Deporte de la Isla

Fútbol base >

Los partidos, horarios, campos y resultados de la jornada del 10 y 11 de febrero

Un total de 41 encuentros de fútbol base, si el tiempo no lo impide (ya se han suspendido los cuatro partidos previstos para este viernes) se jugarán este fin de semana en San Fernando. Destaca el SFCD-Olympia Las Rozas de Tercera Federación femenina, el Escuela Bahía-Fran Mejías y el derbi Cañorrera-GE Bazán de 4ª Juvenil, el SFCD-Arcos CF Academy de Segunda Cadete y el duelo Isla de León-SFCD 'B' de Tercera infantil.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 09 feb 2024 - 18:00 CET

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 19

Dom - 11 feb - 12:00

Castilleja

2 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Antonio Almendro

Primera Andaluza Senior

Jornada 19

Dom - 11 feb - 18:00

GE Bazán

1 - 4

Algeciras CF 'B'

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Senior

Jornada 17

Dom - 11 feb - 11:00

Tiempo Libre

1 - 2

Pastora 1966

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 17

Dom - 11 feb - 20:00

San Fdo Atco

2 - 2

Afición Xerez CD

Campo Gómez Castro

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Tercera Federación Femenina

Jornada 19

Dom - 11 feb - 16:00

SFCD Femenino

0 - 5

Olympia Las Rozas

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 22

Dom - 11 feb - 14:00

San Fdo CD 'B'

3 - 4

Juv. Chiclana

Campo Sacramento

Jornada 22

Dom - 11 feb - 18:00

Pastora 1966

4 - 3

CD Algeciras FS

Campo Gómez Castro

Liga Nacional Juvenil

Jornada 19

Dom - 11 feb - 12:00

At. Sanluqueño

1 - 4

San Fdo CD

Campo Las Palmeras

Publicidad

Persianas Escobar

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 18

Sab - 10 feb - 18:00

Chiclana CF

1 - 4

San Fdo CD 'B'

Campo Huerta Mata

Jornada 18

Dom - 11 feb - 17:15

Guadalcacín

2 - 1

Escuela Bahía

Campo Municipal de Guadalcacín

Jornada 18

Dom - 11 feb - 18:00

San Fdo Atco

0 - 0

At. Zabal

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 18

Sab - 10 feb - 20:00

Pastora 1966 'B'

0 - 7

Racing Portuense

Campo Gómez Castro (grupo 2)

Publicidad

Clínica FI

Jornada 20

Sab - 10 feb - 20:00

Escuela Bahía

3 - 2

CD Fran Mejías

Campo Gómez Castro

Jornada 20

Dom - 11 feb - 09:00

Cañorrera

3 - 2

GE Bazán

Campo Gómez Castro

Jornada 20

Dom - 11 feb - 10:00

Sp. Chiclana

0 - 0

Isla de León

Campo Fernando Quiñones

Jornada 20

Dom - 11 feb - 13:00

San Fdo Atco

2 - 3

Rayo Alcalá

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 20

Dom - 11 feb - 16:00

Cadista de la Isla

2 - 4

Benalup

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 20

Sab - 10 feb - 17:00

Atco Zabal

1 - 1

Escuela Bahía

Campo Virgen del Carmen (La Línea)

Jornada 20

Dom - 11 feb - 12:00

San Fdo CD 'A'

4 - 2

Arcos Academy

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 20

Sab - 10 feb - 09:30

CD Fran Mejías

4 - 1

Pastora 1966

Campo Huerta Mata

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 20

Sab - 10 feb - 10:00

GE Bazán

2 - 2

Chiclana CF 'A'

Campo Sacramento

Jornada 20

Sab - 10 feb - 11:00

Junior

2 - 5

APA Sancti Petri

Campo Gómez Castro

Jornada 20

Sab - 10 feb - 14:30

Lagunense

1 - 3

San Fdo CD 'B'

Campo Pedro Fernández (Cádiz)

Jornada 20

Sab - 10 feb - 17:00

Sp. Puertorrealeña

2 - 0

Escuela Bahía 'B'

Campo Virgen del Carmen

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 20

Sab - 10 feb - 18:05

Cadista de la Isla

6 - 0

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Jornada 20

Dom - 11 feb - 11:00

Isla de León

3 - 6

La Salle P. Real

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 11

Sab - 10 feb - 12:30

Sp. Puertorrealeña

1 - 3

Isla de León

Campo Virgen del Carmen

Jornada 11

Sab - 10 feb - 16:00

San Fdo Atco

2 - 3

CDF Vejer

Campo Gómez Castro

Publicidad

Pizzería Nene

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 13

Sab - 10 feb - 11:00

San Fdo CD

2 - 1

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Jornada 13

Dom - 11 feb - 11:00

Pastora 1966

2 - 1

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 20

Sab - 10 feb - 10:00

Atco Zabal

2 - 3

Escuela Bahía

Campo Virgen del Carmen (La Línea)

