Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Los partidos, horarios, campos y resultados de los equipos isleños de fútbol base

La jornada de fútbol base cuenta con 36 partidos para este fin de semana en San Fernando y entre ellos destacan el Pastora-Burreños, de la Tercera Andaluza senior y los derbies Escuela Bahía-San Fernando Atlético, de Segunda Juvenil, y Cadista de la Isla-San Fernando Atlético, de Cuarta Juvenil.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 02 feb 2024 - 19:53 CET

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 18

Dom - 04 feb - 19:00

San Fdo CD 'B'

2 - 0

Rota CD

Campo Sacramento

Primera Andaluza Senior

Jornada 18

Dom - 04 feb - 12:00

Cdad de Cádiz

2 - 3

GE Bazán

Campo Manuel Irigoyen

Tercera Andaluza Senior

Jornada 16

Dom - 04 feb - 10:00

Nextstars

0 - 8

San Fdo Atco

Campo Ciudad Dpva El Puerto

Jornada 16

Dom - 04 feb - 20:00

Pastora 1966

1 - 1

Burreños

Campo Gómez Castro

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Tercera Federación Femenina

Jornada 18

Dom - 04 feb - 12:00

CD Samper

3 - 1

San Fdo CD

Campo Barrio del Puerto (Coslada)

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 20

Dom - 04 feb - 11:30

CFF Barbate

4 - 2

Pastora 1966

Campo Municipal de Barbate

Jornada 20

Dom - 04 feb - 16:00

Cádiz CF 'B'

5 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo El Rosal

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 17

Sab - 03 feb - 18:00

Escuela Bahía

1 - 0

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 17

Dom - 04 feb - 15:00

San Fdo CD 'B'

2 - 0

Rota CD

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 19

Vie - 02 feb - 19:00

Benalup

1 - 2

GE Bazán

Campo Municipal Fernandín

Jornada 19

Dom - 04 feb - 09:00

Cadista de la Isla

2 - 2

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Dom - 04 feb - 13:00

Isla de León

2 - 4

Novo

Campo Gómez Castro

Publicidad

Clínica FI

Jornada 19

Dom - 04 feb - 16:00

Rayo Alcalá

0 - 3

Escuela Bahía

Campo Municipal El Prao

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 19

Sab - 03 feb - 11:00

Escuela Bahía

2 - 2

Monitores

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 03 feb - 11:00

Algeciras CF

0 - 1

San Fdo CD 'A'

Campo La Menacha

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 19

Sab - 03 feb - 13:15

Cdad Cádiz 'B'

5 - 0

GE Bazán

Campo Manuel Irigoyen (grupo 2)

Publicidad

Gamma

Jornada 19

Sab - 03 feb - 14:45

La Salle P. Real

0 - 0

Cadista de la Isla

Campo Virgen del Carmen (grupo 1)

Jornada 19

Sab - 03 feb - 19:30

San Fdo CD 'B'

4 - 3

CD Fútbol Vejer

Campo Sacramento (grupo 2)

Jornada 19

Sab - 03 feb - 20:00

Pastora 1966

1 - 6

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Jornada 19

Dom - 04 feb - 10:30

Chiclana CF 'A'

5 - 0

Junior

Campo Huerta Mata (grupo 2)

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 19

Dom - 04 feb - 11:00

Escuela Bahía 'B'

1 - 0

CDF Fran Mejías

Campo Gómez Castro (grupo 1)

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 12

Sab - 03 feb - 11:00

Escuela Bahía

1 - 3

San Fdo CD

Campo Gómez Castro

Jornada 12

Sab - 03 feb - 12:30

Sanluqueño

8 - 0

Pastora 1966

Campo Las Palmeras

Primera Andaluza Infantil

Jornada 18

Dom - 04 feb - 17:00

San Fdo CD 'A'

1 - 0

CD 1889 Escuela

Campo Sacramento

Publicidad

Colchones Colón

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 18

Sab - 03 feb - 10:15

San José Obrero

3 - 1

Isla de León

Campo Juan Simón (Jerez)

Jornada 18

Sab - 03 feb - 13:00

Escuela Bahía

1 - 0

Los Cortijillos

Campo Gómez Castro

Jornada 18

Dom - 04 feb - 13:00

Taraguilla

7 - 1

Cadista de la Isla

Campo García Mota (San Roque)

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 17

Sab - 03 feb - 13:00

APA S. Petri 'B'

