Feria del Carmen 2024

Deporte de la Isla

Fútbol sala >

Doblete del Qadis Bulls, Moprisala Toledo y Marqués de Nervión de Sevilla en el torneo Bahía de Cádiz Futsal Cup celebrado en San Fernando

El Torneo Internacional Bahía de Cádiz Futsal Cup concluyó este sábado con la disputa de las dos últimas finales en el pabellón del Parque en San Fernando, que ha sido sede por tercer año consecutivo y que, junto a Cádiz y Chiclana, ha albergado a los 72 equipos y 800 jugadores participantes. Entre los campeones está el Puerto Real junior, en la categoría benjamín A, junto al Qadis Bulls (Cádiz), Moprisala de Toledo, AD Alcorcón, Marqués de Nervión (Sevilla), Pilaristas de Madrid, Viña Albalí Valdepeñas, CA La Tere (Tarragona), Futsi Atlético (Navalcarnero) y el Unislaw de Polonia.

Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail

GABY CUMBRERAS - 07 jul 2024 - 21:13 CEST

Antonio Rojas entrega las medallas a los jugadores del Puerto Real, campeón benjamín.
Antonio Rojas entrega las medallas a los jugadores del Puerto Real, campeón benjamín.

Categoría Prebenjamín

Final: London Escolla, 2 Qadis Bulls, 4

Categoría Benjamín Fase A

Semifinales: Unión Jerez Futsal, 0 Puerto Real jr, 7 y London Escala, 4 Moprisala Toledo, 6

Final: Puerto Real junior, 4 Moprisala Toledo, 3

Categoría Benjamín Fase B

Semifinales: Qadis Bulls, 1 Pilaristas A, 2 y Finta Futsal, 7 Futsi Atlético, 4

Publicidad

Rico Bus

Final: Pilaristas A de Madrid, 3 Finta Futsal, 3 (campeón Pilaristas por penalties)

Categoría Alevín Fase A

Semifinales: Moprisala Toledo, 4 Academia Tecnificación Juan Pedro Piñero, 2 y Raúl Navas, 6 Qadis Bulls A, 1

Final: Moprisala Toledo, 4 AD Raúl Navas de Cádiz, 3

Categoría Alevín Fase B

Semifinales: Marqués de Nervión, 1 Qadis Bulls B, 4; Futpro Brasil, 2 CEIP Luis Vives, 3

Publicidad

González Cabrerizo

Final: Qadis Bulls 'B', 1 CEIP Luis Vives de Jerez, 0

Categoría Infantil Fase A

Semifinales: Moprisala Toledo, 5 AD Raúl Navas, 3 e Inmobilaria Castillo, 5 Alcorcón A, 3

Publicidad

Clínica FI

Final: Moprisala Toledo, 6 AD Alcorcón, 1

Categoría Infantil Fase B

Final: Pilaristas A de Madrid, 1 Unislaw de Polonia, 3

Categoría Infantil Cadete Femenino

Final: Futsi Atlético de Navalcarnero, 1 Marqués de Nervión (Sevilla), 1, que fue campeón en las tandas de penalties.

Los dos equipos de la AD Alcorcón posaron juntos antes de disputar la final en el pabellón del Parque. Foto GABY CUMBRERAS
Los dos equipos de la AD Alcorcón posaron juntos antes de disputar la final en el pabellón del Parque. Foto GABY CUMBRERAS

Categoria Cadete Fase A

Semifinales: Moprisala Toledo, 6 AD Alcorcón B, 6 (pasó por penalties el Alcorcón B) y AD Alcorcón A, 1 Viña Albali Valdepeñas, 1 (clasificado el Alcorcón A en los penalties)

Publicidad

Colchones Colón

Final: AD Alcorcón B, 0 AD Alcorcón A, 6

Categoría Cadete Fase B

Semifinales: Qadis Bulls, 4 CD Son Oliva, 5 y Viña Albali 'B' Valdepenas, 3 Marqués de Nervión, 4

Final: CD Son Oliva (Palma de Mallorca), 2 Marqués de Nervión (Sevilla), 2. Campeón el equipo hispalense en los penalties

Categoría Juvenil Fase A

Semifinales: Next Level 360, 4 Cadista de la Isla, 2 y Viña Albali Valdepeñas, 5 Tecnificación Carlitos Luis Jara, 3

Publicidad

Escuela Bahía agosto 2022

Final: Next Level 360 (Cádiz), 2 Viña Albali Valdepeñas, 4

Categoría Juvenil Fase B

Final: Futsi Atlético de Navalcarnero, 4 CA La Tere (Tarragona), 9

Categoría Juvenil Senior Femenina

Final: El Futsi Atlético de Navalcarnero ganó al Guadalcacín. 

Archivada en

Publicidad

Academia Protón Mar
Galerías fotográficas Deporte de la Isla

Primera RFEF, Grupo 2

  • Equipo
  • Pt
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • 1
  • Castellón
  • 82
  • 38
  • 26
  • 4
  • 8
  • 73
  • 40
  • 2
  • Córdoba CF
  • 77
  • 38
  • 23
  • 8
  • 7
  • 66
  • 32
  • 3
  • Málaga CF
  • 70
  • 38
  • 19
  • 13
  • 6
  • 50
  • 25
  • 4
  • UD Ibiza
  • 68
  • 38
  • 19
  • 11
  • 8
  • 57
  • 34
  • 5
  • AD Ceuta
  • 62
  • 38
  • 18
  • 11
  • 9
  • 55
  • 40
  • 6
  • Rvo de Huelva
  • 61
  • 38
  • 17
  • 10
  • 11
  • 44
  • 37
  • 7
  • Real Murcia
  • 58
  • 38
  • 16
  • 10
  • 12
  • 38
  • 38
  • 8
  • Antequera
  • 56
  • 38
  • 16
  • 8
  • 14
  • 47
  • 47
  • 9
  • At. Madrid B
  • 53
  • 38
  • 13
  • 14
  • 11
  • 53
  • 45
  • 10
  • R.M. Castilla
  • 51
  • 38
  • 13
  • 12
  • 13
  • 44
  • 43
  • 11
  • Alcoyano
  • 51
  • 38
  • 14
  • 9
  • 15
  • 38
  • 38
  • 12
  • AD Mérida
  • 47
  • 38
  • 12
  • 11
  • 15
  • 37
  • 45
  • 13
  • Algeciras
  • 46
  • 38
  • 11
  • 13
  • 14
  • 39
  • 43
  • 14
  • At. Sanluqueño
  • 45
  • 38
  • 11
  • 12
  • 15
  • 34
  • 41
  • 15
  • CF Intercity
  • 45
  • 38
  • 12
  • 9
  • 17
  • 37
  • 49
  • 16
  • San Fernando CD
  • 42
  • 38
  • 11
  • 9
  • 18
  • 36
  • 48
  • 17
  • Linares
  • 39
  • 38
  • 10
  • 9
  • 19
  • 33
  • 51
  • 18
  • UD Melilla
  • 34
  • 38
  • 9
  • 7
  • 22
  • 26
  • 52
  • 19
  • At. Baleares
  • 29
  • 38
  • 7
  • 8
  • 23
  • 33
  • 58
  • 20
  • Rvo Granada
  • 27
  • 38
  • 7
  • 6
  • 25
  • 30
  • 56

Publicidad

Gamma

Publicidad

Venta Vargas

Publicidad

BS Gestión Turística

Gaby Cumbreras

600 068 278

gabycumbreras@gmail.com

Un proyecto de

Bahía Sur - Verano 2024
cerrar publicidad

Deporte de la Isla