Jornada 20

Sab - 10 feb - 16:00

Isla de León

1 - 3

Xerez DFC

Campo Gómez Castro

Publicidad

Venta Vargas

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 18

Sab - 10 feb - 09:00

Pastora 1966

2 - 1

San Fdo Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 18

Sab - 10 feb - 13:00

Cañorrera

2 - 3

Cefated

Campo Gómez Castro

Jornada 18

Sab - 10 feb - 18:00

Cadista de la Isla

6 - 3

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 18

Dom - 11 feb - 09:00

Nueva Isla

2 - 1

La Salle 'B' P. Real

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 18

Dom - 11 feb - 13:00

Isla de León

1 - 2

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Alevín

Jornada 20

Sab - 10 feb - 13:15

Séneca CF

2 - 2

San Fdo CD

Campo Enrique Puga (Córdoba)

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 17

Aplazado

Nueva Isla

-

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 10 feb - 13:30

GE Bazán

3 - 3

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 17

Sab - 10 feb - 13:30

Isla de León

4 - 11

San Fdo CD

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 10 feb - 15:00

Hércules

1 - 0

Cadista de la Isla

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 10 feb - 15:00

Cefated

0 - 0

Junior

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 10 feb - 18:00

Escuela Bahía

8 - 3

Nueva Vida

Campo Sacramento

Publicidad

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 17

Aplazado

Isla de León 'A'

-

UD Los Amigos

Campo Sacramento

Jornada 17

Sab - 10 feb - 10:00

Lagunense 'B'

9 - 2

Nueva Isla

Campo Elcano (Cádiz)

Jornada 17

Sab - 10 feb - 13:00

Cadista de la Isla

4 - 5

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 10 feb - 13:00

La Salle 'A' P. Real

3 - 0

Isla de León 'B'

Campo Paco Gallego

Publicidad

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 14

Sab - 10 feb - 12:00

San Fdo CD

5 - 1

Burreños

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 20

Sab - 10 feb - 16:30

San Fdo CD

4 - 1

Xerez DFC

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 18

Aplazado

Nueva Vida

-

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Jornada 18

Aplazado

Cadista de la Isla

-

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 18

Sab - 10 feb - 12:00

GE Bazán

0 - 9

San Fdo Atco

Campo Sacramento

Jornada 18

Sab - 10 feb - 13:00

Junior

2 - 0

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Jornada 18

Sab - 10 feb - 16:30

Isla de León

10 - 2

Nueva Isla

Campo Sacramento

Jornada 18

Sab - 10 feb - 18:00

Escuela Bahía

4 - 1

Cefated

Campo Sacramento

Publicidad

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 12

Sab - 10 feb - 14:30

Cdad de Cádiz

0 - 7

Escuela Bahía

Campo Elcano (Cádiz)

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 57
  • 25
  • 18
  • 3
  • 4
  • 54
  • 24
  • 2
  • UD Ibiza
  • 55
  • 25
  • 16
  • 7
  • 2
  • 44
  • 18
  • 3
  • Córdoba CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 45
  • 21
  • 4
  • Málaga CF
  • 48
  • 25
  • 14
  • 6
  • 5
  • 39
  • 19
  • 5
  • Rvo de Huelva
  • 43
  • 25
  • 12
  • 7
  • 6
  • 27
  • 23
  • 6
  • Antequera
  • 38
  • 25
  • 11
  • 5
  • 9
  • 31
  • 30
  • 7
  • Algeciras
  • 36
  • 25
  • 9
  • 9
  • 7
  • 26
  • 21
  • 8
  • CF Intercity
  • 35
  • 25
  • 9
  • 8
  • 8
  • 27
  • 29
  • 9
  • AD Ceuta
  • 34
  • 25
  • 8
  • 10
  • 7
  • 28
  • 27
  • 10
  • Real Murcia
  • 34
  • 25
  • 9
  • 7
  • 9
  • 25
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 32
  • 25
  • 9
  • 5
  • 11
  • 24
  • 27
  • 12
  • At. Madrid B
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 37
  • 34
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 31
  • 25
  • 7
  • 10
  • 8
  • 33
  • 32
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 30
  • 25
  • 7
  • 9
  • 9
  • 27
  • 26
  • 15
  • San Fernando CD
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 26
  • 32
  • 16
  • Linares
  • 27
  • 25
  • 7
  • 6
  • 12
  • 21
  • 34
  • 17
  • AD Mérida
  • 25
  • 25
  • 6
  • 7
  • 12
  • 18
  • 28
  • 18
  • At. Baleares
  • 21
  • 25
  • 5
  • 6
  • 14
  • 14
  • 41
  • 19
  • UD Melilla
  • 19
  • 25
  • 5
  • 4
  • 16
  • 13
  • 36
  • 20
  • Rvo Granada
  • 11
  • 25
  • 2
  • 5
  • 18
  • 13
  • 40

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

BS Gestión Turística

Publicidad

Gamma

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla