Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol Base >

Consulte la mini jornada de fútbol base en este fin de semana

La jornada de fútbol base sólo cuenta con 9 partidos este fin de semana en San Fernando, entre los que destaca el SFCD-Málaga City de féminas, el San Fernando Atlético-Puerto Real 'B' de la Tercera Andaluza, el SFCD 'B'-Xerez DFC de la Segunda Juvenil y el Escuela Bahía-Medina Balompié de Cuarta Juvenil. Y el miércoles 28, día de Andalucía, habrá cuatro partidos de la Tercera Cadete entre Gómez Castro y Sacramento.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 23 feb 2024 - 22:05 CET

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 21

Dom - 25 feb - 19:00

San Fdo CD 'B'

1 - 1

Almodóvar del Río

Campo Sacramento

Primera Andaluza Senior

Jornada 21

Sab - 24 feb - 18:30

Guadalcacín

1 - 1

GE Bazán

Campo Municipal de Guadalcacín

Tercera Andaluza Senior

Jornada 19

Dom - 25 feb - 17:00

Racing Portuense 'B'

2 - 2

Pastora 1966

Campo José del Cuvillo

Jornada 19

Dom - 25 feb - 20:00

San Fdo Atco

3 - 0

Puerto Real 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Rico Bus

Tercera Federación Femenina

Jornada 21

Dom - 25 feb - 18:00

SFCD femenino

0 - 2

Málaga City

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 24

Dom - 25 feb - 11:00

San Fdo CD 'B'

6 - 0

Espera

Campo Gómez Castro

Jornada 24

Dom - 25 feb - 16:00

Pastora 1966

2 - 1

Cdad de Cádiz

Campo Gómez Castro

Liga Nacional Juvenil

Jornada 21

Sab - 24 feb - 11:15

Calavera

3 - 1

San Fdo CD

Campo Calavera CD

Publicidad

González Cabrerizo

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 20

Sab - 24 feb - 17:00

Jerez Industrial

3 - 0

Escuela Bahía

Campo Anexo La Juventud

Jornada 20

Dom - 25 feb - 16:30

San Fdo CD 'B'

2 - 0

Xerez DFC

Campo Sacramento

Jornada 20

Dom - 25 feb - 17:00

Guadalcacín

4 - 0

San Fdo Atco

Campo Municipal de Guadalcacín

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 22

Sab - 24 feb - 17:00

Barbate

2 - 0

Isla de León

Campo Municipal de Barbate

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 22

Sab - 24 feb - 18:00

Sporting Chiclana

2 - 1

GE Bazán

Campo Fernando Quiñones

Jornada 22

Sab - 24 feb - 20:00

Novo

1 - 7

Cañorrera

Campo Fernando Quiñones

Jornada 22

Dom - 25 feb - 09:00

San Fdo Atco

1 - 2

APA S. Petri

Campo Gómez Castro

Jornada 22

Dom - 25 feb - 11:00

Cadista de la Isla

2 - 4

CDF Fran Mejías

Campo Gómez Castro

Publicidad

BS Gestión Turística

Jornada 22

Dom - 25 feb - 13:00

Escuela Bahía

4 - 3

Medina Bpié

Campo Gómez Castro

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 22

Mie - 28 feb - 10:00

Lagunense

10 - 0

Pastora 1966

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 22

Mie - 28 feb - 10:00

Novo

0 - 7

San Fdo CD

Campo Fernando Quiñones (grupo 2)

Jornada 22

Mie - 28 feb - 11:00

Cadista de la Isla

2 - 4

Gaditana

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Jornada 22

Mie - 28 feb - 12:00

Cdad de Cádiz 'A'

2 - 1

Escuela Bahía

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 22

Mie - 28 feb - 13:00

GE Bazán

0 - 4

Junior

Campo Sacramento (grupo 2)

Jornada 22

Mie - 28 feb - 16:00

Isla de León

4 - 3

Mentidero

Campo Gómez Castro

Jornada 22

Mie - 28 feb - 18:00

San Fdo Atco

8 - 0

Tiempo Libre

Campo Gómez Castro

Publicidad

Los Napolitanos

Primera Andaluza Alevín

Jornada 22

Dom - 25 feb - 12:00

Atlético Séneca

1 - 1

San Fdo CD

Campo Enrique Puga (Córdoba)

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Jornada 15

Vie - 23 feb - 19:30

San Roque Atco

5 - 6

San Fdo CD

Campo Manolo Mesa (San Roque)

Publicidad

Academia Protón Mar
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 69
  • 31
  • 22
  • 3
  • 6
  • 64
  • 32
  • 2
  • Córdoba CF
  • 64
  • 31
  • 19
  • 7
  • 5
  • 58
  • 27
  • 3
  • UD Ibiza
  • 60
  • 31
  • 17
  • 9
  • 5
  • 51
  • 27
  • 4
  • Málaga CF
  • 58
  • 31
  • 16
  • 10
  • 5
  • 43
  • 21
  • 5
  • AD Ceuta
  • 50
  • 31
  • 13
  • 11
  • 7
  • 40
  • 32
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 49
  • 31
  • 13
  • 10
  • 8
  • 34
  • 29
  • 7
  • Real Murcia
  • 47
  • 31
  • 13
  • 8
  • 10
  • 29
  • 31
  • 8
  • Antequera
  • 44
  • 31
  • 12
  • 8
  • 11
  • 36
  • 36
  • 9
  • At. Madrid B
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 46
  • 38
  • 10
  • Algeciras
  • 42
  • 31
  • 10
  • 12
  • 9
  • 33
  • 29
  • 11
  • Alcoyano
  • 42
  • 31
  • 11
  • 9
  • 11
  • 32
  • 31
  • 12
  • CF Intercity
  • 41
  • 31
  • 11
  • 8
  • 12
  • 33
  • 37
  • 13
  • R.M. Castilla
  • 38
  • 31
  • 9
  • 11
  • 11
  • 35
  • 38
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 35
  • 31
  • 8
  • 11
  • 12
  • 30
  • 35
  • 15
  • AD Mérida
  • 35
  • 31
  • 9
  • 8
  • 14
  • 26
  • 38
  • 16
  • San Fernando CD
  • 34
  • 31
  • 9
  • 7
  • 15
  • 30
  • 36
  • 17
  • Linares
  • 32
  • 31
  • 8
  • 8
  • 15
  • 26
  • 40
  • 18
  • UD Melilla
  • 24
  • 31
  • 6
  • 6
  • 19
  • 21
  • 46
  • 19
  • At. Baleares
  • 23
  • 31
  • 5
  • 8
  • 18
  • 16
  • 49
  • 20
  • Rvo Granada
  • 15
  • 31
  • 3
  • 6
  • 22
  • 18
  • 49

Publicidad

Colchones Colón

Publicidad

Venta Vargas

Publicidad

Clínica FI

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla