Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Los partidos, horarios, campos y resultados de la jornada de los equipos de fútbol base

La jornada de fútbol base cuenta con 37 partidos para este fin de semana en San Fernando y entre los que destaca el Chiclana CF 'B'-Pastora 1966 de Tercera Andaluza senior, el domingo en Gómez Castro, el San Fernando CD-Algeciras de la Liga Nacional juvenil y el SFCD-Isla Cristina de la Primera Andaluza de alevines, ambos el sábado en Sacramento.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 16 feb 2024 - 12:03 CET

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 20

Dom - 18 feb - 17:00

Pinzón CD

0 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo Sacramento

Primera Andaluza Senior

Jornada 20

Dom - 18 feb - 18:00

GE Bazán

1 - 5

Trebujena

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Senior

Jornada 18

Dom - 18 feb - 20:00

Pastora 1966

1 - 2

Chiclana CF 'B'

Campo Gómez Castro

Tercera Federación Femenina

Jornada 20

Dom - 18 feb - 12:30

CD Oceja

0 - 2

SFCD femenino

Campo Carlos Alonso (Santillana del Mar)

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 23

Dom - 18 feb - 12:30

Xerez Féminas

2 - 1

San Fdo CD 'B'

Campo San Telmo (Jerez)

Jornada 23

Dom - 18 feb - 15:30

Doña Blanca

2 - 1

Pastora 1966

Campo El Juncal (El Puerto)

Liga Nacional Juvenil

Jornada 20

Sab - 17 feb - 18:00

San Fdo CD

0 - 0

Algeciras CF

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 19

Sab - 17 feb - 19:30

Escuela Bahía

2 - 2

Sporting Chiclana

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Jornada 19

Dom - 18 feb - 10:00

Xerez DFC

0 - 0

San Fdo Atco

Campo La Granja

Jornada 19

Dom - 18 feb - 16:00

San Fdo CD 'B'

3 - 0

Estrella Portuense

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 19

Dom - 18 feb - 13:00

Pastora 1966 'B'

1 - 5

El Juncal Atco

Campo Gómez Castro

Jornada 21

Sab - 17 feb - 18:30

CDF Fran Mejías

6 - 0

San Fdo Atco

Campo Huerta Mata

Publicidad

Los Napolitanos

Jornada 21

Sab - 17 feb - 20:00

GE Bazán

12 - 0

Novo

Campo Sacramento

Jornada 21

Dom - 18 feb - 12:00

APA Sancti Petri

1 - 4

Escuela Bahía

Campo Huerta

Jornada 21

Dom - 18 feb - 16:00

Rayo Alcalá

2 - 1

Cadista de la Isla

Campo Municipal El Prao

Jornada 21

Dom - 18 feb - 18:00

Isla de León

0 - 2

Conil CF

Campo Gómez Castro

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 21

Dom - 18 feb - 19:00

Benalup

3 - 3

Cañorrera

Campo Municipal Fernandín

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 21

Sab - 17 feb - 11:00

Escuela Bahía 'A'

0 - 1

San Roque

Campo Gómez Castro

Jornada 21

Sab - 17 feb - 16:30

At. Sanluqueño

1 - 4

San Fdo CD 'B'

Campo Las Palmeras

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 21

Vie - 16 feb - 17:00

La Salle P. Real

0 - 3

San Fdo Atco

Campo Virgen del Carmen

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 21

Sab - 17 feb - 09:00

Pastora 1966 'A'

1 - 8

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Jornada 21

Sab - 17 feb - 10:30

Medina Bpié

3 - 0

Junior

Campo La Corredera (grupo 2)

Jornada 21

Sab - 17 feb - 15:00

Mentidero

0 - 11

Cadista de la Isla

Campo Pedro Fernández

Jornada 21

Sab - 17 feb - 16:00

APA S. Petri

16 - 1

GE Bazán

Campo Huerta Mata (grupo 2)

Publicidad

Clínica FI

Jornada 21

Sab - 17 feb - 16:00

San Fdo CD 'B'

4 - 2

CDF Fran Mejías 'B'

Campo Sacramento (grupo 2)

Jornada 21

Sab - 17 feb - 18:00

Tiempo Libre

1 - 3

Isla de León

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 21

Dom - 18 feb - 11:00

Escuela Bahía 'B'

3 - 1

Lagunense 'A'

Campo Gomez Castro

Cuarta Andaluza Cadete

Jornada 12

Sab - 17 feb - 14:30

La Salle P. Real

2 - 1

San Fdo Atco

Campo Virgen del Carmen

Publicidad

Persianas Escobar

Jornada 12

Dom - 18 feb - 12:00

Isla de León

7 - 0

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete Femenino

Jornada 14

Sab - 17 feb - 10:00

UD Los Barrios

0 - 16

San Fdo CD

Campo San Rafael

Jornada 14

Sab - 17 feb - 12:00

Escuela Bahía

0 - 5

Guadalcacín

Campo Gómez Castro

Jornada 14

Dom - 18 feb - 12:00

Cdad de Cádiz

11 - 0

Pastora 1966

Campo Pedro Fernández

Publicidad

Venta Vargas

Primera Andaluza Infantil

Jornada 19

Dom - 18 feb - 12:30

At. Cordobés

2 - 2

San Fdo CD

Campo Parque de la Asomadilla

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 21

Sab - 17 feb - 16:00

Pueblo Nuevo

0 - 1

Cadista de la Isla

Campo La Granja (Jerez)

Jornada 21

Dom - 18 feb - 10:00

Escuela Bahía

0 - 1

Isla de León

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 19

Sab - 17 feb - 10:00

Nueva Vida

2 - 2

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 19

Sab - 17 feb - 10:45

La Salle 'B' P. Real

2 - 4

Pastora 1966

Campo Virgen del Carmen

Jornada 19

Sab - 17 feb - 13:00

APA S. Petri 'B'

7 - 1

Nueva Isla

Campo El Trovador

Jornada 19

Sab - 17 feb - 16:00

San Fdo Atco

3 - 2

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 17 feb - 18:00

Escuela Bahía

2 - 1

Isla de León

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 19

Sab - 17 feb - 20:00

Cefated

2 - 3

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Infantil Femenino

Jornada 13

Sab - 17 feb - 10:00

Escuela Bahía

0 - 10

Cdad de Cádiz 'A'

Campo Sacramento

Primera Andaluza Alevín

Jornada 21

Sab - 17 feb - 13:00

San Fdo CD

2 - 1

Isla Cristina

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 19

Vie - 16 feb - 19:30

Cañorrera

1 - 8

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 19

Sab - 17 feb - 10:00

San Fdo CD 'B'

10 - 0

Hércules

Campo Sacramento

Jornada 19

Sab - 17 feb - 13:00

Cadista de la Isla

2 - 4

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 17 feb - 13:00

San Fdo Atco

0 - 10

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 17 feb - 16:30

Nueva Vida

5 - 0

Cefated

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 19

Sab - 17 feb - 16:30

Junior

0 - 4

Isla de León

Campo Gómez Castro

Cuarta Andaluza Alevín

Jornada 17

Vie - 16 feb - 18:00

Isla de León 'B'

2 - 3

La Salle 'B' P. Real

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Vie - 16 feb - 18:00

Nueva Isla

1 - 5

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 17

Sab - 17 feb - 11:30

Escuela Bahía

4 - 2

La Salle 'A' P. Real

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 17

Sab - 17 feb - 16:15

Sp. Puertorrealeña

1 - 8

Isla de León 'A'

Campo Paco Gallego

Segunda Andaluza Benjamín

Jornada 21

Sab - 17 feb - 16:30

Lagunense

0 - 8

San Fdo CD

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 19

Vie - 16 feb - 19:30

San Fdo Atco

3 - 3

Isla de León

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 17 feb - 11:30

San Fdo CD 'B'

10 - 0

Hércules

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 19

Sab - 17 feb - 13:00

Pastora 1966

6 - 0

GE Bazán

Campo Sacramento

Jornada 19

Sab - 17 feb - 14:30

Cefated

3 - 6

Nueva Vida

Campo Sacramento

Jornada 19

Sab - 17 feb - 18:00

Cañorrera

0 - 10

Escuela Bahía

Campo Gómez Castro

Jornada 19

Sab - 17 feb - 18:00

Nueva Isla

0 - 10

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Cuarta Andaluza Benjamín

Jornada 13

Vie - 16 feb - 18:15

Escuela Bahía

4 - 1

Sp. Puertorrealeña 'B'

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Prebenjamín

Jornada 10

Vie - 16 feb - 17:15

Sporting Conil

1 - 3

Escuela Bahía

Campo Pérez Ureba

Jornada 10

Sab - 17 feb - 11:00

Cadista de la Isla

3 - 9

Burreños

Campo Sacramento

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 69
  • 31
  • 22
  • 3
  • 6
  • 64
  • 32
  • 2
  • Córdoba CF
  • 64
  • 31
  • 19
  • 7
  • 5
  • 58
  • 27
  • 3
  • UD Ibiza
  • 60
  • 31
  • 17
  • 9
  • 5
  • 51
  • 27
  • 4
  • Málaga CF
  • 58
  • 31
  • 16
  • 10
  • 5
  • 43
  • 21
  • 5
  • AD Ceuta
  • 50
  • 31
  • 13
  • 11
  • 7
  • 40
  • 32
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 49
  • 31
  • 13
  • 10
  • 8
  • 34
  • 29
  • 7
  • Real Murcia
  • 47
  • 31
  • 13
  • 8
  • 10
  • 29
  • 31
  • 8
  • Antequera
  • 44
  • 31
  • 12
  • 8
  • 11
  • 36
  • 36
  • 9
  • At. Madrid B
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 46
  • 38
  • 10
  • Algeciras
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 33
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 42
  • 31
  • 11
  • 9
  • 11
  • 32
  • 31
  • 12
  • CF Intercity
  • 41
  • 31
  • 11
  • 8
  • 12
  • 33
  • 37
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 38
  • 31
  • 9
  • 11
  • 11
  • 35
  • 38
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 35
  • 31
  • 8
  • 11
  • 12
  • 30
  • 35
  • 15
  • AD Mérida
  • 35
  • 31
  • 9
  • 8
  • 14
  • 26
  • 38
  • 16
  • San Fernando CD
  • 34
  • 31
  • 9
  • 7
  • 15
  • 30
  • 36
  • 17
  • Linares
  • 32
  • 31
  • 8
  • 8
  • 15
  • 26
  • 40
  • 18
  • UD Melilla
  • 24
  • 31
  • 6
  • 6
  • 19
  • 21
  • 46
  • 19
  • At. Baleares
  • 23
  • 31
  • 5
  • 8
  • 18
  • 16
  • 49
  • 20
  • Rvo Granada
  • 15
  • 31
  • 3
  • 6
  • 22
  • 18
  • 49

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

Pizzería Nene

Publicidad

Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla