vie - 26 ene - 21:00

Conil CF

1 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo Pérez Ureba

Jornada 16

Dom - 28 ene - 12:00

Atco Zabal

2 - 1

Escuela Bahía

Campo Virgen del Carmen

Jornada 16

Dom - 28 ene - 18:00

San Fdo Atco

1 - 2

Arcos CF

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 16

Sab - 27 ene - 19:00

Estrella Portuense

9 - 0

Pastora 1966 'B'

Campo El Juncal (grupo 2)

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 18

Sab - 27 ene - 11:00

Escuela Bahía

6 - 2

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Jornada 18

Dom - 28 ene - 11:00

Cañorrera

2 - 2

Isla de León

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Jornada 18

Dom - 28 ene - 13:00

San Fdo Atco

3 - 1

Benalup

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 18

Sab - 27 ene - 14:00

Sp. Chiclana

1 - 3

Escuela Bahía

Campo Fernando Quiñones

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 18

Dom - 28 ene - 11:00

San Fdo CD 'A'

2 - 1

Conil CF

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 18

Sab - 27 ene - 09:00

Junior

0 - 4

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro (grupo 2)

Jornada 18

Sab - 27 ene - 10:00

Barbate

1 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Municipal de Barbate (grupo 2)

Jornada 18

Sab - 27 ene - 13:00

San Fdo Atco

1 - 0

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 18

Aplazado

Cadista de la Isla

-

Chiclana CF 'B'

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Jornada 18

Sab - 27 ene - 19:00

GE Bazán

3 - 3

CD Fair Play

Campo Sacramento (grupo 2)

Jornada 18

Dom - 28 ene - 09:00

Isla de León

7 - 2

Pastora 1966

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Primera Andaluza Infantil

Jornada 17

Sab - 27 ene - 12:00

Algeciras CF

0 - 1

San Fdo CD

Campo La Menacha

Publicidad

Gamma

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 18

Sab - 27 ene - 11:00

Isla de León

2 - 3

Balón Linense

Campo Gómez Castro

Jornada 18

Sab - 27 ene - 16:00

Sp. Chiclana

0 - 8

Escuela Bahía

Campo Fernando Quiñones

Jornada 18

Sab - 27 ene - 18:00

Cadista de la Isla

1 - 0

Marianistas

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 16

Sab - 27 ene - 09:00

Nueva Isla

2 - 2

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 16

Sab - 27 ene - 13:00

Cadista de la Isla

0 - 5

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Sab - 27 ene - 16:00

Pastora 1966

5 - 1

Cefated

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Dom - 28 ene - 09:00

Nueva Vida

3 - 4

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Dom - 28 ene - 13:00

Isla de León

6 - 1

La Salle 'B' P. Real

Campo Gómez Castro

Publicidad

Clínica FI

Segunda Andaluza Infantil Femenino

Jornada 11

Sab - 27 ene - 11:30

Escuela Bahía

4 - 3

San Roque Atco

Campo Sacramento

Jornada 11

Sab - 27 ene - 17:00

Algeciras FS 'B'

3 - 2

San Fdo CD

Campo La Menacha

Primera Andaluza Alevín

Jornada 18

Dom - 28 ene - 12:00

Taraguilla

2 - 2

San Fdo CD

Campo Hnos García (San Roque)

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 16

Vie - 26 ene - 18:00

Nueva Isla

11 - 1

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Publicidad

Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Jornada 16

Vie - 26 ene - 18:30

Escuela Bahía

10 - 3

Isla de León

Campo Sacramento

Jornada 16

Vie - 26 ene - 19:30

Cadista de la Isla

6 - 2

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Sab - 27 ene - 10:00

Cefated

0 - 10

San Fdo CD 'B'

Campo Sacramento

Jornada 16

Sab - 27 ene - 16:00

GE Bazán

2 - 7

Junior

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 16

Sab - 27 ene - 17:30

Pastora 1966

4 - 4

Nueva Vida

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 15

Sab - 27 ene - 10:00

Isla de León 'A'

3 - 6

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Jornada 15

Sab - 27 ene - 12:30

Olímpico

4 - 9

Nueva Isla

Campo Elcano (Cádiz)

Jornada 15

Sab - 27 ene - 13:00

Cadista de la Isla

13 - 3

Lagunense 'A'

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 15

Sab - 27 ene - 14:00

Lagunense 'B'

8 - 5

Isla de León 'B'

Campo Pedro Fernández

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 18

Sab - 27 ene - 16:00

San Fdo CD 'A'

1 - 2

Pueblo Nuevo

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 16

Vie - 26 ene - 18:00

Junior

4 - 3

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Vie - 26 ene - 19:30

Nueva Vida

8 - 2

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 16

Sab - 27 ene - 11:30

GE Bazán

0 - 10

San Fdo CD 'B'

Campo Sacramento

Jornada 16

Sab - 27 ene - 13:00

Escuela Bahía

4 - 2

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Jornada 16

Sab - 27 ene - 16:00

Cañorrera

2 - 7

Cefated

Campo Gómez Castro

Jornada 16

Sab - 27 ene - 17:30

Isla de León

10 - 0

Hércules

Campo Sacramento

Publicidad

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 10

Sab - 27 ene - 14:00

Lagunense

5 - 2

Escuela Bahía

Campo Elcano (Cádiz)

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 8

Vie - 26 ene - 18:15

Novoconil

1 - 3

Escuela Bahía

Campo El Colorado

Jornada 8

Sab - 27 ene - 11:00

Cadista de la Isla

2 - 4

Sp. Conil

Campo Sacramento

Publicidad

BS Gestión Turística
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 69
  • 31
  • 22
  • 3
  • 6
  • 64
  • 32
  • 2
  • Córdoba CF
  • 64
  • 31
  • 19
  • 7
  • 5
  • 58
  • 27
  • 3
  • UD Ibiza
  • 60
  • 31
  • 17
  • 9
  • 5
  • 51
  • 27
  • 4
  • Málaga CF
  • 58
  • 31
  • 16
  • 10
  • 5
  • 43
  • 21
  • 5
  • AD Ceuta
  • 50
  • 31
  • 13
  • 11
  • 7
  • 40
  • 32
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 49
  • 31
  • 13
  • 10
  • 8
  • 34
  • 29
  • 7
  • Real Murcia
  • 47
  • 31
  • 13
  • 8
  • 10
  • 29
  • 31
  • 8
  • Antequera
  • 44
  • 31
  • 12
  • 8
  • 11
  • 36
  • 36
  • 9
  • At. Madrid B
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 46
  • 38
  • 10
  • Algeciras
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 33
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 42
  • 31
  • 11
  • 9
  • 11
  • 32
  • 31
  • 12
  • CF Intercity
  • 41
  • 31
  • 11
  • 8
  • 12
  • 33
  • 37
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 38
  • 31
  • 9
  • 11
  • 11
  • 35
  • 38
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 35
  • 31
  • 8
  • 11
  • 12
  • 30
  • 35
  • 15
  • AD Mérida
  • 35
  • 31
  • 9
  • 8
  • 14
  • 26
  • 38
  • 16
  • San Fernando CD
  • 34
  • 31
  • 9
  • 7
  • 15
  • 30
  • 36
  • 17
  • Linares
  • 32
  • 31
  • 8
  • 8
  • 15
  • 26
  • 40
  • 18
  • UD Melilla
  • 24
  • 31
  • 6
  • 6
  • 19
  • 21
  • 46
  • 19
  • At. Baleares
  • 23
  • 31
  • 5
  • 8
  • 18
  • 16
  • 49
  • 20
  • Rvo Granada
  • 15
  • 31
  • 3
  • 6
  • 22
  • 18
  • 49

Publicidad

Los Napolitanos

Publicidad

Persianas Escobar

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla