Junior masculino: 1º) Samuel Pérez Zapata (CD
Cañorrera), 07:27; 2º) Javier Lazaga Alba (Carmelitas),
07:34 y 3º) Juan Otero Alarcón (Compañía de María), 07:48.
Junior femenino: 1ª) Nayla Arzayuz Coto (Compañía de
María), 06:51; 2ª) Marta Pérez Losada (Carmelitas), 07:12 y
3ª) Ana Souto Rodríguez (Compañía de María), 07:18.
Cadete masculino: 1º) Jaime Ruiz Tocino (Carmelitas),
07:57; 2º) Ignacio Bartel de Hoyos (Carmelitas), 08:13 y 3º)
Jesús Carrera del Cid (Liceo), 08:16.
Cadete femenino: 1º) Lourdes Muñoz de Hoyos
(Carmelitas), 06:47; 2º) Marta Enríquez Noval (Unión
Atlética San Fernando), 06:59 y 3º) Ana Noya Cano (Unión
Atlética San Fernando), 07:02.
Infantil masculino: 1º) Javier Romero Hurtado (Unión
Atlética San Fernando), 07:53; 2º) Moisés Fonseca Rengel (CD
Cañorrera), 08:13 y 3º) Guillermo García Cervantes
(Carmelitas), 08:15.
Infantil femenino: 1ª) Ana Ruiz Tocino (Carmelitas),
06:14; 2ª) Fátima Ramírez Muñoz (Carmelitas), 06:24 y 3ª)
Inmaculada Ramírez Núñez (Carmelitas), 06:26.
Alevín masculino: 1º) Pablo Aparicio Villar (Liceo),
06:25; 2º) Jaime Rodríguez Aguilera (Unión Atlética San
Fernando), 06:28 y 3º) Álvaro Muñoz de Hoyos (Carmelitas),
06:30.
Alevín femenino: 1ª) Lucía González Doiz (Compañía de
María), 04:41; 2ª) Carmen Cortés Ortega (Reina de la Paz),
04:43 y 3ª) Ana Enríquez Noval (Compañía de María), 04:45.
Benjamín masculino 2006: 1º) Quique Moreno (Unión
Atlética San Fernando); 2º) Guillermo Delgado Sánchez (CEIP
Camposoto), 05:52 y 3º) Daniel Espiau Santaeufemia
(Carmelitas), 05:06.
Benjamín femenino 2006: 1ª) Lucía Bruzón Lobatón
(Casería de Ossio), 03:16, 2ª) Aizene Campomanes (Unión
Atlética San Fernando), 03:18 y 3ª) María Lacido Naranjo
(Unión Atlética San Fernando), 03:20.
Benjamín masculino 2007: 1º) Rodo Romero García
(Unión Atlética San Fernando), 04:33; 2º) Ruda Castanheira
Oneto (Liceo), 04:36 y 3º) Iván Campos Ruso (AMPA Casería de
Ossio), 04:38.
Benjamín femenino 2007: 1ª) Teresa Arévalo Olmedo
(Unión Atlética San Fernando), 02:46; 2ª) María Lourdes
Fernández Carrasco (Carmelitas), 02:48 y 3ª) Benydir Zainab
(Servando Camúñez), 03:05.
Prebenjamín masculino 2008: 1º) Mario Portillo
Barrera (Reina de la Paz), 03:18; 2º) Javier Ortega Mora (Cimbis),
03:20; 3º) Gonzalo Urréjola Daza (Club Baloncesto San
Fernando); 03:22.
Prebenjamín masculino 2009: 1º) Lucas Urri Torres
(Casería de Ossio), 03:10; 2º) Gonzalo Romero Sillero
(Compañía de María), 03:24 y 3º) Enrique Collantes López
(Liceo), 03:30.
Prebenjamín femenino 2008: 1ª) Lucía Naranjo
Rodríguez (Compañía de María), 02:56; 2ª) Carla Brea Vallejo
(AMPA Levante Miramar), 03:03 y 3ª) Lucía Palacios Rodríguez
(CEIP Casal Carrillo), 03:06.
Prebenjamín femenino 2009: 1ª) Claudia Batista Rivera
(Unión Atlética San Fernando), 02:55; 2ª) Marina Sánchez
Cabrera (CEIP Camposoto), 02:59 y 3ª) Julia Perales García (CEIP
Camposoto), 03:01.
Esta primera galería
contiene 42 fotos de las categorías prebenjamin 2008 y 2009
La
segunda galería presenta 22 fotos de la entrega de premios
|