3 - 2

Isla de León

Campo El Trovador

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 17

Sab - 03 feb - 16:00

Escuela Bahía

3 - 2

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 03 feb - 18:00

Cefated

5 - 1

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 03 feb - 20:00

Cañorrera

2 - 6

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Dom - 04 feb - 10:00

San Fdo Atco

1 - 8

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Venta Vargas

Jornada 17

Dom - 04 feb - 12:00

San Fdo CD 'B'

5 - 1

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Infantil Femenino

Jornada 11

Vie - 02 feb - 18:15

San Fdo CD

2 - 5

Burreños

Campo Sacramento

Primera Andaluza Alevín

Jornada 19

Sab - 03 feb - 13:00

San Fdo CD

4 - 4

SAM CAM

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 17

Vie - 02 feb - 18:00

Cañorrera

2 - 0

Hércules

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 17

Vie - 02 feb - 18:00

Junior

0 - 10

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 03 feb - 10:00

Isla de León

5 - 1

Cefated

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 03 feb - 11:30

San Fdo CD 'B'

9 - 2

Cadista de la Isla

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 03 feb - 13:00

San Fdo Atco

1 - 11

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 17

Sab - 03 feb - 13:00

Nueva Vida

10 - 0

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 16

Sab - 03 feb - 10:00

Escuela Bahía 'B'

5 - 8

Lagunense 'B'

Campo Sacramento

Jornada 16

Sab - 03 feb - 13:00

Isla de León 'B'

2 - 6

Cadista de la Isla

Campo Sacramento

Jornada 16

Sab - 03 feb - 16:00

Nueva Isla

2 - 5

Isla de León 'A'

Campo Sacramento

Publicidad

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 19

Sab - 03 feb - 13:30

San José Obrero

6 - 4

San Fdo CD 'A'

Campo Juan Simón (Jerez)

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 17

Vie - 02 feb - 19:30

Nueva Isla

0 - 8

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 03 feb - 11:30

San Fdo CD 'B'

5 - 1

Isla de León

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 03 feb - 16:00

Hércules

1 - 11

Cadista de la Isla

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 17

Sab - 03 feb - 16:00

Cefated

2 - 3

Junior

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 03 feb - 16:00

San Fdo Atco

5 - 4

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 03 feb - 17:30

Pastora 1966

3 - 6

Escuela Bahía

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 11

Sab - 03 feb - 17:30

Escuela Bahía

9 - 2

Sp. Puertorrealeña 'A'

Campo Sacramento

Publicidad

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 9

Sab - 03 feb - 10:00

APA S. Petri

8 - 2

Cadista de la Isla

Campo El Trovador

Jornada 9

Sab - 03 feb - 11:00

Escuela Bahía

11 - 1

Rayo Alcalá

Campo Sacramento

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 57
  • 25
  • 18
  • 3
  • 4
  • 54
  • 24
  • 2
  • UD Ibiza
  • 55
  • 25
  • 16
  • 7
  • 2
  • 44
  • 18
  • 3
  • Córdoba CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 45
  • 21
  • 4
  • Málaga CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 39
  • 19
  • 5
  • Rvo de Huelva
  • 43
  • 25
  • 12
  • 7
  • 6
  • 27
  • 23
  • 6
  • Antequera
  • 38
  • 25
  • 11
  • 5
  • 9
  • 31
  • 30
  • 7
  • Algeciras
  • 36
  • 25
  • 9
  • 9
  • 7
  • 26
  • 21
  • 8
  • CF Intercity
  • 35
  • 25
  • 9
  • 8
  • 8
  • 27
  • 29
  • 9
  • AD Ceuta
  • 34
  • 25
  • 8
  • 10
  • 7
  • 28
  • 27
  • 10
  • Real Murcia
  • 34
  • 25
  • 9
  • 7
  • 9
  • 25
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 32
  • 25
  • 9
  • 5
  • 11
  • 24
  • 27
  • 12
  • At. Madrid B
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 37
  • 34
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 33
  • 32
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 30
  • 25
  • 7
  • 9
  • 9
  • 27
  • 26
  • 15
  • San Fernando CD
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 26
  • 32
  • 16
  • Linares
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 21
  • 34
  • 17
  • AD Mérida
  • 25
  • 25
  • 6
  • 7
  • 12
  • 18
  • 28
  • 18
  • At. Baleares
  • 21
  • 25
  • 5
  • 6
  • 14
  • 14
  • 41
  • 19
  • UD Melilla
  • 19
  • 25
  • 5
  • 4
  • 16
  • 13
  • 36
  • 20
  • Rvo Granada
  • 11
  • 25
  • 2
  • 5
  • 18
  • 13
  • 40

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Persianas Escobar

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla