Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Deporte de la Isla

Fútbol base >

Conozca los partidos, horarios, campos y resultados de una jornada decisiva para los equipos isleños

Muy interesante se presenta la jornada de fútbol base. La Tercera Andaluza senior acaba con un derbi San Fernando Atlético-Pastora ya intrascendente. El juvenil A del San Fernando CD quiere dar en Ceuta otro paso hacia el ascenso. En la 4ª juvenil se enfrentan Escuela Bahía y Barbate, ambos ya clasificados para la fase de ascenso. En la Segunda Cadete, el San Fernando CD amarrará el ascenso ganando este sábado al San José Obrero y en la Tercera cadete, el San Fernando Atlético debe confirmar en Cádiz su pase a la fase de ascenso.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 03 may 2024 - 18:11 CEST

División de Honor Andaluza Senior

Regular

Jornada 30

Dom - 05 may - 12:00

Algaida

2 - 0

San Fdo CD 'B'

Campo Doro Stadium (Sanlúcar)

Primera Andaluza Senior

Jornada 29

Dom - 05 may - 13:00

CD San Roque

0 - 2

GE Bazán

Campo Manolo Mesa

Tercera Andaluza Senior

Jornada 26

Vie - 03 may - 21:00

San Fdo Atco

2 - 1

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Tercera Federación Femenina

Jornada 29

Sab - 04 may - 17:00

Féminas Don Benito

2 - 1

SFCD femenino

Campo Paloma Quintero

Publicidad

Teatro Las Cortes (primavera 2024)

Segunda Andaluza Senior Femenino

Jornada 34

Dom - 05 may - 12:00

San Fdo CD 'B'

1 - 2

At. Sanluqueño

Campo Gómez Castro

Jornada 34

Dom - 05 may - 19:00

Juventud Chiclana

1 - 2

Pastora 1966

Campo El Fontanal

Liga Nacional Juvenil

Jornada 29

Sab - 04 may - 13:00

CD Polillas

2 - 3

San Fdo CD

Campo Jose Benoliel (Ceuta)

Segunda Andaluza Juvenil

Jornada 28

Sab - 04 may - 17:00

Sherry Atlético

2 - 1

San Fdo Atco

Campo La Canaleja (Jerez)

Publicidad

Academia Protón Mar

Jornada 28

Dom - 05 may - 12:30

At. Sanluqueño

2 - 3

Escuela Bahía

Campo Las Palmeras

Jornada 28

Dom - 05 may - 14:00

San Fdo CD 'B'

3 - 0

Guadalcacín

Campo Sacramento

Cuarta Andaluza Juvenil

Jornada 26

Dom - 05 may - 10:00

Pastora 1966

1 - 5

Domingo Savio

Campo Gómez Castro (grupo 2)

Jornada 30

Mie - 01 may - 17:00

Benalup

4 - 2

Isla de León

Campo Municipal Fernandín

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Jornada 30

Sab - 04 may - 18:00

Cadista de la Isla

0 - 2

Sporting Chiclana

Campo Gómez Castro

Jornada 30

Dom - 05 may - 09:00

APA Sancti Petri

7 - 0

GE Bazán

Campo Huerta Mata

Jornada 30

Dom - 05 may - 12:00

CDF Fran Mejías

10 - 0

Cañorrera

Campo Huerta Mata

Jornada 30

Dom - 05 may - 12:00

Escuela Bahía 'B'

4 - 3

Barbate

Campo Gómez Castro

Publicidad

Clínica FI

Jornada 30

Dom - 05 may - 18:00

San Fdo Atco

2 - 3

Conil CF

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Cadete

Jornada 29

Sab - 04 may - 11:20

At. Sanluqueño

0 - 0

Escuela Bahía

Campo Las Palmeras

Jornada 29

Sab - 04 may - 17:30

San Fdo CD

9 - 0

San José Obrero

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Cadete

Jornada 30

Sab - 04 may - 09:00

Escuela Bahía

5 - 0

Gaditana

Campo Gómez Castro

Publicidad

Colchones Colón

Jornada 30

Sab - 04 may - 10:00

Cdad de Cádiz

1 - 0

Isla de León

Campo Manuel Irigoyen

Jornada 30

Sab - 04 may - 16:00

Pastora 1966

2 - 5

Mentidero

Campo Gómez Castro

Jornada 30

Sab - 04 may - 19:00

Lagunense

2 - 1

San Fdo Atco

Campo Manuel Irigoyen (Cádiz)

Jornada 30

Sab - 04 may - 19:00

Trasmallo 'B'

2 - 1

Cadista de la Isla

Campo Ciudad Dpva (El Puerto)

Publicidad

Persianas Escobar

Jornada 30

Dom - 05 may - 12:00

San Fdo CD 'B'

6 - 0

CD Junior

Campo Sacramento (grupo 2)

Primera Andaluza Infantil

Jornada 27

Dom - 05 may - 16:00

San Fdo CD

2 - 1

Peloteros Sierra

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Infantil

Jornada 29

Vie - 03 may - 20:00

Pueblo Nuevo

2 - 1

Escuela Bahía

Campo La Granja

Jornada 29

Sab - 04 may - 16:00

Cadista de la Isla

2 - 2

San José Obrero

Campo Gómez Castro

Publicidad

Los Napolitanos

Tercera Andaluza Infantil

Jornada 26

Sab - 04 may - 09:00

Pastora 1966

3 - 1

Isla de León

Campo Gómez Castro

Jornada 26

Sab - 04 may - 11:00

Cañorrera

2 - 2

Sp. Puertorrealeña

Campo Gómez Castro

Jornada 26

Sab - 04 may - 11:30

APA Sancti Petri 'B'

1 - 3

Escuela Bahía 'B'

Campo El Trovador

Jornada 26

Sab - 04 may - 18:00

Cefated

1 - 3

San Fdo CD 'B'

Campo Gómez Castro

Publicidad

Gamma

Jornada 26

Sab - 04 may - 19:00

La Salle 'B' P. Real

2 - 0

Nueva Vida

Campo Virgen del Carmen

Jornada 26

Dom - 05 may - 10:00

San Fdo Atco

2 - 2

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Primera Andaluza Alevín

Jornada 29

Sab - 04 may - 16:00

San Fdo CD

1 - 3

Córdoba CF

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Alevín

Jornada 29

Jue - 02 may - 18:45

Tiempo Libre

5 - 5

Cadista de la Isla

Campo Elcano

Publicidad

Venta Vargas

Tercera Andaluza Alevín

Jornada 26

Vie - 03 may - 18:00

Isla de León

3 - 3

Nueva Isla

Campo Gómez Castro

Jornada 26

Vie - 03 may - 18:00

CD Junior

2 - 2

Hércules

Campo Gómez Castro

Jornada 26

Sab - 04 may - 11:00

Cefated

0 - 10

Pastora 1966

Campo Gómez Castro

Jornada 26

Sab - 04 may - 11:00

Nueva Vida

8 - 1

Cadista de la Isla

Campo Gómez Castro

Publicidad

Jornada 26

Sab - 04 may - 12:30

San Fdo Atco

3 - 11

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Segunda Andaluza Alevín Femenino

Playoff

Jornada 7

Dom - 05 may - 10:30

At. Sanluqueño

2 - 4

San Fdo CD

Campo Sacramento

Segunda Andaluza Benjamín

Regular

Jornada 28

Lun - 06 may - 17:30

San Fdo CD

-

CD San Roque

Campo Sacramento

Tercera Andaluza Benjamín

Jornada 26

Vie - 03 may - 18:15

San Fdo CD 'B'

5 - 2

CD Junior

Campo Sacramento

Publicidad

Jornada 26

Vie - 03 may - 19:30

Cadista de la Isla

5 - 4

Nueva Vida

Campo Gómez Castro

Jornada 26

Vie - 03 may - 19:30

San Fdo Atco

6 - 1

Cefated

Campo Gómez Castro

Jornada 26

Sab - 04 may - 12:30

Nueva Isla

2 - 1

Cañorrera

Campo Gómez Castro

Publicidad

Rico Bus
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 82
  • 37
  • 26
  • 4
  • 7
  • 73
  • 39
  • 2
  • Córdoba CF
  • 74
  • 37
  • 22
  • 8
  • 7
  • 65
  • 32
  • 3
  • UD Ibiza
  • 68
  • 37
  • 19
  • 11
  • 7
  • 57
  • 33
  • 4
  • Málaga CF
  • 67
  • 37
  • 18
  • 13
  • 6
  • 48
  • 24
  • 5
  • AD Ceuta
  • 62
  • 37
  • 18
  • 11
  • 8
  • 53
  • 37
  • 6
  • Real Murcia
  • 58
  • 37
  • 16
  • 10
  • 11
  • 37
  • 35
  • 7
  • Rvo de Huelva
  • 58
  • 37
  • 16
  • 10
  • 11
  • 43
  • 37
  • 8
  • Antequera
  • 53
  • 37
  • 15
  • 8
  • 14
  • 44
  • 47
  • 9
  • R.M. Castilla
  • 51
  • 37
  • 13
  • 12
  • 12
  • 43
  • 41
  • 10
  • At. Madrid B
  • 50
  • 37
  • 12
  • 14
  • 11
  • 50
  • 44
  • 11
  • Alcoyano
  • 48
  • 37
  • 13
  • 9
  • 15
  • 37
  • 38
  • 12
  • Algeciras
  • 46
  • 37
  • 11
  • 13
  • 13
  • 39
  • 42
  • 13
  • CF Intercity
  • 45
  • 37
  • 12
  • 9
  • 16
  • 37
  • 48
  • 14
  • AD Mérida
  • 44
  • 37
  • 11
  • 11
  • 15
  • 34
  • 43
  • 15
  • At. Sanluqueño
  • 42
  • 37
  • 10
  • 12
  • 15
  • 33
  • 41
  • 16
  • San Fernando CD
  • 39
  • 37
  • 10
  • 9
  • 18
  • 34
  • 47
  • 17
  • Linares
  • 39
  • 37
  • 10
  • 9
  • 18
  • 32
  • 49
  • 18
  • UD Melilla
  • 34
  • 37
  • 9
  • 7
  • 21
  • 26
  • 49
  • 19
  • Rvo Granada
  • 27
  • 37
  • 7
  • 6
  • 24
  • 29
  • 54
  • 20
  • At. Baleares
  • 26
  • 37
  • 6
  • 8
  • 23
  • 31
  • 57

Publicidad

González Cabrerizo

Publicidad

BS Gestión Turística

Publicidad

Pizzería Nene

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Deporte de la Isla